На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Как жить, если тебе 16 лет, всё только начинается, и планов громадьё, и будущее представляется праздником, а праздник вдруг грубо прерывают? Именно так случилось с Алексеем ТалАем из Белоруссии. Спустя 54 года после Дня победы подростка настигло эхо войны. Алексей подорвался на немецкой мине. Остался без рук и ног. Истёк кровью. Ранения были такими тяжёлыми, что врачи в один голос уверяли – не выживет. Алексей выжил. Три месяца в госпитале, бесконечные операции и Лёша, вопреки прогнозам, вернулся домой.
Даже в самые безнадёжные минуты он верил, что выйдет из больницы..
М. П. Щетинин: «По моему представлению – быть может, для современного учителя оно покажется смешным – вообще учить детей не надо. Говорят же, «не учи меня жить».
Никто не учит зерно пшеницы, как строить колос, неужели мы, люди, более примитивные начала, чем семя пшеницы? Никто не учит маленькую букашку, там нет учебного процесса, нет завуча, директора, министра просвещения, не создаются издательства, учебники. А что же там есть?
А там как раз есть та самая родовая память.
В нашей родовой памяти, по моему представлению, записана вся информация обо всём Космосе, к которому мы исстари были приписаны, и теперь только память о нём, об устройстве его, о законах движения в нём, о том, как жить в этой системе..
Советую делать так, как пишет Н. И. Курдюмов в книге «Умный сад и хитрый огород».
В мае налитый соком бурьян притаптывают, кладут. Это:
1. Подарок червям.
2. Косить – лишняя работа, притоптать проще.
3. Когда у растения срезается верхняя часть, корни получают сигнал – надо срочно её восстанавливать, и растут с удвоенной силой, а уложенные под картон целиком, они быстрее начинают перегнивать.
4. Отрастающая щётка сорняков начинает картон поднимать и его приходится дополнительно придавливать, чтобы не проникал свет, особенно, если погода сухая..
Ответы Владимира Мегре на вопросы читателей Вконтакте, 2014 г. (ч. 2)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», № 5(125) 2016 г.
Вопрос. Почему Радомир с Любомилой отражали удары с помощью мечей? Разве они не обладали достаточной силой любви, чтобы обезоружить противника, чтобы они увидели, как жалки и ничтожны их средства, чтобы они раскаялись и начали жить заново с любовью в сердце?
В. Мегре. Всё произошло так, как произошло. И сам осмысливаю почему.
Вопрос. Пишите ли вы следующую книгу об Анастасии? Вы много раз повторяли, что не все высказывания Анастасии включаете в книги. Пожалуйста, напишите всё, что она передаёт, это очень важно для людей, которые понимают..
Говорят дети
— Стёпочка, а чем дрова колют?
— Как чем? Иголками.
— Мария Васильевна, а где коровы живут?
— Хм... а ты как думаешь?
— В норах?
— И вообще, хватит меня учить, я уже взрослая девочка. Лучше разверните мне конфетку.
Ребёнок (8 лет) затрудняется написать имя-отчество своего папы. Спрашиваю:
— Как зовут твоего дедушку?
— Вова.
— Ну, а папу твоего?
— Сергей.
— А отчество какое, если дедушку Вова зовут?
— ...Вовович?
Детские стишки
ВМЕСТЕ С БАБУШКОЙ
С бабушкой моей вдвоём
Очень дружно мы живём!
Вместе ходим мы гулять,
Вместе мы ложимся спать,
Вместе моем мы посуду -
Правда, правда! Врать не буду!
Мы не любим унывать,
Можем спеть и станцевать -
Будет бабушка мне хлопать,
Ну, а я - кружиться, топать!
Не капризничать стараюсь,
Слёз не лью, а улыбаюсь -
С ней большие мы друзья,
Потому что мы - СЕМЬЯ!
Наталья Майданик..
На Руси традиционно посуда была деревянной. Причём, не каждое дерево годилось для её изготовления. Большое значение имели лечебные свойства древесины.
Так, считалось, что посуда из липы обладала противовоспалительными свойствами, из рябины — оберегала от авитаминоза. Ели деревянными ложками из деревянных плошек, пользовались деревянными мисками, ковшами и кувшинами. Кроме этого, плели посуду из бересты — солонки, туески для хранения муки, круп.
Известно, что кора берёзы обладает многими лечебными свойствами — от бактерицидных до тонизирующих..
Новости из родового поселения Иткара. Вот такую статью про нас и про наш питомник напечатали в газете "МК в Кузбассе".
Свой дом. Свой сад. Свой лес и водопад
Страх — это всего лишь неизвестность, считают Тимофей и Татьяна Кинжеевы, оставившие городскую жизнь. Бывшие рок-музыкант и дизайнер-архитектор нашли свой рай под кронами кедров в отдалённой деревне Яшкинского района с необычным названием Иткара.
Пока множество людей негодуют по поводу запрета на ввоз иностранных продуктов — наши герои создают уникальный в Кузбассе питомник саженцев всевозможных видов растений..
Я полагаю, на эту тему написано уже много на ресурсах, освещающих темы духовности. И мне хочется сказать своими словами.
Я хочу написать о девственности с точки зрения «приземлённого» опыта и практических соображений. Я думаю, много на свете женщин, которые потеряли невинность до свадьбы «не с тем человеком» и сожалеют об этом. Грустят об этом и их мужья. Сегодня в редких семьях могут толково объяснить, зачем хранить девственность. Мне даже не было понятно, зачем нужна свадьба – этот ритуал казался излишеством и формальностью..
Ловушка для комаров (просто в изготовление и без ядов)
Прим.: Вода должна быть не горячей, а тёплой!!!! Иначе дрожжи запарятся и всё...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=887734464627848&set=
a.147753848625917.31713.100001739078208&type=1&theater
8 ароматов против комаров
1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
2. Мелко нарезать свежие листья черёмухи или рябины и натереть открытые участки кожи.
3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта.
Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костёр, на свечку или разогретую сковороду..
Обращение редакции к читателям (возможны сдвоенные номера во 2-ом п/г 2016 г.)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели.
Во втором полугодии 2016 г. с сентября месяца редакция газеты «Быть добру», возможно, будет вынуждена выпускать газету «Быть добру» один раз в два месяца (из-за малого количества подписчиков, и чтобы была возможность дальше выпускать печатные газеты).
Если не наберётся достаточная сумма, то газета будет выходить сдвоенными номера в октябре (сдвоенный с сентябрём) и декабре (сдвоенный с ноябрём). К сожалению, сдвоенный номер за два месяца будет тем же объёмом в 24 стр.
В случае появлении дополнительных денег на печать газеты, то будет ежемесячно продолжать выходить, как и ранее..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: