На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Наступило долгожданное лето! Пора бы подумать о путешествиях. Какой отдых выбрать? Сейчас стало очень модным и популярным ездить за тридевять земель – Египет, Турция, Кипр, ОАЭ, Индия, и жить там в пятизвёздочных отелях "all inclusive", типа "всё включено", наивно полагая, что вот оно – счастье человеческое, вот он рай земной. Мы, как те коровы, всё ещё думаем, что "дальние поля зеленее" и надо бежать на них, вытаптывая при этом сочную, вкусную зелень, растущую под ногами.
Если рассмотреть традиционный отдых в отеле на побережье моря с точки зрения здравомыслия, разума и экологии, то окажется, что он – нездоровый, неразумный, неэкологичный..
Решила уехать в село - ответ на статью «Альтернатива токсичной химии»
Здравствуйте, прекраснейшие люди!
Огромная благодарность всем вам, создающим эти замечательные газеты. С нетерпением ожидаю каждый номер, а когда получаю, то, как желанный десерт, откладываю чтение на вечер, когда могу спокойно насладиться чтением ваших газет. А точнее – наших газет. Потому что имею смелость считать себя анастасиевкой, правда, состоявшейся частично. Когда прочитала книги В. Мегре – информации о «родовиках» (как я нас коротко называю) не было. Поэтому решила уехать в село. Но уже в первый год поняла, что это не то. Очень важно жить среди единомышленников, тогда вся твоя творческая энергия будет реализована, а не распылится на круговую оборону..
Я хочу, чтобы лет через 200
В этом месте, где дворник скребёт,
Вырос кедр чудотворный - чудесный,
Освящая ветвями народ.
А вокруг чтобы сосны стояли,
Вечно пахнущей хвоей маня.
(На рекламу б налоги подняли -
Уступила бы место она...)
Вот, я сею, чтоб лет через 200
В ЭТОМ месте, где едкий налёт,
Вырос дуб, будто ангел небесный,
Вдохновляя для жизни МОЙ род.
Андрей Катрус, г. Киев.
* * *
Посвящение друзьям
(А.Волков)
1.
Am Dm E
Расплетала косы русые берёза..
Мечтаю
По летнему саду с рассветом иду
И "доброе утро" я всем говорю,
Я день наступающий, солнце встречаю
Пространство своё обниму, приласкаю,
Вдоль тропки встречает любимый цветок,
Спешит, раскрывает он свой лепесток,
А следом, мурлыкая, кошка идёт
И выставляет бесстыдно живот:
"Погладь, почеши мне пушистое брюшко".
Но вдруг воробей зачирикал на ушко:
"Скорей, поспеши, там концерт на опушке".
Завистливо трели свои завели
На радость всем детям Земли соловьи.
Корова зовёт, хочет дать молока,
Чтоб вволю напилась парного семья,
И козочка смотрит в глаза, не моргая:
"Вот если б могла, я бы вам рассказала,
Как скучно в хлеву мне одной ночевать,
Хочу я с детишками вместе играть..
Губернатор Астраханской области поддержал проект поселения, состоящего из родовых поместий для больших семей
Первое поселение, состоящее из родовых поместий в Астраханской области, в котором будут жить более 20 человек из трёх больших семей, начнёт строиться в середине августа рядом с селом Началово на берегу реки Болда, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы губернатора.
По информации пресс-службы губернатора, жилые дома и поместья займут ранее заброшенную землю на площади 27 гектаров. Каждый поселенец получит в собственность участок в один гектар. Согласно условиям недавно принятого устава поселения, одну треть своей земли каждый житель обязан будет отвести под лесопосадки..
Продолжение. Начало в газете «Родная газета», №5(25) 2010 г.
Евгений_К, Киевская область
Притча хорошая, но любовь тоже нужна, а не только железная логика. Любовь, она не придумана, любовь, она существует реально. Любовь – это гармония, некая совместимость. То, чего можно достичь, работая над собой (а не над супругом, как часто бывает). Вы, когда влюбляетесь, вы влюбляетесь в совместимого для вас человека. Вы так устроены, что не во всякого человека влюбляетесь, правда? Вы влюбляетесь не в достойного или недостойного, а в того, который вам подходит..
Сельские территории на Белгородчине будут развивать новые хуторяне
Новые поселенцы старых хуторов строят дома только из экологически чистых материалов. Фото: www.rodniki.bel.ru
Белгородские власти завершают работу над формированием реестра сельских территорий, где вскоре появятся родовые поместья. Их владельцы включатся в реализацию областных программ по развитию агротуризма и сельского хозяйства.
Живописное родовое поселение близ хутора Гремячий в Шебекинском районе неизменно вызывает у приезжих ассоциации с картинками из туристических проспектов..
1) Здравствуйте, Друзья!
Разрешите представиться: Клементьева Оксана Геннадиевна. Мне 32 года. Кому интересно, по гороскопу рак.
2) Пишите на эл. адрес: [email protected] , [email protected]
3) О себе могу сказать следующее: внешностью предки одарили, спасибо им за это. Рост 167 см, волосы русые с золотистым отливом, на лице веснушки, глаза серые.
Про характер: общительная, люблю и ценю добрый юмор, впечатлительная и ранимая, но не мнительная; критику принимаю, важно чтоб была сказана в мягкой форме; целеустремлённая, живая, весёлая, с позитивным отношением к жизни; иногда могу быть резкой..
Жителям Белгородской области предложили осваивать бесхозные земли
В Белгородской области реализуется необычная программа возрождения села. В регионе принят закон, согласно которому местные жители могут совершенно бесплатно забирать земли заброшенных сёл и хуторов и устраивать там родовые усадьбы. Условие лишь одно: и строительство, и ведение хозяйства на этих семейных агро-фермах должно вестись по экологичным технологиям, сообщает телеканал "Россия 24".
"Люди на вполне законных основаниях сегодня имеют право получить земельный участок и обустраивать там своё родовое гнездо, которое они смогут передавать по наследству..
Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» № 5(25) 2010 г.
Nataliriya, г. Улан-Удэ
Любовь и вдохновение – сама суть женщин. И вдохновлять мужчину – её предназначение. И никакой фантастики. Само слово – вдохновение, да? Слышите? Вдохнуть! Женщина как раз и может вдохнуть в мужчину желание жить, любить, сотворять мечты.
Я эту тему создала, чтобы развеять стереотип о пассивной, вспомогательной роли женщины. Её роль – основополагающая. Понимаете? Женщина – творец творца. Своего мужчины. Поскольку на ней такая ответственность, женщина не может быть пассивной, не может быть слабой, не может быть "на вторых ролях"..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: