Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8513
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье 19 февраля 2018
Александр Степанов. Два больших этапа в строительстве закончены


Вот и завершились два больших этапа в строительстве нашего дома. Первый этап - это крыша. Дранку мы настелили давно, но коньки и примыкание оранжереи к основному дому сделали только сейчас. Были нюансы с металлом. Не в ту сторону выгнули уголок примыкания к дому. Вот и ждали, когда переделают.

Второй этап - это возведение отопительной печи. Печь получилась красавица. Мы даже сами не ожидали, что она выйдет такой красивой.
Еще, конечно, в проекте сооружение камина, но на него не хватило кирпича. Перед постройкой печи мы немного изменили проект и слегка увеличили её..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 февраля 2018
Кто разрушает Россию?
Прислали видео с новостного канала «ПазлТВ» как 15 февраля 2018 г. сносят дом в поселении, состоящем из родовых поместий Добрыня Свердловской области. Видео просмотрел. Был поражен, с какой жестокостью и спокойствием представители правопорядка это делают. Видно, что в доме вещи и видно, как давят небольшую детскую кроватку с матрасом. Позвонил Владимиру, хозяину дома, и узнал, что они в этом доме вместе с женой Екатериной и двумя малолетними детьми Аленой 6 лет и Радомиром 3 года прожили десять лет. И дети родились именно в этом доме. И как беременная жена на следующий день после сноса дома родила ещё одного ребёнка – девочку..
опубликовано в Быть добру 16 февраля 2018
Обнаружена связь между раковыми заболеваниями и «готовой едой»
У жителей развитых стран мира до половины ежедневного рациона приходится на продукты, не требующие приготовления. Источник: Leon Ephraïm / CC0 Группа ученых из Франции и Бразилии, новая статья которых опубликована в журнале The BMJ, изучила связь между диетой и риском рака. В первую очередь исследователей интересовала пища, в очень высокой степени подвергшаяся технологической обработке (ультра-обработанная пища). То есть, те столь популярные в современном мире готовые или требующие минимального приготовления продукты пищевой промышленности, которыми забиты полки супермаркетов — различные хлопья, печенья, снэки, батончики, сладости, хлеб промышленного производства, сосиски, колбасы, супы в пакетиках, газированные напитки и так далее, и тому подобное..
опубликовано в Быть добру 15 февраля 2018
Психологи из США вычислили зарплату «счастливого человека» для всего мира
Исследователи выяснили, что чем больше доход превышает этот уровень, тем меньше человек радуется жизни.

Источник: Reuters Москва. 15 февраля 2018 г. INTERFAX.RU — Психологи университетов Виргинии и Пердью (штат Индиана) выяснили оптимальный размер дохода в среднем по миру: $95 тысяч в год позволят одному человеку быть полностью довольным жизнью, а для эмоционального равновесия хватит и $60−75 тысяч в год.

Об это пишет MarketWatch со ссылкой на исследование, опубликованное в американском журнале Nature Human Behavior.

Семьям с детьми понадобится больше денег, но прирост желаемых средств не будет прямо пропорциональным количеству членов семьи..
опубликовано в Быть добру 14 февраля 2018
Глина — уникальный природный лекарь
Зачем мне что-то употреблять для очищения организма? Я ведь и так веду здоровый образ жизни, не ем мяса, не употребляю алкоголь.

Это здорово и замечательно, что вы задумываетесь о своем здоровье, стали на путь физического и духовного развития!

Тут дело в том, что очищаясь таким образом, ваш организм запускает мощный механизм самоочищения. И накопившиеся за годы шлаки и токсины начинают активно высвобождаться из тканей и клеток. Физическое тело не всегда успевает вовремя их выводить и временами в процессе такого самоочищения может чувствоваться сухость во рту, головокружение и признаки интоксикации..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 февраля 2018
ЛИНОЛЕВАЯ КИСЛОТА - И ДИАБЕТА НЕ БУДЕТ!
Ученые доказали: наиболее низкая вероятность заболеть диабетом 2-го типа - у людей с высоким уровнем биомаркеров линолевой кислоты в крови. То есть чем больше продуктов, богатых этой кислотой вы потребляете, тем ниже шансы на развитие заболевания.

Линолевая кислота сама в организме не вырабатывается. Однако ей богаты семена подсолнечника, грецкие орехи, соевые бобы, арахис,миндаль, кунжут, зерна пшеницы, а также многие другие семена , орехи, зерна и их масла. 

Ученые проанализировали данные, полученные в ходе 20 исследований, проводившихся с 1970 по 2010 годы..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 февраля 2018
С Пути сойти невозможно
Послушай меня. Послушай внимательно. Ты, раз за разом старающийся сохранить хладнокровие и позитивное отношение, но каждый раз срывающийся в злость, а потом в досаду на себя. Ты, который никак не может удержать покой в душе. Ты, тоскующий по состоянию всеобъемлющей любви, испытанной когда-то. Ты, которому никак не даётся осознанность. Ты, ощущающий бесцельность своего существования. Все вы, каждый из вас. Каждый, считающий, что сошёл со своего Пути, и что никак не можешь на него вернуться. Послушай меня.
С Пути сойти невозможно. Всё, что происходит с тобой, все твои откаты назад и падения, неудачи в самоконтроле, все твои поражения - это не ошибки, не сход с Пути..
опубликовано в Быть добру 13 февраля 2018
Про эмоции и про стремление к ним
У человечества есть одна великая беда. Не распознанная, не обличаемая. Порок, считающийся неотъемлемой частью жизни каждого. Сущая черная дыра, в которой исчезает бОльшая часть используемых ресурсов планеты и человеческая энергия. Истинная причина тотального загрязнения окружающей среды и глобального потепления. Ключевая причина любых болезней и несчастий. То, что толкает мир к глобальной катастрофе. То, что манипулирует и что владеет практически каждым из нас. С детства и до гробовой доски.
Не гадайте. Не угадаете.
Я говорю про эмоции..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2018
Названа главная опасность парацетамола
Фото: Wikimedia Commons Парацетамол негативным образом воздействует на половые гормоны, повышая риск бесплодия или пороков развития у плода. К такому выводу пришли ученые из организации Human Longevity в Сан-Диего. Об этом сообщает издание The San Diego Union-Tribune. В исследовании приняли участие 455 человек старше 18 лет. Кроме того, в анализ были включены данные, полученные при обследовании 1880 европейских близнецов и 1235 людей с афроамериканскими или латинскими корнями. Ученые проследили за изменениями в концентрации 700 соединений, важных для метаболизма. Оказалось, что во всех группах добровольцев наблюдалось истощение нейростероидных половых гормонов, связанное с употреблением парацетамола..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2018
Развитие Движения создателей родовых поместий с помощью СМИ
Многие из нас знают о силе мысли (идеи), слова, образа («образы правят миром»). И от каждого из нас зависит какие в обществе, в различных сообществах, в том числе Движении создателей родовых поместий, «витают» и воплощаются мысли, образы. Очень важно, чтобы большее количество людей узнавало о позитивных образах. Чем больше людей вдохновляется светлыми образами, тем они становятся сильнее и начинают воплощаться в нашей реальности, жизни. Эти же образы также могут объединять людей и вдохновлять на добрые дела.   Эффективно распространять светлые образы можно и с помощью СМИ (средств массовой информации), в том числе через газету «Быть добру» («Родная газета» и «Родовое поместье»)..
Результатов: 8513
На странице по:102050