Родовое поселение Светлое расположено в Предгорье Крыма, в уютной долине горы Чатыр-Даг. С 2018 года коллектив единомышленников организовал совместный экономический проект по выращиванию эфиромасличных культур. Базовой культурой была выбрана лаванда в виду особенностей почвы и климата идеально подходящей для этого растения В государственном НИИ МАГАРАЧ был разработан проект, который был номинирован на государственную программу поддержки сельхозпроизводителей региона. В 2020 году проект поселенцев был одобрен Минсельхозом Крыма и получил господдержку компенсации затрат за 2018-19 годы В дальнейшем планируется создание производство полного цикла с получением высококачественного эфирногомасла и косметической линейки в его основе..Статьи
Результатов: 6
На странице по:
«1»
опубликовано в
05 августа 2020
ЭКОНОМИКА РП | Совместный экономический проект по выращиванию эфиромасличных культур | Вестник РП
Родовое поселение Светлое расположено в Предгорье Крыма, в уютной долине горы Чатыр-Даг. С 2018 года коллектив единомышленников организовал совместный экономический проект по выращиванию эфиромасличных культур. Базовой культурой была выбрана лаванда в виду особенностей почвы и климата идеально подходящей для этого растения В государственном НИИ МАГАРАЧ был разработан проект, который был номинирован на государственную программу поддержки сельхозпроизводителей региона. В 2020 году проект поселенцев был одобрен Минсельхозом Крыма и получил господдержку компенсации затрат за 2018-19 годы В дальнейшем планируется создание производство полного цикла с получением высококачественного эфирногомасла и косметической линейки в его основе..
опубликовано в
23 июня 2018
О философии денег в родовом поместье и поселении
Вопрос заработка в поселении – первый вопрос, который задают городские люди тем, кто переехал на землю для постоянного на ней проживания.
Разговаривая с соседями о том, как это у них происходило, больше видишь различий, чем общего: одни готовились к смене образа жизни, думали о вариантах заработка, копили средства на строительство и переезд, другие – приехали без копейки денег или даже с долгами, надеясь, что на земле, в поместье, всё образуется само собой. И действительно, в некоторых случаях те, у кого в городе не было ничего, постепенно обрастают хозяйством, а у тех, у кого в городе всё крутилось и вертелось, возникают долги..
Разговаривая с соседями о том, как это у них происходило, больше видишь различий, чем общего: одни готовились к смене образа жизни, думали о вариантах заработка, копили средства на строительство и переезд, другие – приехали без копейки денег или даже с долгами, надеясь, что на земле, в поместье, всё образуется само собой. И действительно, в некоторых случаях те, у кого в городе не было ничего, постепенно обрастают хозяйством, а у тех, у кого в городе всё крутилось и вертелось, возникают долги..
опубликовано в
29 января 2017
Свой лес
Лесное фермерство – отрасль, в нашей стране недостаточно развитая, но перспективная. Российский бизнес – от мебельных фабрик до мастеров-резчиков, закупает огромные объемы древесины за рубежом, и не только экзотических пород, но и таких, что характерны для нашей страны. Будет нерационально и впредь уступать эту нишу голландцам, датчанам, американцам. Большие территории малоплодородных земель можно использовать, создавая питомники саженцев и выращивая деревья на продажу. Сбыт для лесного фермерства вряд ли станет проблемой, поскольку площадь естественных лесов уменьшается год от года..
опубликовано в
29 января 2017
Артель – обновление традиции
У провинциального бизнеса своя специфика. Наиболее успешны проекты, предлагающие населению не развлекательные, а бытовые, жизненно-необходимые услуги.
В последние годы нарастает популярность артельной самоорганизации. Народ возвращается к тому, что естественно – рабочему товариществу.
Объединяются хорошо знакомые друг с другом люди, уверенные в том, что их соратники достойны доверия. В артельном движении - естественный отбор. Никто не пригласит в дело пьяницу, бездельника, человека конфликтного, непунктуального.
В нашей местности артели занимаются строительством и ремонтом домов, но не избегают и прочих работ, в которых заинтересованы местные жители..
опубликовано в
01 ноября 2012
Чистота помыслов и МММ-деятельность
Сейчас на «зелёном форуме» довольно активно обсуждается тема пригодности МММ-деятельности в реализации идей «совместного творения и радости всем от созерцания его» и «совершенствования среды обитания». Участники Форума приводят различные аргументы за и против (см. тему «МММ-деятельность…» в разделе «Мнения» на форуме Анастасия.ру). В обсуждении МММ принимают много участников форума. Одни превозносят её создателя и почитают чуть ли не как нового Мессию, другие ругают на чем свет стоит.
Вот моё мнение по этому поводу — частное мнение постороннего наблюдателя..
опубликовано в
01 мая 2012
Учесть обратную сторону пирамиды
Здравия светлым мыслям вашим.
Каждому из нас доводилось слышать о финансовых пирамидах.
Кто-то считает это «злом», кто-то – «инструментом», который можно использовать на благо и с его помощью делать добрые дела.
Как говориться – всё зависит от осознанности и чистоты помыслов.
В редакцию газеты «Быть добру» прислали пару статей по поводу финансовых пирамид.
Размещаются они не для того, чтобы кого-то «очернить» или разубедить в чём-то, а чтобы в своей деятельности учитывать возможную обратную сторону финансовой пирамиды, если в ней принимаешь участие..Результатов: 6
На странице по:
«1»



Предпринимательство с чистыми помыслами. Влияние родовых поместий и родовых поселений на развитие и преобразовании экономики. Экономическое обоснование родового поместья. Капитализация родового поместья: материальный и духовный достаток семьи в родовом поместье.