Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 7288
На странице по:102050
Объявления
опубликовано: 10 апреля 2012, 18:05     дата проведения новости: 10 апреля 2012, 18:05
Сообщество взаимовыгодного сотрудничества "ПомощниК"
Дорогие Друзья, Здравия!  Рады сообщить вам о запуске обновленного сервиса по поиску и предложению помощи в области: • Сотворения родового поместья; • Эко-Строительства; • Эко-Земледелия, Пермакультуры.   Подробности в "Новостях" группы.   Напоминаем вам, что в группе по прежнему действуют требования к формату подаваемых объявлений, описанные в "Правилах группы" http://vk.com/topic-26366157_24487391    Обращаем ваше внимание на то, что "Правила группы" претерпели много изменений.   Также Администрация группы объявляет возможности добровольно финансово поддержать дальнейшее развитие и работу группы..
[подробнее]
События
опубликовано: 08 апреля 2012, 21:18     дата проведения новости: 08 апреля 2012, 21:18
Резолюція круглого столу "Родова садиба" (20.03.2012 р.,смт. Великомихайлівка Одеської обл.)
20.03.2012 р. в смт. Великомихайлівка Одеської області відбувся круглий стіл  за участю  РДА та райради, Всеукраїнської та одеської обласною організаціями «Народний рух захисту землі», представників НАН, НААН (докторів наук, академіків),  представників громадської Ради при ОДА, депутатів обласної Ради. Темою круглого столу  постало питання: «Відродження сільських територій через реалізацію концепції «Родова садиба». Центром уваги була Великозиминівська сільська Рада Великомихайлівського району, що об’єднує 2 вимираючих села на 148 дворів – Великозиминіво та Марциянове..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 08 апреля 2012, 20:31     дата проведения новости: 21 апреля 2012, 20:31
Семинар "Жизнь в поместье" (21–22 апреля 2012 г., Ярославская область, Переславский р-н, ПРП "Содружество родовых поместий Благодать")
 Этот семинар предназначен для знакомства с образом жизни в поместье, а также первичного знакомства с Содружеством . Его ведут жители Содружества, живущие в поместье уже не первый год. Поэтому смело задавайте интересующие вас вопросы!

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое?

Мы проведём для Вас семинар. Приезжайте! Это семинар по общим вопросам, на котором три жителя Содружества расскажут три свои жизненные истории, свой путь к Родовому поместью, свой опыт обустройства Рп и жизни в нём..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 08 апреля 2012, 20:21     дата проведения новости: 16 июня 2012, 20:21
«Поведь» для детей и взрослых (лето 2012 г., Тверская область, Торжокский р-н)
Приглашаем Вас и Ваших детей принять участие в экологическом, этнокультурном приключенческом проекте - «Поведь» для детей и взрослых.
Экологический – мы за здоровый образ жизни, поэтому никаких вредных привычек, оставьте их дома (вы отдохнёте от них, а они от вас). Мы живем в мире с Природой, дружим с животными, поэтому питание вегетарианское.
Этнокультурный – мы за возрождение и распространение забытых знаний нашей богатейшей русской культуры.
Приключение – это то, что изменяет в чём-то твой мир и тебя, открывает тебе мир, расширяет рамки познанного..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 03 апреля 2012, 21:20     дата проведения новости: 14 апреля 2012, 21:20
Анонс мероприятий в родовом поселении Долина Джерел на апрель 2012 г.
14 апреля Валера и Марина из поместья "Родники" приглашают на семинар "Опыт жизни в родовом поместье. Семинар по экостроительству и органическому земледелию". "Мы, Валера, Марина, с двумя сыновьями, Степаном и Назаром, живем в поселении родовых поместий «Долина джерел». У нас гектар земли, который 7 лет назад представлял из себя плоский участок поля, поросшего полынью; без деревьев и кустарников. Сейчас на нашем участке есть маленькие горы, озеро, растут около двух тысяч растений разных видов; у нас есть органический огород, который полностью обеспечивает нас овощами, ягодник, сад, теплица..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 03 апреля 2012, 21:15     дата проведения новости: 21 апреля 2012, 06:00
ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО - 21.04.2012 г.
Предлагаем всем в один день 21 апреля взять саженец дерева и посадить в своем дворе, поливать его, ухаживать за ним, растя свое собственное дерево. Эффект от одновременной посадки деревьев всеми жителями России будет колоссальным! Поддержи акцию, помоги Матушке-Земле, сделай свой город самым зеленым, усовершенствуй среду обитания! 

ОБРАЗ АКЦИИ ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО

21 апреля в субботу, пусть все люди проснутся с солнышком. Обрадуются дню весеннему. Возьмут в руки заранее приготовленные саженцы и выйдут на улицу. В облюбованном месте посадят деревце с мыслями добрыми..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 01 апреля 2012, 18:31     дата проведения новости: 10 июня 2012, 18:31
Школа-пансион Агра для детей (лето 2012, Ярославская обл.)
Школа-пансион Агра для детей лето 2012, Ярославская область, одно из первых родовых поселений

Школа-пансион Агра - это мир весёлых игр и увлекательного отдыха, мир музыки, танцев и серьёзных занятий языком, мир спортивных достижений и глубокого познания себя, своего внутреннего "я". Кто я? Зачем? Что вокруг меня? Почему? Тысяча вопросов... Дети ищут и находят ответы на них. А мудрые педагоги всегда будут рядом, чтобы помочь, поддержать и направить в этот сказочный мир под названием ЖИЗНЬ! Каждый сам выбирает свою реальность, свою жизнь..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 01 апреля 2012, 18:14     дата проведения новости: 29 апреля 2012, 18:14
Семинар "Обустройство и самообеспечение в родовом поместье" (29 апреля 2012 г., родовое поселение Милёнк, Калужская обл.)
Семьи, постоянно проживающие более 5-и лет в поселении рады поделиться с вами опытом обустройства, самообеспечения, образования детей, сыроедения, домашних родов, организации поселения. Вы сможете ощутить жизнь поселения изнутри. 

Во время семинара вы познакомитесь со многими семьями, побываете в гостях, узнаете о строительстве разных типов домов: саманный, сруб, брусовой, каркасный. Вы узнаете об устройстве хоз.двора, содержании лошадей, коз, кур, пчел в разных типах ульев и колод. Вы пообщаетесь с животными, прокатитесь на лошади..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 01 апреля 2012, 18:10     дата проведения новости: 26 мая 2012, 18:10
Семинар-экскурсия: "Два подхода" к пермакультуре" (с мая по сентябрь 2012 г., родовое поселение Миродолье, Московская обл.)
Поселение Миродолье приглашает на практический семинар-экскурсию:

"Два подхода" к пермакультуре"

Даты проведения: 26 мая, 2 июня, 16 июня, 30 июня, 7 июля, 21 июля, 4 августа,
18 августа , 8 сентября 2012 года

Адрес места проведения: М.О., Сергиево-Посадский район, родовое поселение Миродолье.

Цель семинара – знакомство с принципами пермакультуры, получение практических навыков изменения рельефа для простого и эффективного ведения хозяйства.
Для принятия правильного и взвешенного решения лучше все увидеть, пощупать своими руками, пообщаться с теми, кто уже имеет практический опыт..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 31 марта 2012, 18:24     дата проведения новости: 18 июня 2012, 18:24
Встреча-практикум «Рождение нового себя» (18-22 июня 2012 г., родовое поселение Светлое, Крым)
В родовом поселении Светлое с 18 по 22 июня 2012 г. состоится первая встреча-практикум «Рождение нового себя» для людей, желающих изменить себя и своё будущее. Вторая состоится в августе с 11 по 15. Заезд накануне вечером. Будут подниматься и осмысливаться такие темы как: взаимодействие энергий, работа с Родом, рождение счастливой и гармоничной семьи, обретение половинки, осознанное родительство и др. Для более глубокой проработки своих задач тематика встреч составлена таким образом, чтобы процесс осознания и работы над собой был целостным и гармоничным..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 31 марта 2012, 18:22     дата проведения новости: 02 июля 2012, 18:22
Встреча-практикум «Образование в поселении Светлом» (2-6 июля 2012 г., Крым)
Мы счастливы пригласить Вас на встречу-практикум «Образование в поселении Светлом» которая будет проходить в поместье Щербаковых со 2 по 6 июля 2012 г. Заезд 1 числа вечером. Предварительная регистрация обязательна. Не позднее, чем за 2 недели до начала мероприятия. Количество участников ограничено. В связи с условиями проживания и насыщенной программой  приезд с детьми невозможен. Брать с собой палатки, спальники и продукты. Необходимые продукты можно купить в ближайшем магазине. Встреча проводится на безоплатной основе. Регистрация по телефону 099-900-53-21, Лена..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 31 марта 2012, 18:18     дата проведения новости: 31 марта 2012, 18:18
Праздник друзей "Встреча сердец" (6-8 апреля 2012 г., Подмосковье)
Цели и задачи праздника:
- Обмен опытом создания родовых поместий и поселений родовых поместий;
- Создать условия для встречи людей;
- Создание крепких, счастливых семей;
- Поиск любимого человека;
- Обмен опытом в поиске любимого человека;
- Обмен опытом в семейных отношениях.

Предлагаемые темы для кругов:
- как найти свою половинку
- как не ошибиться в выборе половинки
- психологическая совместимость
- как сохранить любовь
- как создать идеальное поселение родовых поместий.
- взаимоотношения и распределение обязанностей супругов..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 31 марта 2012, 18:16     дата проведения новости: 08 апреля 2012, 12:00
Радостный праздник весны и Друзей (8 апреля 2012 г., Москва)
Дорогие друзья, весна уже вовсю просыпается и будит наши души и сердца, поет звонкие песни и смеется искристыми капелями. И в такт весеннему настроению споют в этот чудесный день известные и всеми любимые братья Валентин и Михаил Золотухины.

А также вас ждут различные практики, которые многим понадобятся в хозяйственной жизни.

И веселые, игривые и солнечные хороводы и кадрили!

Приходите, приводите детей и всех, кто хочет порадоваться дружескому общению, обменятся опытом и настроится гармонично на будущие весенние земельные труды..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 29 марта 2012, 13:08     дата проведения новости: 21 апреля 2012, 11:00
Кедровка приглашает на мероприятие ТОЛОКА ( 21-22 апреля 2012 г., родовое поселение Кедровка, Киевская обл.)
Толока - совместное трудовое действие, традиционный общинно-трудовой праздник, приглашенные помогают хозяевам в строительстве, а благодарные хозяева накрывают стол. 
В данном конкретном случае будем складывать соломенные тюки в каркас дома. Участие в Толоке позволит получить практические навыки в укладке тюков, столкнуться со всеми нюансами при укладке, выяснить интересующие вопросы.
Толока начинается в 11 утра и до 6-7 вечера с перерывом на обед.
Обычно за ужином текут беседы о Кедровке. Можно пообщаться с лошадями. Желающие остаться на ночь возьмите, пожалуйста, спальники..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 28 марта 2012, 21:36     дата проведения новости: 28 марта 2012, 21:36
Объявления Конного Двора Кедровки (родовое поселение Кедровка, Киевская обл.)
Ко нам приезжают разные люди, дети, которые могут пообщаться с лошадью, погулять с ней на природе, попасти, попоить, полюбоваться красотой свободных движений в табуне, без верховой езды. При этом наблюдается общий эмоциональный подъем у людей, выход из депрессивных состояний и другие улучшения психо-эмоционального состояния. Человек расцветает на глазах. 
Приглашаем присоединиться к чуду общения с лошадью каждую субботу.
Ведущая Катя Гильова 0661465319 (предупредите о желании приехать, пожалуйста).
Взнос благотворительный
[подробнее]
События
опубликовано: 28 марта 2012, 10:49     дата проведения новости: 28 марта 2012, 10:49
Вышел 4(76) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Движение к чистоте. Письмо из Уфы   -  Ради жизни на Земле   - Я тебя приглашу в свою сказку…    - Альфред Зиганшин: «Для здоровья очень важны добрые мысли»   - Земляничные поляны Светланы Тягачевой     - Сделаем Украину чистой   - Поместье Путина - Посадка кедров в Латвии в детском саду “Винни-Пух” - Коран о предназначении человечества     - Я верю в себя (сказка) - Идея родовых поместий набирает силу    - Единственный выход из теперешней бездуховности - это родовые поместья   - Резолюция второго Международного фестиваля создателей родовых поместий «Мир творцов» (г..
[подробнее]
События
опубликовано: 28 марта 2012, 10:47     дата проведения новости: 28 марта 2012, 10:47
Вышел 2(32) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Приглашение к сотворению в красивое село Долинское   - Приглашение к созданию родового поселения Благодатные родники (Одесская обл.)   - Посадка деревьев. Работа над ошибками   - Практические советы и ответы на вопросы по выращиванию растений от Натальи Ризаевой (часть 5)   - Рифейские технологии - “Прекрасен союз с сорняками!”   - КУДА УХОДЯТ ПЧЁЛЫ…   - «Всё это рок-н-ролл»   - Конские породы - О силе коллективного образа - Дома из соломенных блоков. Часть 1   - Наш опыт экостроительства (глиночурка)  - Веники    - Биогаз - это возобновляемое топливо  - Солнечные батареи в родовом поместье  - От наших действий сегодня, зависит то, где мы будем жить завтра   - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Приглашение к сотворению в красивое село Долинское   - Приглашение к созданию родового поселения Благодатные родники (Одесская обл..
[подробнее]
События
опубликовано: 28 марта 2012, 10:44     дата проведения новости: 28 марта 2012, 10:44
Резолюция второго Международного фестиваля создателей родовых поместий «Мир творцов» (г. Киев, 3-4 марта 2012 г.)
Основные цели фестиваля - обмен практическим опытом и вдохновение, усиление движения создателей родовых поместий, наработка связей между предпринимателями, воплощение прекрасного образа Будущего Земли.   Фестиваль собрал более 250 человек с Украины, Беларуси, Молдавии и России.   Были обсуждены и рассмотрены все аспекты создания родовых поместий, произошёл обмен практическим опытом. Участники фестиваля отметили, что развитие и рост родовых поместий и родовых поселений осуществляется достаточными темпами, с теми возможностями, которые есть у создателей родовых поместий..
[подробнее]
События
опубликовано: 28 марта 2012, 10:39     дата проведения новости: 28 марта 2012, 10:39
Идея родовых поместий набирает силу
Возрождения родовых поместий активно развивается в России и пускает глубокие корни в нашей стране. Создание крепкой семьи в селе, в экологически чистых условиях, возвращение к земледельческим истокам привлекает всё больше городских жителей и способствует укреплению существующих сёл. Смотрите об одном таком поселении Великомихайловского района Одесской области.   Сергей Коротун, корреспондент «АТВ»: проводы зимы — встреча весны — Масленица в Великозименово! Это село — типичное для Украины начала ХХI века. Здесь плохие дороги, разваливающиеся дома, и, казалось бы, никаких перспектив..
[подробнее]
События
опубликовано: 28 марта 2012, 10:38     дата проведения новости: 28 марта 2012, 10:38
Движение к чистоте. Письмо из Уфы
На днях пришло письмо от жительницы Уфы, в котором имеются довольно интересные ссылки. Содержащийся в статьях материал явно показывает не только постепенную победу чистоты и нового времени, силу коллективной мысли и мечтаний о чистом и светлом будущем планеты.  Там есть конкретные вопросы жителей Башкортостана, которые вы можете задавать и своим чиновникам (в вашем регионе). Поэтому ссылки и кое-что из информации, опубликую здесь.   * * * Здравствуй Галина, вот нашла, что у нас есть и что делается:   Люди должны научиться соблюдать чистоту - Здравствуйте! Меня зовут Альбина Ахметовна..
[подробнее]
Результатов: 7288
На странице по:102050