Родная партия утвердила предвыборную программу: «Каждая семья должна иметь жизненное пространство» (28 июня 2016 г., Москва)
МОСКВА, 28 июня, РИА ФедералПресс. Родная партия опубликовала предвыборную программу, утвержденную на съезде 24 июня 2016 года. Ключевая идея – выделение любому россиянину или семье не менее одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья.
«Родовые поместья объединятся в поселения с новым укладом жизни – в образовании, медицине, в вопросах досуга и быта, – говорится в документе. – Каждая семья должна иметь своё жизненное пространство. Такое пространство может и должно быть сформировано в естественных, природных условиях»..
Об аудиокниге, родовых поместьях и не только... (состоялась встреча читателей книг В. Мегре в Праге 25 июня 2016 г.)
В субботу, 25-го июня 2016 г., состоялась встреча читателей книг В. Мегре в Праге. Шесть часов дружеского общения показались одним прекрасным мгновением.
Встреча началась с презентации аудиокниги «Анастасия», которая вышла 23-го июня 2016 г. Издатель книг В. Мегре на чешском языке Валентина Лымаренко-Новодарская рассказала читателям о работе над изданием аудиокниги.
Ее рассказ продолжила известная чешская актриса Габриэла Филиппи, которая читает текст книги на СD. Актриса рассказала читателям о своем отношении к книгам В. Мегре и сообщила о том, что сценарий театрального представления по мотивам книг о Анастасии готов, а премьера пердставления состоится в октябре 2016 года..
В России началось распределение дальневосточных гектаров (1 июня 2016 г.)
С 1 июня 2016 г. популярный закон о выделении земли вступил в силу.
Закон о "Дальневосточном гектаре" вступил в силу с сегодняшнего дня, сообщает сайт Правительства РФ. Первых 72 россиянина уже зарегистрировались для получения надела земли.
Напомним, 2 мая этого года в России был подписан закон, позволяющий гражданам страны взять надел площадью до 1 гектара в таких регионах, как Дальний Восток, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область, Амурская, Магаданская и Сахалинская области, а так же в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях или в Республике Саха (Якутия)..
Книжный фестиваль «Красная площадь» (3 июня 2016 г.)
В Москве прошел книжный фестиваль «Красная площадь», приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина и ко Дню русского языка. Фестиваль проходил четыре дня в самом сердце столицы. От Исторического музея до Лобного места – вся Красная площадь в книгах. Мероприятие объединило многих российских писателей и их читателей. Тысячи книг в одном месте.
Ярмарку посетил председатель правительства Дмитрий Медведев. Он поинтересовался тиражами, спросом и ценами на детские книги, познакомился с новинками, посетил павильон, где выставляли свои книги региональные издательства..
В России началось распределение дальневосточных гектаров (1 июня 2016 г.)
С 1 июня 2016 г. популярный закон о выделении земли вступил в силу
Закон о "Дальневосточном гектаре" вступил в силу с сегодняшнего дня, сообщает сайт Правительства РФ. Первых 72 россиянина уже зарегистрировались для получения надела земли.
Напомним, 2 мая этого года в России был подписан закон, позволяющий гражданам страны взять надел площадью до 1 гектара в таких регионах, как Дальний Восток, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область, Амурская, Магаданская и Сахалинская области, а так же в Камчатском, Приморском и Хабаровском краях или в Республике Саха (Якутия)..
Президент России подписал закон о «дальневосточном гектаре» (2 мая 2016 г.)
МОСКВА, 2 мая 2016 г. — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/
0001201605020007?index=0&rangeSize=1
Согласно документу, россияне смогут один раз безвозмездно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке: в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе..
Новости от читателей книг Владимира Мегре из Японии в Белгородской области и Краснодарском крае (апрель 2016 г.)
Читатели из Японии встретились с депутатами Белгородской области и узнали о программе «Родовые поместья» и «Программе индивидуального жилищного строительства»
20 апреля 2016 г., группа, состоящая из одиннадцати японских читателей, встретилась с Попковым Анатолием Тихоновичем, генеральным директором ГУП «Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства», и его заместителем, Ковалевым Андреем Алексеевичем. Группе рассказали о реализации на Белгородчине двух программ: программы «Родовые поместья» и «Программы индивидуального жилищного строительства», помогающей белгородцам с не самыми высокими доходами решить жилищный вопрос, так как обеспечивает возможность упрощенного (без аукциона) получения гражданами участков, ускоренное строительство инженерных коммуникаций в новых жилых районах и финансовую поддержку граждан-застройщиков..
Президент России подписал закон о «дальневосточном гектаре» (2 мая 2016 г.) (+Видео)
МОСКВА, 2 мая 2016 г. — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201605020007?index=0&rangeSize=1
Согласно документу, россияне смогут один раз безвозмездно получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке: в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе..
Состоялся первый фестиваль «Родовые поместья Башкирии» (17 апреля 2016 г., Уфа)
Пост Пресс-релиз о I-ом Фестивале «Родовых поместий Башкирии» (17 апреля 2016 г., Уфа)
17 апреля 2016 г. в Уфе, в Городском Дворце культуры состоялся первый фестиваль «Родовые поместья Башкирии».
В нем приняли участие более 900 человек из Уфы Стерлитамака, Бирска, Нефтекамска, Мелеуза, Салавата, Октябрьского, а также Архангельского, Гафурийского, Бирского, Калтасинского, Кигинского районов Республики Башкортостан, Челябинска, Пермского Края, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Оренбургской области, Орловской области, Краснодарского края..
Кузбасские власти хотят возродить родовые поместья (20 февраля 2016 г.)
Заместитель губернатора Илья Середюк рассказал, как получить бесплатную землю
Заместитель губернатора по агропромышленному комплексу провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о механизме выделения бесплатных земель для ведения сельского хозяйства. Илья Середюк отметил, что власти будут поддерживать возрождение родовых поместий.
Напомним, Аман Тулеев сообщил о том, что с 2016 года каждый житель области может получить землю в безвозмездное пользование сроком на 5 лет. До 2,5 гектаров земли будет предоставляться для ведения подсобного или крестьянского хозяйства..
События, связанные с развитием идеи родового поместья в мире