Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Наша история Руси: прошлое - отражение будущего.

Результатов: 24
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2018
Звенящий меч барда
— Ты что это, Анастасия, фразы как-то странно строила, когда о празднике говорила? И слова произносила так, что прямо буква каждая в отдельности звучала... —  Старалась я картину праздника в деталях, в образах подробных воспроизвести. —  Ну а слова при чём? Какое в них значение? —  За каждым словом множество событий, радостных картин воспроизвела. И все они теперь в реальность воплотятся. Ведь мысль и слово — главный инструмент Великого Творца. И этот инструмент из всех кто во плоти лишь человеку дан. —  Так почему тогда не всё, что люди говорят, сбывается? —  Когда с Душой и словом разрывают нить..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 мая 2017
Райский сад Земной! Где он был? Есть ли его остатки? Возможно ли вернуть утерянное?
  Здравия и радости желаю Вам, люди добрые!   Райский сад Земной! Сколько о нём писано, сколько поисков произведено и сколько версий высказано. Где он был? Есть ли его остатки? Возможно ли вернуть утерянное? Эта тема каждый раз проявлялась во мне, как только я уходил на приРоду. И я понял, что хочу разобраться в этом и поделиться с Вами. Вот моя версия.   Поиск мой шёл через источники, в которых бы были упоминания о рае на Земле и которые признаны большинством людей. Брал религиозные книги и... только в Библии нашёл описания.   Глава 1..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 ноября 2015
Другая Россия глазами иностранных туристов (фото, картины)
Эта история про ту Россию, которую мы не застали. Тут нет ярких красок и динамики современной жизни, взамен идет атмосфера, царившая в России в далеком прошлом.

В середине 19-го века группа европейцев, которые сейчас бы назывались туристами, приехала в Россию. Чтобы хоть как-то оставить в памяти впечатления от поездки, они сделали зарисовки, которые сохранились до наших дней.

Пастухи гонят стадо медведей.



Начальник почты. Сибирь.


Это сцена произошла в сибирском почтовом отделении. Мужчина в фуражке похож на почтальона, справа с удочкой – крестьянин..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 февраля 2015
Они со звёзд вернутся вновь на землю
  Когда шли к дому, где правнук Никодим их ждал, сказала Любомила: -   Я думаю, сейчас нам, Радомир, с ребёнком нашим затеять игру в жизнь необходимо. -   Что за игра? Я о такой не слышал, - удивился Р адомир. -   В неё и я никогда не играла. Но в детстве слы шала, как два старых волхва о ней друг с другом гово рили. Игры той смысл в том заключался, что один проигрывал с ребёнком этапы жизни всей, второй - в деталях мысленно всё, что о жизни знал, быстро- быстро вспоминал. О них рассказывал ребёнку мыс ленно. И, если яркой мысль рассказчика была, ребё нок подсознанием рассказ запоминал..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 февраля 2015
Сражение
  — В те времена ещё преобладала культура ведического образа жизни на Руси. Тогда ещё не существовали у ведруссов города. Но множество селений, богатых пищей необычной, радостью и светлыми людьми, в поместьях жившими родовых, собою составляли Русь. И в те же времена другие страны были, они кичились городами, всё больше в них преобладала денег власть над устремленьями людскими. И были армии большие, с их помощью властители пытались подчинить себе весь мир. И много стран пред силой тёмной преклонились. На Русь был послан легион отборный римский..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 октября 2014
Сунгирь: Русь 25000 лет назад. Достояние планеты (2 видеоролика)
Одно из самых удивительных археологических открытий в мировой археологии сделано в России на территории Владимирской области.
В пластах земли возрастом около 25 тысяч лет обнаружена стоянка древнего человека, достигшего высокого уровня развития. Оказалось, что тысячелетия назад наши предки шили себе хорошую одежду, изготавливали оружие и украшения, создавали произведения искусства. Они обладали технологией распрямления бивня мамонта, которая недоступна современным учёным.
  О чём хотел сказать Сунгирь? А теперь представлю вашему вниманию более сенсационную информацию, перед которой блекнут пирамиды Египта и развалины Древнего Рима..
опубликовано в Быть добру № 9(105) 01 сентября 2014
Наши предки не были "нищими" и "убогими"
  Весьма распространено мнение, что простой народ в России всегда жил тяжело, постоянно голодал и терпел всяческие притеснения от бояр и помещиков. Однако так ли было на самом деле? Конечно, в силу объективных причин, у нас сейчас почти нет статистических данных по дореволюционной России, как-то ВВП на душу населения, стоимость потребительской корзины, прожиточный минимум и так далее. В качестве материала для данной статьи мы будем использовать цитаты из воспоминаний иностранцев об их посещении России в разное время. Они тем более для нас ценны, так как иностранцам нет нужды заниматься приукрашением действительности чужой для них страны..
опубликовано в Быть добру № 5(101) 01 мая 2014
Кто же мы - русичи или ведруссы?
  Попытка осознать подмену ведущих образов и чем она грозит. (Написано для тех людей, кто образы Анастасии из книг В.Мегре воспринимает и поддерживает.) Уже давно, вначале даже не осознавая, я ощущал какую-то подмену понятий во многих текстах, песнях и фильмах, которые широко используют и обыгрывают образ "русичей", умалчивая при этом о "ведруссах", особенно когда среди единомышленников наших, творцов поместий родовых, такая информация гуляет. И вот, решил тут разобраться в подозрениях своих и поделиться результатом с теми, кому это может пригодиться..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 марта 2014
Костёнки. Древняя цивилизация под Воронежем
Воронеж считается одним из самых древнейших человеческих поселений на Земле.

Обнаруженные отечественной археологией находки ставят под большое сомнение общепринятую гипотезу, что человек разумный зародился в Африке и оттуда перекочевал в Западную Европу. Костёнки – это важнейший археологический памятник, доказывающий, что на нашей земле с древнейших времён существовала высокоразвитая цивилизация.

Открытие, потрясшее научный мир. Наши предки жили на Русской равнине 45000 лет назад. Костёнки – место археологических раскопок, расположенное в одноименном селе на правом берегу Дона, в Воронежской области..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Машина возрастом 400 миллионов лет
В России был обнаружен первый механический прибор возрастом 400 миллионов лет. На отдалённом полуострове Камчатка в 150 милях от села Тигиль, археологи Университета Санкт-Петербурга обнаружили странные окаменелости. Подлинность находки была сертифицирована. По словам археолога Юрия Голубева, открытие удивило учёных. Это оказалась машина. Это уже не первый раз, когда в этом регионе обнаруживается подобный этому странный артефакт. Но, что удивительно, как кажется на первый взгляд, машина оказалась «впечатана» в остатки вулкана. После анализа стало ясно, что прибор был сделан из металлических частей, которые формируют собой механизм вроде часов или вычислительной машины..
Результатов: 24
На странице по:102050