На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №5(41) 2013 г.
- Вы хотели понять, как они обучают волчат охоте?
- Да, все крупные хищники учат детей охотиться. От рождения они этого не умеют. Куньи, например, охотятся на грызунов, там у них один приём, он генетически детерминирован. Как только молодая куница ушла из гнезда, она может охотиться, родители её не обучают. А волчонок может в игре убить крысу - и тут же потеряет к ней всякий интерес и может рядом с этой крысой умереть с голоду.
- Почему?
- Я думаю, у крупных хищников видовое разнообразие жертв очень большое..
Меня часто критикуют за то, что я призываю женщин стать слабыми. И многие-многие сильные женщины пишут мне гневные послания на тему того, что я пропагандирую домострой. И что я лишаю их каких–то прав. Что женщина станет придатком к мужчине, абсолютно безвольным и неинтересным…
Давайте всё-таки остановимся на этом моменте подробнее. Я хочу в этом вопросе внести ясность. Мир не чёрно-белый. Есть сотни тысяч оттенков и цветов. И также женщина. От того, что она будет учиться быть слабой в отношениях с мужем, она не станет «тряпкой», зависимой, никчёмной и никакой..
Обобщён трёхлетний опыт применения закона о родовых усадьбах Белгородской области
Практику реализации закона в области изучил отдел мониторинга аппарата областной Думы.
В процессе мониторинга применялись статистические и социологические методы исследования, а также метод контент-анализа. В своей работе отдел использовал информацию региональных департаментов имущественных и земельных отношений, экономразвития, АПК. А также сведения, предоставленные областным фондом поддержки ИЖС, администрациями муниципальных образований, результаты опроса граждан и обзора СМИ.
Согласно собранным данным, была проведена инвентаризация населённых пунктов области с учётом экологической и социальной пригодности земель..
Года 2 или 3 назад я уже пыталась отказаться от шампуня, но в то время мои действия были продиктованы разумом и страхом (начиталась о вреде шампуней), поэтому ничего у меня не получилось. Выглядело это так: попробовала помыть голову глиной. Я уже сейчас не помню почему, но результат мне сильно не понравился, поэтому я вновь взялась за шампунь.
Надо сказать, что волосы у меня жирные и тонкие с детства. Очень невыгодное сочетание. Всем, у кого такое же, искренне сочувствую. Голову приходится мыть каждый день. Поэтому подобрать шампунь для своих волос мне было непросто..
Стенограмма выступления В.Н.Мегре на Доброй Земле 10.07.2012 г.
В.Н.Мегре:
Здравствуйте! Вот. Извините, что так одет. Так мне удобнее по некоторым причинам. Я рад всех вас видеть. Так, вот там где-то тетрадь есть – речь моя. В сумке может быть она. Готовил речь, поэтому …. В клеточку, ага. Но это не речь, а как бы так, чтобы не забыть. Вот, многие из вас были там, где были, да? Кто не был на том поле, на другом? Ну, большинство были, хорошо. Ну, я, прежде всего, хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия, которые успели сделать то, что успели. Где они организаторы? Ну, они продолжают организовывать. Просто вот это поле… Вот один организатор, который отвечал за программу..
Здравствуйте, все!
Вот и начинаем мы, я и мой маленький сын, создавать своё родовое поместье. Семь лет мечты и год борьбы с администрацией не прошли даром, нам выделили в аренду с правом выкупа участок 50 соток (максимально возможный размер "в одни руки" для Пермского района, со слов администрации), с возможным увеличением земли ещё на столько же на другого члена семьи. Воспользуемся этим в ближайшее время! Земля находится не в родовом поселении, а в действующей деревне Бырма Пермского района. Рядом с нами есть родовое поселение, но, по финансовым соображениям, увы..
Большинство из нас год из года (а то и пару раз за сезон) копает и перекапывает свои грядки. И делает это абсолютно зря. Так считает Александр Матрухович - житель и один из организаторов родового поселения Росы, что в Воложинском районе Минской области.
- Плодородный слой у почвы и так сравнительно небольшой и находится на поверхности, а не внизу (как думают многие). Земля - это только каркас, на котором образуется гумус, - объясняет Александр Валерьевич. - Почва (а плодородная тем более!) - живой организм. В ней обитают сотни и тысячи всевозможных микроорганизмов..
«Всё делаем по солнышку» - кубанцы оставили шумный город ради родового поселения
Бывшие владельцы кубанского магазина модной одежды Тамара и Владимир Еськовы, «наигравшись» в городскую жизнь, прописались в самом большом родовом поселении страны. Репортаж Алины Меньковой, АиФ.ru
Поселение, в котором Еськовы провожают уже шестую зиму, находится в двух километрах от посёлка Ильского Краснодарского края. Ему пока не дали официального названия, но среди своих ласково называют Синегорьем или Ведруссией. Это самое большое поселение в стране – здесь купили землю около пятисот человек.
В дороге
На трассе за рулём ярко-малиновой «Нивы» меня встречает Владимир Еськов со своей старшей дочерью Ольгой..
Письмо-обращение к моим будущим соседям
Здравствуйте, мои хорошие! Ну вот я и здесь, на этой, которая выбрала меня, а быть может я выбрала её... Не знаю до сих пор этого я. Знаю только то, что в своих мыслях давненько бродила по земле в поисках... наверное, всё же в поисках самой себя. И вот находясь в этой точке своего пути, понимаю, что он не окончен, и отсюда вырисовываются иные перспективы, видны другие дали. Понимаю, что обретение душевного мира дело очень даже нелёгкое особенно для натур вечно куда-то спешащих, стремящихся, неспокойных и не равнодушных..
В Усольском районе строится поселение, где чужих нет
Километрах в двадцати от Ангарска, между деревней Низовцево и посёлком Большая Елань Усольского района, в чистом поле, со всех сторон окружённом лесом, стоит родовое поселение Ладога. На 120 гектарах земли 75 семей строят свою жизнь, свои дома, свою Родину. Многие приезжают сюда на лето. Некоторые проводят здесь свои выходные. 20 семей живут в Ладоге постоянно. Они не отшельники, отказавшиеся от благ цивилизации ради собственного спокойствия. Они – сторонники Владимира Мегре, автора книг «Анастасия» и серии книг «Звенящие кедры России»..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: