На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Ещё в начале XX века в сёлах жило 87 процентов населения России. По данным 2010-го года ситуация стала прямо противоположной: городское население составило 73,7 процента. Однако в последние годы всё больше людей мечтают вернуться к жизни на лоне природы, есть экологически чистые продукты и дышать свежим воздухом. Есть и такие, кто пытается не просто мечтать.
Недалеко от Бердска коллектив единомышленников строит свой посёлок. Каждому его жителю передаётся в пользование гектар земли. Здесь возводят не коттеджи и дачи, а родовые поместья. О том, кто такие современные создатели родовых поместий, рассказывает один из членов кооператива «Лучезарное» Антон Гарасюта..
ОБРАЩЕНИЕ К РЕЛИГИОЗНЫМ ДЕЯТЕЛЯМ
Все дети мы единого Отца,
Нет у вселенной, нам подаренной, конца.
Всем хватит места, можем в мире жить,
Детей растить и семьями дружить.
Кто будет сеять средь людей раздор,
Пожнёт на поле жизни лишь позор.
Давайте сеять правду и любовь,
Не повторится катастрофа вновь.
Отцы земные, знаю без сомнения,
Ждут от детей совместного творения,
Вражду в семье не станут поощрять,
Прошу Вас людям истину отдать:
«СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНЬЯ ждёт Отец!
И не помыслил детям Он конец!
Заводов, фабрик Он не создавал,
Планету – сад лелеял, согревал»..
20 января 2012 г. в г. Алматы состоялась читательская конференция с писателем, автором книг серии «Звенящие кедры России» Владимиром Мегре.
Читатели книг Владимира Мегре знают одну из главных изложенных в них идей — о родовых поместьях, о том, что человек должен жить на земле, в единстве с природой. Эта простая и ясная мысль близка многим и в самой России, и за её пределами. Однако между чтением книг и воплощением идей в реальность дистанция очень большая. И всё-таки в Казахстане есть уже немало людей, строящих свои родовые поместья. Ещё больше тех, кто стремится к этому, но не знает, с чего начать..
Праздник в Мардаровке – «Земляника на Купала» (с. Мардаровка Одесской обл. с 21 по 23 июня 2012 г.)
Друзья!
Приглашаем вас на праздник в Мардаровку – «Земляника на Купала» с 21 по 23 июня 2012 г.
Программа:
День заезда – 21 июня (четверг).
Проведение праздника Купалы (летнего солнцестояния) – с 22 на 23 июня. Праздник проводится на окраине с. Мардаровка, возле дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества).
После 23 июня желающие могут продолжить проведения праздника на самоорганизации, в том числе сбор трав и лесных ягод (земляника).
Во время праздника будут проводится хороводы, игры, конкурсы, песни у костра, свободное общение, прогулки по живописным местам, сбор трав и лесных ягод (земляника)..
Что такое слёт "Праздник в тайге"?
Наш слёт - это встреча друзей, единомышленников, родственных душ, которые собрались вместе, чтобы отдохнуть, получить новые знания, обменяться опытом и оздоровиться!
Для кого наш слёт?
Для всех, кто любит природу и животных, стремится к единению с миром, для вегетарианцев, сыроедов, солнцеедов, непьющих и некурящих людей!
Что будет происходить на слёте?
Мы будем заниматься оздоровительными практиками, кушать здоровую живую пищу, будем внимать новым знаниям, слушать музыку, участвовать в мастерских, учиться танцевать, гулять по лесу, очищать себя и природу..
Встречи-практикумы в родовом поселении Светлое, Крым (июнь-июль 212 г.)
Встреча-практикум «Рождение нового себя» (18-22 июня 2012 г., родовое поселение Светлое, Крым)
В родовом поселении Светлое с 18 по 22 июня 2012 г. состоится первая встреча-практикум «Рождение нового себя» для людей, желающих изменить себя и своё будущее. Вторая состоится в августе с 11 по 15. Заезд накануне вечером. Будут подниматься и осмысливаться такие темы как: взаимодействие энергий, работа с Родом, рождение счастливой и гармоничной семьи, обретение половинки, осознанное родительство и др. Для более глубокой проработки своих задач тематика встреч составлена таким образом, чтобы процесс осознания и работы над собой был целостным и гармоничным..
Обращение редакции к читателям (сотворчество в освещении деятельности движения по созданию родовых поместий)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
Приглашаем каждого желающего к участию в освещении деятельности движения по созданию родовых поместий, к сотворчеству по наполнению прекрасными материалами, светлыми образами содержание наших газет.
В каждом регионе происходят события, мероприятия связанные с идеей родового поместья, в том числе единомышленниками обустраиваются родовые поместья и создаются на их основе родовые поселения.
Хорошо было бы, чтобы на местах, в том числе и родовых поселениях были наши собкоры (корреспонденты, репортёры, журналисты, ведущие рубрик, авторы)..
Продолжение. Начало в «Родной газете» №2(34) 2012 г.
Conan, Россия, Московская обл.
Любовь
Любовь – одна на свете, на всех она – одна,
И солнце ярче светит, когда в глазах она.
С ней всё легко даётся и просто в жизни с ней,
Она - весёлый остров спасенья всех людей.
Она – в глазах ребёнка, ты только приглядись,
И в облаках пушистых, что в небе пронеслись,
И в шуме водопада – она присуща там,
И в счастье двух влюблённых, кто вечность в ней познал.
Она всегда и всюду присутствует паря..
Приглашаю на обустройство усадьбы (Одесская область)
Здравия светлым мыслям вашим, друзья-единомышленники.
Приглашаю к себе желающих поучаствовать (поучиться) в обустройстве усадьбы в селе Мардаровка Котовского района Одесской области (в 30 км от г. Котовска и 160 км к северу от Одессы).
Купил сельский домик с приусадебным участком в 5 км от создающегося нами родового поселения Благодатные родники для плавного перехода из жизни на земле в селе в родовое поместье.
Почти два года в усадьбе убирал мусор от прошлых хозяев. Сейчас занимаюсь посадками растений и капитальным ремонтом сельского домика и хоз..
Рекомендация по сбору трав из тибетского медицинского трактата
Когда наступят последние пятьсот лет, придётся использовать то, что есть перед глазами, ибо сильные лекарства станут редкостью, подобно драгоценности небожителей. А хоть и найдутся, беднякам их не купить, и будут они толкаться на базаре без денег. Поэтому, чтобы лечить болезни бедняков, я из милосердия расскажу о составах трав. Сила их велика. Они могут затмить даже камфору. Нет на земле места, где трава не растёт. К траве предъявляются семь таких требований: она должна вырасти в хорошем месте, быть собранной вовремя, хорошо высушенной, свежей, не испорченной, обезвоженной, действовать мягко сочетаться с другими..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: