Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8513
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 25 июня 2018
Полина Мегре. Родовая летопись - История начала - Звенящие Кедры
Как все начиналось… или история создания.  
Мое впечатление от знакомства с книгами отца – тогда в 1996 году с первой книгой «Анастасия» было шокирующим, волнительным, интригующим.

После длительного перерыва в нашем общении (ход событий описан в книгах – отец уехал из дома в никуда…и пропал) мне попадает в руки книга и в то же время приходит множество писем (в книге отец указал почтовый адрес для корреспонденции автору) от читателей – рассуждающих на эту тему, письма приходят до сих пор и я очень благодарна читателям, ведь именно они помогли осознать суть происходящего!

Письма читателей – людей абсолютно разных социальных слоев, вероисповеданий, возрастов –письма исповеди, философские труды, доказывающие правоту и целесообразность идей, изложенных в книгах и просто благодарность за мужество и смелость Владимиру Мегре! 

Я подключаюсь к распространению книг моего отца и общаюсь с разными интересными людьми…..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 июня 2018
О философии денег в родовом поместье и поселении
Вопрос заработка в поселении – первый вопрос, который задают городские люди тем, кто переехал на землю для постоянного на ней проживания.
Разговаривая с соседями о том, как это у них происходило, больше видишь различий, чем общего: одни готовились к смене образа жизни, думали о вариантах заработка, копили средства на строительство и переезд, другие – приехали без копейки денег или даже с долгами, надеясь, что на земле, в поместье, всё образуется само собой. И действительно, в некоторых случаях те, у кого в городе не было ничего, постепенно обрастают хозяйством, а у тех, у кого в городе всё крутилось и вертелось, возникают долги..
опубликовано в Родовое поместье 23 июня 2018
Переезжающим в родовое поместье и поселение. Стратегии, этапы, сроки переезда
Всегда хотелось описать идеальный гармоничный плавный переход семьи от городского образа жизни к сельскому. Но идеала, увы, не бывает, а даже если бы и был, ему нереально следовать. Поэтому в этой статье будут описаны в основном «ошибки» (а если точнее опыт) собственный и тех соседей, кто уже перебрался (или не перебрался) жить в поселение. А вы сами, на основании своего и нашего опыта, сможете сделать правильные для себя выводы, соизмерив свои потребности, возможности, учтя существующую ситуацию и корректируя свои планы. Конечно у каждого человека, семьи свои особенности, обстоятельства, поэтому то, о чем здесь пойдет речь – это просто некоторые закономерности, которые проявляются при изменении образа жизни..
опубликовано в Быть добру 22 июня 2018
Активисты, проживающие в родовых поместьях Свердловской области, ликвидировали незаконные свалки
Активисты Общероссийского народного фронта в Свердловской области, проживающие в родовых поместьях, организовали уборку незаконных свалок вблизи сел Гагарка и Курманка. К экологической акции присоединились представители законодательной и исполнительной власти. В течение пяти часов более 30 участников мероприятия ликвидировали несанкционированные свалки на площади в 1 га. Отходы наносили ущерб лесному участку. Убирать мусор помогал староста деревни Гагарка и один из депутатов Зареченской городской думы. Еще одну свалку активисты Народного фронта обнаружили на выезде из села Курманка, куда проезжающие по Сибирскому тракту выкидывают мелкий бытовой мусор..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 июня 2018
7 Причин Не Давать Детям Хлеб
Все мы с вами выросли на хлебе, употребляя его каждый день на завтрак, обед и ужин. Хлеб – это простая, удобная и дешевая еда. Хлеб – всему голова, так говорили наши бабушки. А мама меня ругала, если я ем суп без хлеба :) В буквальном смысле нас заставляли употреблять хлеб и с супом, и с кашей, и даже с макаронами! Многие слышали в детстве, что нельзя выкидывать хлеб. Для старшего поколения хлеб имеет некую сверх-ценность, статус чего-то почти священного. Поэтому сама мысль о вреде хлеба кажется чуть ли ни кощунственной.    Однажды мой знакомый подошёл ко мне и сказал, Тоня, я всё понимаю, ты можешь говорить о вреде мяса, яиц и молока, но как ты можешь покушаться на хлеб?! :) Мне кажется это уже такая известная тема в мире здорового питания, что все знают почему нельзя давать детям хлеб, однако практика показывает обратное..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 июня 2018
О конференции по родовым поместьям в МГУ им. М.В.Ломоносова (6-7 июня 2018 г.)
6-7 июня 2018 г. в Москве на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась III Международная междисциплинарная научно-практическая конференция «Состояние и социально-экономические перспективы родовых поместий». В конференции приняли участие создатели родовых поместий, учёные, предприниматели, аспиранты, студенты, работники средств массовой информации, слушатели и интересующиеся этим движением граждане России и зарубежных стран. На повестку конференции заранее были вынесены важнейшие вопросы, которые были размещены на сайте конференции и высланы многим заявившим о себе участникам: ·         Как обеспечить легальное получение и оформление земли для родового поместья? ·         Как обеспечить привлекательный имидж родового поместья и расширить круг последователей? ·         Как создать неповторимый облик родового поместья и сформировать своё пространство Любви? ·         Как эффективно и рационально обустроить родовое поместье? ·         Какие виды деятельности и как целесообразно развивать их в родовом поместье? ·         Как обеспечить устойчивость родовых поместий? ·         Как лучше выстраивать взаимоотношения в поселениях, состоящих из родовых поместий? ·         Что могут производить и предлагать родовые поместья? ·         Как и в чём могут кооперироваться и сотрудничать родовые поместья? ·         Как родовые поместья способствуют развитию науки?   Конференция совмещала практически ориентированные, проблемные постановочные и научно-обсуждаемые мероприятия..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 июня 2018
Кто не хочет Дальневосточный гектар? Получите Вологодский! (18 июня 2018 г.)
В Вологодской области одобрили законопроект о бесплатной выдаче желающим по 1 га земель.   Всего правительство региона готово предоставить в пользование 500 тыс. га пустующих земель сельскохозяйственного назначения   ВОЛОГДА, 18 июня. /ТАСС/. Правительство Вологодской области одобрило законопроект о введении в оборот почти 500 тыс. га пустующих земель сельскохозяйственного назначения путем выдачи гражданам и предприятиям для ведения сельского хозяйства по 1 гектару этих земель, сообщил в понедельник губернатор Вологодской области Олег Кувшинников..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 июня 2018
Медицина сокращает население России (ГАЛИНА ЧЕРВОНСКАЯ) (+Видео)
ГАЛИНА ЧЕРВОНСКАЯ - вирусолог, заслуженный доктор с 45 летним стажем. ,,Идёт сокращения численности население через иньекции и прививки. Доктор Галина Червонская работая в клинике индустризации с удивлением обнаружила, что вакцины поставляемые из за рубежа не проходят никакой проверки.  ,,ПРИВОЗЯТ В БУТЫЛЯХ И ОТКОНТРОЛИРОВАТЬ МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ, НАМ ЗАПРЕЩЕНО КОНТРОЛИРОВАТЬ.КОНТРОЛЬ СНЯТ.  А ФИРМУ БЕРУТ ТУ, КОТОРАЯ ДЕШЕВЛЕ НАМ ПРИВОЗИТ.ОНА ЖЕ И ВАКЦИНИРУЕТ.  ЗАПОМНИТЕ !!! ВАКЦИНИРУЕТ ДЕШЁВОЙ ДРЯНЬЮ.  В ПРИВИВКИ ВХОДЯТ НАРКОТИКИ И ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 июня 2018
Как люди "заботливо" убивают деревья
Иду сегодня домой. Около подъезда на газон служащий ЖЭКа подсыпает землю, старательно так. Я уже почти прошла мимо, но тут обратила внимание: он ещё и стволы деревьев обсыпал питательный грунтом от души. Подошла, объяснила, к чему это приведёт. Мужчина не сразу, но прислушался, пошёл отгребать землю от деревьев, на которые показала (на те из них ,которые были сеянцами).   Есть виды древесных растений, которые выращивают, в основном, только из семян. Деревья, выращенные из семян, называют сеянцами. Из черенков, поросли, отводков - клонами (вегетативное размножение, то есть не семенное)..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 июня 2018
Активисты ОНФ в Пермском крае обсудили проблемы развития с представителями родовых поместий (9 июня 2018 г.)
 

На площадке Общероссийского народного фронта в Пермском крае прошло совещание о перспективах развития родовых поместий. Общественники встретились с представителями поместий, познакомились с опытом создания таких поселений и обсудили с сельскими жителями актуальные вопросы.
Родовое поместье – новый формат сельского поселения. В конце прошлого года на «Форуме Действий» ОНФ активисты Движения выступили с инициативой разработки законопроекта, который определит концепцию родовых поместий по аналогии с «дальневосточным гектаром»..
Результатов: 8513
На странице по:102050