Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 7280
На странице по:102050
Объявления
опубликовано: 27 марта 2017, 16:43     дата проведения новости: 23 апреля 2017, 16:43
Добровольческий проект "Посади дерево" (23 апреля 2017 г., воскресенье, 11:00. Москва, метро "Кузьминки")
Время пробуждения и обновления, просыпается природа, поднимается настроение и хочется сделать мир вокруг немного лучше, чище, зеленее. Весна- время сажать деревья! Деревья - это то, что даёт нам кислород, плод, аромат, тень, воду, саму жизнь! Деревья- олицетворение силы, устремления, упорства, бесконечности. В лесу чувствуется гармония, спокойная радость, умиротворение; а в бетонных джунглях очень не хватает именно таких ощущений.

Этой весной у нас есть участок, недалеко от метро Кузьминки. Это достаточно большой кусок земли, на котором можно посадить 60-80 деревьев..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 27 марта 2017, 16:04     дата проведения новости: 27 марта 2017, 16:04
Взрослые крупные саженцы Кедра из Сибири для родовых поместий (2017 г.)
Взрослые крупные саженцы Кедра из Сибири для родовых поместий. Совместная закупка во все города России

Саженцы длиной 50-40 см! Возраст 5-6 лет, закрытая корневая система (с комом земли). Кедры можно забрать в начале мая в ближайшем к Поселению городе. Прямая поставка из проверенного сибирского питомника без посредников-паразитов.

Саженцы упакованы в большой обвязанный ком земли, который выкапывается в питомнике непосредственно перед самой загрузкой фуры на Москву, что гарантирует приживаемость.

Для заказов в регион нужно набрать заказ от 6 штук - тогда они отправляются напрямую из питомника на палете с надежной обрешеткой..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 27 марта 2017, 16:00     дата проведения новости: 27 марта 2017, 16:00
Родовые поместья есть - Указа Президента нет (сбор подписей и обращений)
Родовые поместья есть - Указа Президента нет. Давайте дружно обратимся к Президенту России и поможем ему, окажем поддержку своими подписями и обращениями, издать Указ "О безвозмездном выделении каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства родового поместья, в пожизненное пользование, с правом передачи его по наследству, на территории всей Российской Федерации."

Просьба ко всем, кому дорога наша Родина Россия, созидательный образ жизни, подключайтесь к сбору подписей и/или распространению и поддержке нашей информации в СМИ..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 27 марта 2017, 15:45     дата проведения новости: 27 марта 2017, 15:45
Видео. В гостях у семьи Чвыковых в их родовом поместье (август 2016 г.)
В гостях у семьи Чвыковых в их родовом поместье (август 2016 г.).
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 27 марта 2017, 08:33     дата проведения новости: 27 марта 2017, 08:33
Видео. Создание лучшего сада в Свердловской обл. из семян и клонов Железова. Фильм 1
Создание лучшего сада в Свердловской обл. из семян и клонов Железова. Фильм 1
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 26 марта 2017, 22:57     дата проведения новости: 26 марта 2017, 22:57
Видео. Ольга Рыбникова "Желаю тебе земля моя"
Ольга Рыбникова "Желаю тебе земля моя"
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 25 марта 2017, 21:43     дата проведения новости: 25 марта 2017, 21:43
Уход за кожей по-японски с использованием гидрофильного масла «Rasept»
Японки славятся почти идеальной кожей. А все потому, что регулярно используют для умывания гидрофильное масло.  Гидрофильное масло, что это такое?  На этот вопрос мы постараемся ответить на примере косметической продукции «Rasept» https://rasept.com/production/, а именно, гидрофильных масел https://rasept.com/production/hydrophilic-oil/. Оно состоит из водорастворимых масел, которые при соприкосновении с водой превращаются в эмульсию. Такая жидкость полностью растворяет загрязнения, глубоко очищает кожу. Наравне с мицелярной водой, гидрофильное масло есть на прилавках и наших косметических магазинов, но почему-то мало кто из нас его замечает, хотя стоит оно совсем недорого..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 23 марта 2017, 22:32     дата проведения новости: 29 марта 2017, 22:32
Добавления. Полный курс практической пермакультуры (29 марта - 2 апреля 2017 г., Крым)
Команда организаторов уже провела разведку рельефа на месте проведения и провела подготовительную работу, наблюдения по движению воды. Выпавший первый свежий снег помог наглядно оценить близкое залегание грунтовых вод и помог поиску мест естественного скопления осадков. Температура грунтовых вод всегда равна среднегодовой температуре в регионе. Когда при нас на подогретую землю выпало много снега и резко похолодало, он не скатился планомерно по склону, а задержался и впитался (размок и просел) в местах, где грунтовая вода подходит очень близко к поверхности..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 23 марта 2017, 22:28     дата проведения новости: 23 марта 2017, 22:28
Этно-фестиваль "Сказка на Купалу" (23-25 июня 2017 г., Подмосковье, Каширский район)
Этно-фестиваль "Сказка на Купалу" 23-25.06 Подмосковье Каширский район Широкая река и озеро 800 руб. Хороводы, молодецкие забавы, передача девичьих секретов, мастер-классы, свечи на реке, файер-шоу, водные баталии, огромные костры, интерактивная и концертная программа, барды, гусляры, купальские обряды, ярмарка, баня.

Выдержки из программы:
- плетение венков, спускание на воду венков и свечей;
- добыча живого огня от Стожара, скатывание огненных колес, прыжки через костры, хождение по углям, возжигание 8-ми метрового купальского костра;
- сбор утренней Купальской росы, Купание в росе;
- барды Михайло и Ольга Ладомировы;
- поиски Цветущего папоротника;
- Звучание хрустальных чаш;
- гимнастики;
- Сбор купальских трав с травницей;
- Русский футбол;
- гадания на рунах, русский гороскоп;
- и многое другое..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 23 марта 2017, 22:26     дата проведения новости: 26 марта 2017, 22:26
Солнечная Масленица с Иваном Царевичем, Светозаром и АураМира (26 марта 2017 г., Москва)
Солнечная Масленица с Иваном Царевичем, Светозаром и АураМира 26 марта, воскресенье, 15:30. Москва, метро "Павелецкая".

Иван Царевич (Георгий Левшунов), Царевна Лебедь (Катерина Веста), бард Светозар Евдокимов+группа "АураМира", масленичные славянские обряды, хороводы, ручейки, танцы, игры и забавы.

Солнечная Масленица - самый развеселый праздник в году, потому что долгая снежно-белая Зима Марена сменяется теплой и разноцветной Весной. Масленица - это славянский Карнавал, когда все участники праздника одеваются в самые яркие и веселые костюмы, чтобы Весна наступила любвеобильная, цветущая и радостная..
[подробнее]
Результатов: 7280
На странице по:102050