Всё об интересном, необычном. Полезные советы. Идеи. Дольмены. Улыбаемся. Как организовать мероприятия, праздники, экодосуг, экодело, распространение (сбыт) экопродукции. Другое различное.
Несколько месяцев назад на дегустации бездрожжевого хлеба нам предложили попробовать льняное масло, которое своим вкусом изменило наше отношение к тем маслам, которое мы пробовали до этого из магазина.
Читайте также:
Как выбрать правильный натуральный хлеб
Секреты правильного питания: семейная трапеза
ОЛИВКОВОЕ МАСЛО: как выбрать лучшее, дегустация
И недавно мы взяли ручной масляный пресс Piteba (Бельгия) для изготовления органических масел из разных видов семян в домашних условиях. Из всех вариантом он нам понравился небольшими размерами, простотой монтажа и невысокой стоимостью..
Когда речь заходит о земле у многих возникает мысль о даче, о поле, о своем доме. Земля -она одна для всех, но часто ли мы вспоминаем о ней? Сколько земли вы бы хотели иметь в собственности чтобы уверенно сказать «это моя земля»? Кому-то земля не нужна в принципе, достаточно «моего» места для парковки у многоэтажки. Кому-то 6 соток советских достаточно за глаза, кому-то нужны гектары. И такие люди у нас либо ассоциируются с сектой либо с фермерским хозяйством.
На мой взгляд человек, у которого вообще есть тяга к «своей» земле разительно отличается от других..
Запрос, узнать своё предназначение
встречается довольно часто в «наших кругах».
Это одна из самых актуальных тем.
Но сегодня я хочу предложить вам
новый взгляд на этот вопрос.
Я расскажу о дольменах. Сразу оговорюсь, что всё, что я пишу, это моё субъективное мнение. Информация получена из воспоминаний одной из прошлых жизней.
Мой папа ушёл в дольмен, когда мне было 3 дня отроду. Это был статный молодой мужчина в самом расцвете сил. Почему же он принял такое решение и для чего?
Наблюдаю разговор..
О важности нашего внимания (остаться хозяином своему вниманию) – или как противостоять информационным войнам
Здравствуйте.
Я с Украины... у нас здесь... полный... из новостей можете прочитать менее эмоционально и более рассудительно.
Вещание слушала и даже кое-что для себя помечала.
Но лично для себя сейчас понимаю, что для писем не время ((( Извините.
С уважением, ...
---
Ответ:
Очень ждал украинского отклика.
Благодарю, что нашла время и силы не только для работы в прямом эфире, а прислала короткий маячок.
Хорошо понимаю тебя, так как ровно 2 часа перед прямым эфиром приводил в чувство Серёгу (ведущего), ибо он тоже раздёрган новостями в инете..
Во всех социальных сетях мира активно обсуждают Олимпиаду в Сочи. Спортсмены, журналисты и болельщики ежеминутно выкладывают огромное количество снимков безумного маразма от организаторов и приколов на эту тему. И смешно, и обидно за нашу страну. Ну почему у нас всё делается через одно место?
Ну, и на десерт это видео от новостного агентства Reuters.
http://pisez.com/2014/02/olimpiyskie-marazmy..
Дома на деревьях: взрослые, воплотившие свои детские фантазии
Самые экологичные дома на деревьях строят в тропических лесах Коста-Рики. Экопоселение на деревьях называется Finca Bellavista.
Дом для людей и птиц – если вам когда-нибудь хотелось жить с птицами, то этот дом – идеальная возможность. Внутри есть перегородка, делящая пространство дома на человеческое и птичье, но она не мешает общению и наблюдению за пернатыми.
Ресторан на дереве построен в Окленде (Новая Зеландия). Он может принимать до 18 посетителей одновременно.
Это чайный домик Tetsu архитектора Терунобу Фуджимори. Он построен в вишневом саду и особенно живописно смотрится в период цветения деревьев..
И было время прошлое, дела былые - давние, век 19, да половина вторая. Как звали его, не ведаю. Клички всем давали, прозвища. Бывало, выйдет сосед, да крикнет соседу, позовёт. Жили просторно, от хутора до хутора взгляд бросишь - всё увидишь, да пойди, попробуй, дойди, а по снегу глубокому? Жили землёй Русской, её простором, красотой, и было это главным, настоящим. Да пришло время Родине послужить, землю Русскую защитить. Служба царская долгая, трудная. Сказывали, в то время 16 лет длилась, и не всем честь да труд выпал. Вернулся служивый, много видывал, да и возраст почтенный уже был..
ФЕОДОРА, о положении в России и Национально-освободительном движении
– Расскажи мне Феодора о Национально-освободительном движении (НОД), которое возглавляет Евгений Фёдоров. Действительно ли оно способно спасти Россию от порабощения Западом, и дать ей суверенитет? И кто в действительности стоит за этим движением?
– Лукавят они много, и многого не говорят. К примеру, кому ресурсы будут принадлежать: руда, нефть? Народу ли? И что народ иметь начнёт от этого «суверенитета»? Как был бесправным, так и будет.
– Так для чего же это всё? Движение это, для чего затеяно?
– Так силушку-то людскую собрать надо..
– Скажи, пожалуйста, Феодора, к чему приведёт «Евромайдан» и что правителям сделать нужно, чтобы изменить ситуацию в стране?
– О «Евромайдане» знаешь много сам. Зла в людях много накопилось, вот и выходит оно там таким образом. Очень озлоблены люди. Ничему не верят, дошли до крайности. Используют их. Таких ослеплённых ненавистью использовать легко.
У правительства страх большой перед всем этим, он и парализует волю. Знают они, что уже ни Запад их не примет, ни свой народ. В тупике они. А где ж выход, спросишь? А выход-то простой очень..
(Приключения Шурика. «Напарник». Дубль - 2).
- Иди дочка на избирательный участок, иди милая, не стесняйся, выбери сама своего народного депутата, имеешь избирательное право по Конституции.
- Ничего, ничего, спасибо, я воздержусь, за меня партии решают, своих выбирают...
- Гражданин, вы уже двадцать лет в Думе сидите и сами себя выбираете. Вы, от какой партии назначенец? Уступите место, встаньте!
- Если я встану, ты у меня ляжешь.
- Гражданин, места в Думе предназначены для народных депутатов.
- А она что, способна быть депутатом или может правильно выбрать?
- Она по Конституции имеет право выбирать и быть сама избрана..
Всё об интересном, необычном. Полезные советы. Идеи. Дольмены. Улыбаемся. Как организовать мероприятия, праздники, экодосуг, экодело, распространение (сбыт) экопродукции. Другое различное.