Статьи
Результатов: 3467
На странице по:10
242
опубликовано в
01 февраля 2011
Притчи
Их было двое – Он и Она
Они где-то нашли друг друга и жили теперь однойжизнью, где-то смешной, где-то солёной, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых. Они были счастливыми, потому что были Вдвоём, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Её на руках, зажигал на небе звёзды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Ещё бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!". А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней..
опубликовано в
01 февраля 2011
Равновесие энергий
Алника, Краснодар
"Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными"- это 6 книга В. Мегре.
Так вот, суть вопроса: если все энергии необходимо уравновесить, так как же энергия добра, любви, радости и т.д.? С негативными ясно, нельзя им преобладать, а как же позитивные? Получается, им тоже нельзя превалировать – ведь это уже не равновесие?
WhiteMouse, Украина, Зап..
опубликовано в
01 февраля 2011
Природный шампунь
С тех пор, как я начала пытаться вести мало-мальски здоровую жизнь, я поняла, что моё тело, моя кожа и волосы просто категорически отказываются принимать те тонны химии, к которым мы привыкли в повседневной жизни.
А проникаясь философией жизни наших предков, я, среди всего прочего, осознала насколько важны для женщины длинные красивые волосы – Космы, как говорили в старину. Ведь это не только внешний атрибут, в ведические времена знали, что длинные волосы - это проводник энергии и накопитель опыта. Недаром, в случае каких-то жизненных передряг мы первым делом бежим в парикмахерскую..
опубликовано в
01 февраля 2011
Много полезного можно взять для себя
Добрый день, уважаемая редакция «Быть добру»!
С огромным уважением к вам из села, Людмила.
Я благодарна вам за газету, очень многое полезное можно взять для себя. Вы пишете, что можно с вами сотрудничать. Муж художник, рисует быстро и хорошо на любую тему. По его эскизам в городе Дружковка сделан парк и поставлены каменные памятники славянам. Местная газета печатала эту работу. Если можно, то мы можем выслать вам рисунки по почте, а тему можете сами заказать. Муж пишет стихи, нужен человек, который помог бы его рукописи реализовать.
Я прочитала книги об Анастасии и написала продолжение молитвы, написанной в книге..
опубликовано в
01 февраля 2011
Новое у нас пробивается с трудом
Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Быть добру».
Благодаря очень хорошему человеку я узнал об этой газете. Для меня она, как бальзам на душу. Я рад, что не только у нас, в России, но и у вас, в Украине, кто-то поддерживает движение «Звенящие кедры России». Газета, на мой взгляд, очень привлекательна тем, что поднимает интересующие многих вопросы. Она не только поднимает вопросы, но и даёт ответы, как обустроить свою жизнь по-новому, то есть по принципам, которые изложил в своих книгах В.Н. Мегре. Вот только тираж вашей газеты пока не велик..
опубликовано в
01 февраля 2011
Наше творчество
Миротворцы
1. Кто такие миротворцы У Творящего Отца? Что творят они под Солнцем? - Животворные леса.
Ведь деревья вместе с Небом Есть единый Божий Храм. В нём решение проблемам Человек находит сам.
Все растенья с Небом дружат Круглый год и каждый миг, Освящая наши души. Чистят воздух и родник.
Прямо с Неба полной мерой Светит Солнце, дождь идёт. Кто воззрел на Небо с верой, Весть о главном донесёт:
Возлюбите совершенство, Совершенствуйте Среду! Той же мерою блаженство Унаследуйте в саду!
Ведай вкус плодов полезных, Запах лилий полевых, Слушай песню птиц небесных, Верь Тому, кто создал их!
Благодарным ближе Царство - Сад Небесного Отца, Чем закрытое пространство - Дом печали мудреца..
1. Кто такие миротворцы У Творящего Отца? Что творят они под Солнцем? - Животворные леса.
Ведь деревья вместе с Небом Есть единый Божий Храм. В нём решение проблемам Человек находит сам.
Все растенья с Небом дружат Круглый год и каждый миг, Освящая наши души. Чистят воздух и родник.
Прямо с Неба полной мерой Светит Солнце, дождь идёт. Кто воззрел на Небо с верой, Весть о главном донесёт:
Возлюбите совершенство, Совершенствуйте Среду! Той же мерою блаженство Унаследуйте в саду!
Ведай вкус плодов полезных, Запах лилий полевых, Слушай песню птиц небесных, Верь Тому, кто создал их!
Благодарным ближе Царство - Сад Небесного Отца, Чем закрытое пространство - Дом печали мудреца..
опубликовано в
01 января 2011
«Будянський ярмарок» состоялся
16-17 октября 2010 года на хуторе Буда, Чигиринского района, Черкасской области состоялась ярмарка экологической продукции, которая называется «Будянський ярмарок». Эта ярмарка организована силами и коллективным образом 11-ти молодых семей, которые строят свои родовые поместья на хуторе Буда. Ярмарка проводится дважды в год – весной и осенью. В этом году ярмарка проходила уже третий раз. Первая ярмарка была проведена 10 октября 2009 года.
Ярмарка началась в 12 часов дня общим хороводом и песнями, которые исполнял Будянский женский хор..
опубликовано в
01 января 2011
Рестайлинг русской деревни, или… как челябинцы становятся создателями родовых поместий
Одно из родовых поместий
В Законодательном собрании Челябинской области создана рабочая группа для разработки революционного закона. Если его примут, то любой желающий сможет за разумную плату получить усадьбу размером в 1 гектар. Правда, при одном принципиальном условии. О том, как на Южном Урале хотят решить проблему с жильём, вымиранием деревни и экологией – в нашем материале.
Что такое родовые поселения, до недавнего времени никто не знал. Это в Европе распространены различные экологические деревни. А в Челябинской области это понятие ассоциировалось с посёлком Радомир, который находится всего в шести километрах от областного центра..
опубликовано в
01 января 2011
Час Земли – как интереснее всего провести час в темноте
29.04.2010 г. Компания «М.Видео» подвела итоги конкурса – «Самый оригинальный способ провести 1 час в темноте» в день акции «Час Земли», который она проводила совместно со Всемирным фондом дикой природы WWF.
Большинство участников предложили зажечь свечи и «превратить этот час во время романтики и любви». Многие сделали его часом семьи с задушевными беседами за чашечкой горячего чая, яркими воспоминаниями историй из прошлого и обсуждением планов на будущее.
«Час Земли» - это час прогулки на свежем воздухе с выключенным телефоном и полной свободой мыслей в голове..
опубликовано в
01 января 2011
Доход жителей Филиппин утроился благодаря их деятельности по лесовосстановлению
Долина реки в провинции Кагаян
Паус Джавер – сельский фермер, житель Филиппинского острова Лусон, отец семерых детей, который раньше зарабатывал на жизнь подсечно-огневым земледелием и производством древесного угля. Теперь, благодаря местной инициативе лесовосстановления, ему платят за то, что он сажает фруктовые деревья и другие саженцы на землях, которые были обезлесены для сельского хозяйства или древесного топлива. Благодаря этой деятельности по лесовосстановлению, доход Джавера утроился, и сейчас он имеет возможность отправить большинство своих детей в школу..Результатов: 3467
На странице по:10
242



На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: , газет , , .