Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8513
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета 26 декабря 2018
Видео. Семья, спасти и сохранить. Володар Иванов (2018 г., пос. Милёнки)
Володар Иванов, долларовый миллионер, отец семерых детей от одной любимой женщины, астролог, житель поселения Милёнки ...поделится с вами очень важным...



— • Семья. Спасти и сохранить • — 

"За плечами 30 лет семейной жизни. Всё это время я видел, как распадались семьи моих сверстников. Время работало как безотказное оружие массового поражения. Сперва разрушались браки тех, кто прожил совсем немного 5 – 7 лет. Тех, кто совсем не имел детей или лишь одного. То тут, то там семейные лодки разбивались о быт и шли на дно. Затем пришёл черёд зрелых..
опубликовано в Родная газета 26 декабря 2018
Видео. ВЯЧЕСЛАВ ПРОНИН: Новелла "ПРЕЗИДЕНТ или Что такое НАРОДНЫЙ на самом деле"
«Когда весь народ желает чего-то, чего-то яркого и конкретного, это происходит. Вне зависимости от антинародных законов, государственных программ, бюрократии, коррупции, спецслужб, выборов, назначений, преемственности, хищного запада, элит, жречества, и даже вне зависимости от того, кто в результате народного сконцентрированного желания подпишет нужный указ. Человек мыслью творит, а общество творит мечтой. Для начала искомых перемен необходимо и достаточно отчетливо и детально сформулировать мысль, умножить её на сто миллионов душ, и у истории не будет ни единого шанса отвертеться»..
опубликовано в Родовое поместье 26 декабря 2018
Видео. Опыт жизни в пос. Здравом - 6 лет! (2018 г., Краснодарский край)
Опыт жизни в Здравом - 6 лет! Откровенно, как есть...
Здравое поселение основано в 2013 году, спустя почти 6 лет накоплен не малый опыт и хочется говорить не только о достижениях и положительных моментах, но и о тёмной стороне медали, об ошибках которых сделано за этот срок не мало... 

Проекты в поселении: 
Ягодная ферма Шешиных: klubnikaeco.ru 
https://www.instagram.com/klubnikaeco/ 
Ретрит центр "Павлин": https://vk.com/pavlinkomplex 
ДК имени Задорнова: https://vk.com/dom_kultiri_zadornov 
"Мыловарня Романовых": 
https://vk.com/milorom 
http://www.romylo.ru/ 
Гончарная мастерская "Живая глина": https://vk..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 декабря 2018
НАУЧНО ДОКАЗАНО: ЯПОНСКАЯ ПРАКТИКА «ЛЕСНОЕ КУПАНИЕ» УЛУЧШАЕТ ЗДОРОВЬЕ 
Ещё в 1854 году в своей книге «Уолден или Жизнь в лесу» Генри Дэвид Торо дал рецепт бодрящего тонизирующего средства для уставших, недовольных и вечно неудовлетворенных представителей человеческой цивилизации. А сейчас появились и научные доказательства пользы эко-терапии. Доказано, что японская практика «лесное купание» (forest bathing) способствует снижению кровяного давления и частоты сердцебиения, сокращает выработку гормонов стресса, усиливает работу иммунной системы и позволяет погрузиться в состояние благополучия. 

«Лесное купание» или «купание в лесу» – японская практика «Шинрин-йоку» (shinrin-yoku), которая на самом деле просто означает пребывание среди деревьев..
опубликовано в Быть добру 26 декабря 2018
Видео. Колясочница открыла танцевальную школу для людей с инвалидностью
Посмотрите, как красиво!
Школа танцев для людей с инвалидностью.

опубликовано в Быть добру 26 декабря 2018
Видео. “Больше чем хор” – против одиночества
Накануне Рождества в Лондоне собирается “Больше чем хор”.
Благодаря песне люди чувствуют себя не такими одинокими в праздничные дни и могут обрести большую счастливую семью.

опубликовано в Родовое поместье 24 декабря 2018
Совместный труд в мужском коллективе - лучший формат собраний (+фото) (2018 г., пос. Радосвет, Краснодарский край)

Вот и началась долгожданная зима. Остатки не растаявшего снега укрыли нашу любимую землю белоснежным одеялом. На выходные пришла довольно тёплая погода и вместе с ней самые активные мужчины нашего поселения. Дело в том, что накопился ряд вопросов внутри поселения, и было решено объединить собрание вместе с посадками деревьев. Как оказалось, совместный труд в мужском коллективе - лучший формат собраний! 

Заранее благодарность всем, кто остался неравнодушным к благому делу. Была проделана серьезная работа - за два дня посажено около 250 взрослых саженцев..
опубликовано в Родная газета 24 декабря 2018
Праздник венчания Ромы и Ани Петрушиных (2018 г., пос. Радосвет, Краснодарский край) (+видео и фото)
  Я очень люблю свою жену. Мы долго мечтали о поместье, и решили ознаменовать этот переходный момент в своей жизни таким событием как венчание. Аня переживала, что мы до сих пор не женаты, но я сказал, что мы это сделаем на своей земле и всей семьей. 

Вообще я заметил, что никто практически не делает этот прекрасный обряд в таких условиях, как мы, на своей земле, в самом начале создания родового поместья, уже в полном составе семьи. 

Ведь не зря наши предки венчались там, где они будут жить. Венчание делает нас одним целым с нашей землей. Тут сложно излагаться словами, но всё же попробую..
опубликовано в Родовое поместье 24 декабря 2018
Максим Караваев. Живой забор в родовом поместье, Урал (+фото)

Живой забор – это многофункциональная часть поместья, самая трудоёмкая, но при всём при этом очень много пользы приносит. У нас с каждым годом животных становиться всё больше и больше: это и птицы разные, и ящерицы, стало много кузнечиков, стрекоз. Стало много расти земляники и дикой клубники. Также рыжики прямо в живом заборе растут.





Начиналось всё в 2014 году. Мы сделали самые главные выводы. Первое – без полива весной растениям на Урале тяжело, так как вся вода стекает ещё по замороженной земле, и она не напитывается влагой. Также без мульчи плохо всё растёт, обмерзает и слабо растёт, быстро зарастает травой и вообще погибают растения..
опубликовано в Родовое поместье 23 декабря 2018
Видео. АГРОЛЕСОВОДСТВО! Что это?
Агролесоводство - гармоничная система земледелия, позволяющая получать качественные продукты питания в достаточном количестве не уничтожая при этом природу. В дальнесрочной перспективе она позволяет получить значительно больший доход для фермеров, чем традиционная система земледелия. Является самой эффективной моделью для борьбы с климатическими изменениями. Нуждается в максимальной популяризации и применении. 
Наш сайт https://golesosad.com/  Здесь вы можете заказать и приобрести семена и саженцы редких и ценных растений для создания ваших агролесоводческих проектов!



---
- Онлайн-курс «Проектируем лесные сады..
Результатов: 8513
На странице по:102050