Письма читателей, присланные в газету "Быть добру"

Архив тем, статей, новостей.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:09 am

Сказка о Настасье Мудрой и Владимире Храбром

Где-то на Земле была страна лесов, полей и рек. Жили в ней люди, занимались земледелием и ходили друг к другу по праздникам в гости. Жили очень долго и никогда не уставали.
Но в другом конце Земли вдруг родился дракон с 6 головами. Вернее сказать не родился, а стал таким по собственному желанию. Одна из голов всегда хотела быть главнее других и называла себя верховной. Называли этого дракона змеем Горынычем, потому что он все время прятался в горах и боялся света. И решил однажды змей Горыныч завладеть всей планетой Землей и подчинить себе всех людей, животных, а заодно и Бога. Придумал он для этого несколько религий, то есть учений, в которых говорилось о важности поклонения Богу и определенным избранным людям. Разослались эти учения в разные концы Земли, и начали люди заниматься глупостью. Стали строить места для поклонения, начали жить в холодных каменных домах и трудиться (работать) на избранных. Змей Горыныч обрадовался, что его обман удался и, чтобы его никто не обнаружил, распался на 6 частей, каждой части по одной голове. Эти части разбежались в разные части Земли и начали совместные действия по управлению миром.
Через какое-то время уже почти вся Земля попала под власть дракона. Оставалась только эта страна лесов, полей и рек. Решил дракон захватить и ее, послал рабов и солдат. Долго не удавались попытки внедрения нового образа мышления в этой стране. Но все же рабы и солдаты взяли свое числом, сами того не понимая, что являются рабами и солдатами. Люди постепенно стали втягиваться в новую религию.
Земля в этой некогда счастливой стране стала пустовать, люди начали голодать и дети перестали рождаться, народ перестал ходить друг к другу в гости и начал пугаться остальных людей. Появились болезни.
И вся бы эта страна пропала, как прежде нее и остальные страны, но в глухом лесу, на берегу озера жила девушка Настасья Мудрая. Она смекнула что к чему в этой ситуации и начала спасать своих соотечественников. Что-то у нее получалось, что-то не удавалось, но время шло и девушка росла. Пришло время выходить замуж.
И вот тут из другого конца страны приехал к ней будущий жених Владимир Храбрый. Он встретился с Настей и они полюбили друг друга. Настасья Мудрая все объяснила Владимиру и рассказала как спасти Землю от змея Горыныча. Начал Владимир Храбрый писать книжки, в которых рассказал всю правду людям.
Узнал про это дракон змей Горыныч и затрясся от злобы. Послал он группу солдат схватить Настасью Мудрую. Приехали солдаты в лес и уже чуть было не захватили девушку, но тут прибежали люди из соседней деревни и помогли Насте. Убежали солдаты в испуге, ужаснулись людей простых с вилами и лопатами.
Понял змей Горыныч, что Настасья умнее и хитрее его, что не удержать ему власть над людьми. Задрожали, забегали все 6 частей дракона и Лопнули от досады.
А люди той страны прочила книги Владимира Храброго и стали задумываться над своими поступками и своей судьбой. Начали они возвращаться на прежние места, и леса, поля, реки вновь ожили.
А Владимир Храбрый с Настасьей Мудрой поселились в лесу вместе и у них родилось множество детей.
Я написал, потому что был свидетелем этих событий и лично читал книги Владимира Храброго.

Сказка об умном дедушке.

Ехал в деревню в гости богатый человек на джипе. Смотрит, идет по обочине дороги пожилой мужчина, в руках длинную палку держит. Остановился водитель джипа, открыл дверь и говорит
- Куда идешь, дед?
- В деревню на праздник к детям.
- Садись подвезу.
- Не нужно, я пешком как-нибудь доберусь.
Закрыл богач дверь, а сам подумал: «Странный мужик какой-то, первый раз вижу, чтобы отказывались нахаляву доехать». Но махнул рукой и дальше поехал.
Посередине пути сломался джип, водитель вылез из него и начал копаться в моторе. Час возился, два, третий уже прошел, а дела не идут. Смотрит автолюбитель: по дороге тот самый пожилой мужчина идет. Дошел он до того места, где у джипа поломка случилась и говорит:
- Может помощь нужна?
- Не нужна! – ответил автолюбитель, а сам от досады схватил отвертку и выбросил в кусты.
- Бросай ты ее, пойдем со мной. Обратно возвращаться будешь, может что и придумаешь.
- Нет, жалко мне ее, много денег отдал. Лучше я здесь останусь, зато машина цела останется.
- Как знаешь, - сказал мужик и пошел дальше.
Прошла ночь, наступил следующий день. Пожилой мужчина идет по дороге обратно. Смотрит, а машина стоит на прежнем месте, хозяин за рулем спит. Проснулся он и открыл окошко, крикнул прохожему.
- Ну что, сходил на праздник?
- Конечно, вот и обратно уж иду. А ты, как вижу, все еще здесь.
- Да, хотел побыстрее, да не вышло.
На следующий год в ту же деревню по той же дороге шли на праздник уже два человека: один пожилой, второй молодой, бывший автолюбитель.

Фошин Александр Сергеевич, г. Новотроицк Оренбургской области
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:11 am

Обращение

«Тебе всё отдал. Земля вся твоя.
Ты волен во всём. Свой выберешь путь.
Только, прошу, сын Мой, Мой сын дорогой,
Будь счастлив, прошу».
(В. Мегре «Сотворение», с. 61)

Все, чья душа чувствует важность создания родовых поместий, в день весеннего равноденствия, 20 марта 2008 года, отправим телеграммы президенту, премьер-министру, председателю Верховного совета с текстом: «Примите закон о родовых поместьях».
Пусть осознают все, кого мы выбрали руководить страной, что нас много и Закон «О родовых поместьях» - важный и должен быть принят!

Татьяна Лашина, г. Кривой Рог.
07.02.2008 г.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:17 am

Меня зовут Мария Семёновна, на данный момент я проживаю в Кировоградской области, но очень хочу переехать в Одесский регион, потому что там моя родня, а тут нет никого. С книгами Владимира Мегре знакома давно. Читала их, но не все. Может быть прочла 5 или 6. Ещё тогда у меня зародилась мечта построить своё родовое поместье. Но я больше не встречала информацию на эту тему у нас на Украине. В марте 2006 у меня было большое горе, умер мой родной брат в возрасте 53 лет. Так как у него не было детей, то земля 2,3 га перешла мне по наследству. До того у меня не было представления о законах о земле. И чтобы быть хоть немного в курсе я выписала две газеты „Наша Земля” и „Сельские вести”. И вот в одной из газет „Наша Земля” я прочитала сообщение о проекте создания родовых поместий на Украине. Написал её Мартыненко из Жмеренки. Я ему написала письмо, чтобы, если можно, он прислал больше информации об этом проекте. После этого я встретила своего старого знакомого из Первомайска и он мне рассказал, что он в группе людей, которые являются почитателями Анастасии и привёз мне некоторую информацию, а также две газеты „Быть добру” за 2006 год. Я прочла эти газеты и у меня возникло желание подписаться на газету. Правда, я могу подписаться только на квартал и потом всё время продолжать. Поэтому я и обращаюсь к Вам, чтобы Вы мне помогли стать подписчиком Вашей газеты. Я буду очень Вам благодарна! Я очень хочу иметь подписку на газету „Быть добру”, чтобы иметь информацию, которая меня очень интересует.
С уважением к Вам, Мария Семёновна. Благодарю!!!

Мария Семёновна, Кировоградская область.


Прим. редакции: на газету «Быть добру» подписаться можно в любом почтовом отделении Украины.
Подписной индекс газеты «Быть добру»:
- в Украине - 96421 (смотрите на стр. 19 "Каталога видань України" на I полугодие 2008 г.). Стоимость подписки: на 1 мес. – 3,25 грн., на 6 мес. – 17,80 грн., на 12 мес. – 34,80 грн.
- в России - 21523 (смотрите на стр. 525 каталога «Газеты. Журналы» на I полугодие 2008 г.). Стоимость подписки: на 1 мес. – 61,47 руб.; на 6 мес. – 368,82 руб. (каталожная цена).
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:18 am

Обратная сторона производства биотоплива из рапса

Здравствуйте, земляки-земляне.
Прочитал в нашей газете «Быть добру» статью о том, что биотопливо из рапса заменит бензин. Автор статьи превозносит биотопливо, утверждая при этом, что оно экологически безопаснее.
Не нужно вводить в заблуждение народ. Технология выращивания рапса подразумевает 2-3-х разовую обработку посевов ядохимикатами при помощи авиации во время цветения растений.
А это означает:
- во-первых, что опылители-насекомые, медоносные пчёлы уничтожаются в массовом порядке. Спрятать их негде, вокруг куда ни глянь один рапс, а держать пчёл закрытыми 15 дней в улье в этот периоду их размножения всё равно, что посадить человека в тюрьму на 15 лет;
- во-вторых, ветер, а в степи штиля нет, разносит ядовитую смесь на прилегающую к посевам территорию населённых пунктов, водоёмов, пастбищ, дач, лесополос. Что попадает в пищу животных, то попадает и на наш стол вместе с молоком, мясом, овощами, водой. А как же быть со здоровьем?
- в-третьих, технология уборки урожая рапса, отличается от других сельскохозяйственных культур. Отличие заключается в том, что семена рапса на одном растении созревают в разное время и по мере созревания коробочки, в которых содержится семечко, раскрываются и семя высыпается на землю. Чтобы этого не произошло, сразу после окончания цветения проводят авиахимобработку, после которой за считанные часы растения сбрасывают листву и превращаются в сухую, как солома, массу. Сбрасывает листву и всё, на что угодила ядовитая жидкость.
После таких обработок в начале июня, когда температура воздуха +40°С, деревья стоят голые, как зимой. На абрикосах одни плоды, листьев нет. Описывать жуткую картину, которая напоминает применение химического оружия массового поражения не хочу. После этого утверждать, что биотопливо из рапса экологически безопасно язык не поворачивается.
Под посевы рапса отводится сейчас четвёртая часть земли, что в свою очередь ведет к сокращению производства других важных продовольственных культур.
К чему может привести увлечение биотопливом из рапса не сложно предсказать. Картина удручающая. Под благими намерениями, ведётся необъявленная химическая война с природой и населением страны, а органы государственной власти и защиты гражданского населения функционируют по мирному времени, так как будто их кто-то отключил.
Редакции газеты «Быть добру» следует более тщательно подбирать публикуемый материал.

Истребил на Земле человек
Всё, что было на ней самобытно.
Всё уйдёт – безвозвратно, навек.
Что прекрасно,
С Природою слитно…
Перепахана дикая ширь –
Воля-вольная степи целинной,
Где на борзом коне богатырь
За сайгаком носился былинный.
Там где ветер трепал лишь ковыль, -
Монотонная пашня-толока
Конь бензиновый, автомобиль,
По равнине грохочет широкой…


И. Пузанов

Ачкасов А.И.
Г. Татарбунары, Одесская область.

Редакция благодарит И. Пузанова за интересную статью. Предлагаем читателям присылать подобные статьи, так как некоторые материалы пишутся специально для продвижения определённого товара, не раскрывая или умалчивая негативные его стороны. Чем больше будет мнений, тем более целостная картина получится в нашем сотворчестве.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:20 am

Мысли из Светлого:
Можно ли создать свое Пространство Любви в поселении и при этом не принимать участия в общественной жизни самого поселения?
На наш взгляд этот вопрос очень актуален сегодня во многих поселениях. Люди, живя в городе, выбирают себе свой круг общения. Это близкие им люди по интересам или по духу. И если у них вдруг по каким-то вопросам расходятся мнения, то они обычно перестают общаться между собой, так сказать, расходятся по интересам. В поселении же ситуация другая. Мы объединены общей идеей и мечтой. И задача каждого создать на своем участке земли маленький рай, и как говорила Анастасия, в результате вся Земля превратится в райский сад. Но также она рассказывала, что наши прародители творили все это коллективно.
Есть очень много притч и поговорок по поводу того, что вместе все делается быстрее и лучше, нежели по одиночке. К сожалению и в нашем поселении есть такие, которые изначально пришли в поселение, взяли участки, а потом самоустранились от коллективного творения. Из-за чего же возникла такая ситуация? А из-за того, по-моему, что мы слишком часто идеализируем нашу совместную жизнь и нет достаточной открытости и искренности в отношениях между соседями. Бывает и так, что, начитавшись интересных книг, некоторые поселенцы начинают чувствовать себя свободными личностями и если чье-то мнение не совпадает с их мнением, значит это не правильно. То есть получается, что нет у них желания и осознания того, что нужно навстречу друг другу, поступиться чем-то своим ради общей цели. И если каждый человек, живущий в поселении, будет искать точки соприкосновения и вырабатывать общее виденье совместного сосуществования и сотворчества, тогда ситуация выправится.
Когда люди хотят создать свое поместье внутри поселения, не живя жизнью поселения, то у них получится самообман. Допустим, пройдет 3-5 лет, появятся детки и им нужно будет общение, станет вопрос обучения детей, да и как не крути, а мы, живя рядом, постоянно влияем друг на друга. Мы находимся в одном информационном поле поселения и от наших мыслей и реальных дел зависит будущее наших детей. Ведь поселение состоит не только из отдельных поместий. Нам нужно решать вопрос о дорогах, общей школе, облагораживать место общих встреч и праздников, есть желать вырыть общий пруд поселения и т.д. и т.п. И получается что кто-то самоустраняется от всего этого и тогда – зачем человек вообще брал землю в поселении, если он не участвует в коллективном сотворении этого поселения? Но если многие себя будут так вести, то о каком поселении может идти речь? Поселение тогда превратиться в … И тут я задумался, назвать обществом нельзя, так как в обществе всегда стараются найти компромисс. Очень много пришло разных сравнений, перечислять все не буду, но даже у насекомых, например, пчел или муравьев есть четкие взаимоотношения внутри своего сообщества. Иначе, скорее всего, это группа интеллектуальных эгоистов, слышащих только самих себя.
К сожалению, как нам известно, во многих поселениях присутствует или присутствовала такая ситуация. Да, мы конечно же все индивидуальны, но коль мы выбрали свой жизненный путь и идею – создавать родовые поместья, то неужели для блага наших детей, своих родов и всего светлого мы не найдем между собою общего языка? Вы только задумайтесь, кому это выгодно? Чтобы мы тратили свои творящие энергии не на созидание, а на некому ненужные дискуссии и разборки, доказывая свою правоту?! Ну не стоит, поверьте, соглашаться с теми предложениями, которые уводят нас в сторону, отбрасывают назад. Тут выход только один: во всех спорах, прениях и предложениях необходимо руководствоваться только одним критерием – насколько все это соответствует идее создания РП, а не чьим-то личным интересам. Вот тогда и происходит формирование настоящего коллектива, который если нужно и «реки вспять повернет».
Обычно, происходит такое оттого, что многих читателей объединяет общая идея, и они идут брать землю, еще недостаточно зная своих соседей, не проверив свое собственное видение жизни в поселении, не сформировав нормы добрососедского совместного проживания. Анастасия очень большое значение придает коллективной мысли, коллективному творчеству. И те люди, которые не участвуют в жизни поселения, они и не являются сотворцами в создании общего настоящего и будущего. Они ведь не вложат свою мысль, энергию, любовь, и тем самым, не выполнят главное пожелание Творца, который ждет от нас именно совместного творенья. Да и что ответят эти родители на вопрос своих детей: «Папа, мама, а что вы сделали для процветания нашего поселения?» Ведь рано или поздно, но им придется принять ту модель поселения, которую сотворили их соседи или просто уйти. Очень хочется, чтобы люди, пришедшие создавать РП, полностью отдавали отчет своим действиям. Чтобы они четко ставили цель и пути её достижения, взаимодействия с соседями. Чтобы осознали свое предназначение на Земле, во Вселенной. А в завершение хочется привести хороший мыслеобраз одного из наших поселенцев:

Человек осознай себя в вечности

Человек, осознай себя в вечности.
Человек, свой путь разгляди.
Ты увидишь свой след в бесконечности
И звезду на Млечном пути.

Где не раз совершал восхождение,
Устремлялся сквозь бездну пройти.
Переход свой в новом рождении,
Заслужи чистотою души.

Человек, осознай себя в вечности.
Не криви, не предай, не суди.
Из амбиции и грёз человечества
Вырвись факелом Вечной Души.

Человек, осознай себя в вечности.
Пламя жизни достойно неси.
Совершенством стань в бесконечности,
Волей Господа путь освети.

Человек, осознай себя в вечности.
Радость светлую людям дари.
Ты любовью стань в бесконечности,
Раскаленным солнцем гори.


Щербаков Павел, поселение «Светлое».
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:23 am

Брачное объявление

Ищу Богиню для создания родового поместья.
Вячеслав. 46 лет. 173/76. Весы. Тигр. Телефон в Орле (4862) 71 86 27


=====================================


Объявление

Меня зовут Альбина, 27 лет (хотя какое значение имеет возраст для любви?).
У меня двое сыновей: Данила 6 лет и Стас 3 года. В прошлом году получили
участок для создания Родового поместья, в Удмуртии, поселение «Русский Сарамак»


Я ищу свою половинку.
**************
Так долго я Тебя ищу:
Среди толпы, среди прохожих
У Вселенной Тебя прошу!
Но их много, на Тебя не похожих.

Я пойму, я узнаю по голосу
Ты обнимешь и скажешь: "Здравствуй!"
По глазам, по красивому волосу
Мое Счастье, тебе Да Здравствуй!

Я так жду, о Тебе я мечтаю
И в мечтах высоко улетаю
Ты придешь - это я точно знаю
"Я люблю!" - по губам я читаю.

***************

Родной для сердца уголок
Как мне с тобой не расставаться?
Созреет в поле колосок -
Стремлюсь к Тебе - не удержаться!
Там нет ни дома, ни двора
Есть только мысль - она творит
Там в благодати детвора
И голос сердца говорит:
"Я все смогу! Я все сумею!
Собой себя преодолею!
И мой любимый, мой родной
Придет на голос сердца мой.
Построим дом, посадим сад -
Нас, видя, каждый будет рад.
И солнце с неба улыбнется,
Любовь на Землю к нам вернется.
А Души всех детей Земли
К нам захотят с небес придти
Я буду зваться гордо МАМА!
Чего еще для сердца надо?"

Очень хочется совместного творения, с любимым вместе. Чтобы и дом, и сад,
и все, все, все - было обоюдным решением.
Стараюсь быть достойной мужа-Бога. Жду и верю в нашу скорую встречу.
Ну, где же ты - Моя Любовь?
Ну, где же, где - Мое Призванье?
Я губы искусала в кровь
Я ТАК ХОЧУ! Я ГОСПОДА СОЗДАНЬЕ!
Моя звезда уже горит
И освещает всю Вселенную,
Моя Любовь уже творит
И ускоряет встречу ясную.
"С тобой Прекрасная Богиня, -
Услышу я слова родные, -
Я со-творю Любви Пространство на века
И ты со мной - в руке рука".
"Тебе я буду вдохновеньем!
Мой Бог, я так тебя люблю!
Моей Души ты исцеленье,
Любовь навечно сохраню!"
Наша дочка нас ждет - волнуется:
"Мама, папа - вас встреча ждет!
Я хочу, я мечтаю, пусть сбудется
Ваша встреча - и счастье нас ждет!"
Наш Отец, наш Бог Всемогущий
Помогает! - он нам помогает!
И сквозь жизни событий кущи,
Нам святую Любовь возвращает.

Мы так хотели, так мечтали
Парили, в облаках летали,
Дочурка помогла с небес -
Всевышнего несем венец!

Мой адрес: 423578, РТ, г. Нижнекамск, ул. Корабельная 29-214, Кононовой Альбине
Геннадьевне. т. 89272407750, е-майл: [email protected].
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:24 am

8-10 августа 2008 г.
Семинар «Осознанное дыхание»
Ведущий семинара – СЕРГЕЙ КУЧЕРЕНКО

В программу семинара входит:
-занятия по осознанному дыханию;
¬-два «слепых» дня;
-день молчания;
-хороводно-игровая программа;
-обучение открытому пению, народным песням;
-рисование;
-спонтанные танцы;
-купание в речке и озере;
-утренняя гимнастика «5 тибетских жемчужин»;
-живое непосредственное общение в кругу единомышленников;
-обмен опытом, расширение мировоззрения;
-костер по вечерам, ароматный чай из трав, бардовские песни под гитару.
Место проведения: хутор Новопетровское, Амвросиевского р-на, Донецкой обл., родовое поселение Благодатное.
Проживание в палатках.
Необходимое снаряжение: палатка, спальник, туристический коврик, повязка на глаза, теплые вещи, купальник, хорошее настроение и открытость чудесам.
Продукты питания можно приобрести в селе или привезти свои.
Заехать желательно 7 августа вечером, а уехать 11 августа утром.

Как доехать: из Донецка маршруткой на Снежное или Торез до остановки «Шахта № 20» (поворот на Амвросиевку). С поворота автобусом или попуткой до села Благодатное, ост. «Центр». Оттуда в хутор Новопетровское 7 км пешком или на попутке. Формируем группу для заказа маршрутки.

Стоимость участия в семинаре - 150 грн.
Семейным парам – скидка 50 грн.

Организаторы: Алёна 8(095)154-25-93,
Алексей 8(095)398-89-82, 8(098)484-33-00,
Елена 8(093)955-35-35
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:26 am

О СПИРТНЫХ НАПИТКАХ

Здравствуйте, друзья!

Захотелось поделиться с вами своими размышлениями вот на какую тему. Как-то в разговоре на одном из наших собраний прозвучала мысль, что в доме в поместье надо сделать большой погреб, чтобы хранить домашние вина. Меня эта фраза, как хлыстом ударила. Сразу вспомнились слова Анастасии, что не должно быть хмельной отравы на столе. Мегре возмутили ее слова. И в дальнейшем он несколько раз повторял, что можно производить и продавать домашние натуральные ягодные вина, которые по своим качествам будут превосходить самые дорогие коньяки. Так вот об этом я и хочу с вами поговорить.

Два года назад я попала на уникальный семинар по программе «Оптималист». Речь шла о способах саморегуляции и выживания человека в условиях нашей цивилизации. Семинар четырехдневный и естественно, всего сразу я вам рассказать не смогу. Но то, что рассказывали об алкоголе потрясло меня до глубины души и я понимаю, что молчать об этом преступно. Слишком прочно вошел в нашу жизнь миф о полезности малых доз натуральных вин и пива.

А это играет немаловажную роль в нашем здоровье. К сожалению, здоровье занимает в сознании наших людей одно из последних мест по шкале жизненных ценностей 16-е. Наши люди не привыкли заботиться о себе, не понимают механизмов физиологических процессов, происходящих в их собственном теле. Дремучесть нашего населения в этой области просто потрясает. А ведь кому-то (а кому - понятно) очень выгодно держать нас в таком состоянии. Очень просто управлять людьми, которым наплевать на себя. И давайте сразу разделим эти понятия – эгоизм и любовь к себе. Эгоизм – это Самость. А любовь к себе – это признание в себе частички Божественного духа. Любить себя – значит быть благодарным своему Отцу за чудо жизни. И прямая обязанность человека, как сына Божьего, хранить храм своей души – свое тело. Не может расцвести и развиться здоровая душа в зашлакованном, грязном, больном теле. Состояние здоровья тела – это зеркало состояния здоровья души. В больном теле и душа будет больна. Ведь вам же не будет хорошо в доме, где под ногами кучи мусора, во всех углах загажено и потолок увешан паутиной? Ваша психика этого не выдержит.

Академик Новосибирской академии Наук, создатель Института Общей Экологии и Патологии Человека Казначеев дал полную оценку подходов к здоровью. И он отметил, что ключевая роль отводится проблемам психического здоровья. А психическое здоровье (по его определению) – это способность к Любви и созиданию, к развитию способностей и разума.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) если в стране какой-либо болезнью болеет больше 2% населения – это эпидемия. В 1997 году в США по данным института психиатрии больше 30% населения имело психические отклонения.

В 1994-95 годах Литва заняла I-е место в мире по числу самоубийств. По официальным данным в России и на Украине 60% населения в той или иной форме страдало психическими расстройствами. Можете ссылаться на многие факторы, которые приводят к этому – и на политиков, и на экологию и на многое другое. Но давайте поговорим о роли алкогольных напитков в нашем психологическом состоянии. Мало кто знает, что спирт – это наркотик I группы. Этиловый спирт относится к сильнодействующим наркотикам. По официальным стандартам он считается сильнее героина Я чувствую, что вы удивлены! Никто и никогда не говорил нам об этом! А кому выгодно, чтобы об этом знали? Ведь тогда значительно уменьшатся доходы определенных кругов. На любой яд, или наркотик наш организм реагирует как на врага и старается поскорее вывести его из себя. А на спирт такого механизма нет. Ведь в нашем теле в здоровом состоянии всегда присутствует спирт и организм не считает его ядом. Спирт образуется эндогенно (внутри нас) за счет процессов брожения в организме под действием кишечных бактерий в процессе переваривания пищи. На выходе образуется спирт и углекислый газ. Спирт – это продукт жизнедеятельности кишечных бактерий. Но если концентрация спирта в кишечнике составляет 11-13% все бактерии умирают. Ни одно живое существо не может жить в собственных экскрементах.

В норме концентрация эндогенного спирта должна быть 0,003-0,015%. В результате углеводного обмена образуется ацетилальдегид, который в 100 раз сильнее спирта. Но он сразу же распадается на спирт и углекислый газ. В организме есть два фермента для защиты от эндогенного алкоголя. Но если спирт поступает извне – эти ферменты перестают действовать

При концентрации спирта 0,04-0,05% в крови начинается разрушение мозга. Каким образом? А вот как. Если в напитке спирта больше, чем 1,5% он начинает растворять мембраны клеток, поглощает кислород, обезвоживает клетку, проникает в ядро и повреждает хромосому.

В нашем мозге есть микрокапилляры, просвет которых по диаметру равен диаметру одного эритроцита – красного кровяного шарика, который несет кислород клеткам мозга. При повышении уровня спирта всего на 10 тысячных процента, меняется заряд на оболочке эритроцитов, они начинают склеиваться в гроздья и уже не могут пройти в мелкие сосуды. Возникает кислородное голодание клеток мозга – нейтронов. А они могут прожить без кислорода всего 6 минут. Через 5-6 минут нейрон погибает, гниет, и чтобы удалить трупик, туда закачивается лимфа, а потом часть мозга спускается в унитаз с мочой. На этом месте образуются микропустоты, как дырочки в сыре. А потом мозг сжимается и сдавливает их.

Получается, что тот, кто вечером пьет вино и пиво, - утром мочится собственными мозгами.

В натуральном вине разных спиртов больше 50%. По ядовитости они сильнее, чем этиловый спирт. При изготовлении вина сначала выбрасывается белок, потом этиловый спирт, а потом летучие спирты. Когда человек выпивает – вначале приема идет наркотизация спиртом. Возникает кислородное голодание мозга – гипоксия. Человек испытывает эйфорию, радость, удовольствие. Веселье при этом – это гибель корковых нейронов. Но человеку это состояние нравится, а то, что нравится, хочется повторять.

100 гр. вина блокируют мозг на 14-20 дней. Спирт сохраняется в плазме нейронов мозга. А в нейроне молекула спирта разрушается в 4000 раз медленнее, чем в крови.

Если человек выпивает в состоянии стресса, когда клетки мозга возбуждены, в мозг попадает 30% выпитого алкоголя и убивает их. Гибнет гипоталамус, он перестает вырабатывать эндофрины – гормоны удовольствия. А если человек не получает удовольствия естественным путем – его будет тянуть к спиртному снова и снова. Так и возникает алкогольная зависимость. И если человека тянет выпить рюмку вина хотя бы раз в месяц – можно назвать его алкоголиком.

Страны, где пьют натуральное вино, ведущие по потреблению чистого спирта. К концу 90-х годов во Франции на душу населения приходилось 20 л чистого спирта в год.

И именно Франция занимает первое место в мире по циррозу печени. Хотя нам приводят Францию в пример, как страну, где меньше всего сердечно-сосудистых заболеваний, потому что они пьют вино. Да, виноград укрепляет сердце. Но почему молчат о циррозе печени?

Самая малопьющая страна в 90-х годах была Венгрия – 8 л чистого спирта в год на 1 человека. А в России в 1914 г. приходилось всего 4,8 л в год. Регулярное употребление алкоголя 1 раз в две недели сокращает жизнь на 10-12 лет. После 4-х лет употребления алкоголя 1 раз в месяц возникает эффект сморщенного мозга. Первая выпитая рюмка снимает все установки, данные воспитанием, которые контролируются нейронами. Покраснение кожи при этом – это сигнальная лампочка подсознания, которому становится стыдно.

Национальный характер можно изменить за несколько десятилетий с помощью алкоголя.

А теперь давайте обратимся к истории. В средние века за групповое употребление пива судили. Всегда все народы берегли женщину, моральные устои. До 30 лет женщине нельзя брать в рот алкоголя. У мужчины половые клетки обновляются. У женщин от 16 до 45 лет всего 300 зародышевых клеток, которые заложены еще до ее рождения у эмбриона. А самые уязвимые для алкоголя клетки – нейроны, клетки миокарда, печени и яйцеклетки. Спирт повреждает цитоплазму, смещает ядро и повреждает генетическую матрицу. Говорят, что водка – русский национальный напиток. Действительно, слово «водка» имеет очень давнее происхождение. Только происходит оно от слова «вода» - это были водные настойки на горьких травах, которые пили перед едой для улучшения пищеварения. Говорят, что спирт обладает радиопротекторными свойствами – выводит радиацию. Это действительно так, но при условии, что человек выпивает в сутки 10 литров чистого спирта каждый день! С 1958 г. в подсознание наше внедрили ми о том, что умеренные дозы алкоголя полезны. А о том, что при этом происходит – мы уже говорили. Нас убеждают, что все пьют и ничего. Это называется «патология нормальности» - если делают все, то не страшно. А где же наше собственное соображение?

Канцлер Германии Бисмарк говорил, что: «Пиво - это самый верный способ превратится в тупое стадо покорных баранов». Именно «пивные путчи» привели к торжеству фашизма в Германии. А что делают сейчас с нами? Кому нужно превратить нас в «тупое стадо покорных баранов»?

После войны в 1952 мы были самой малопьющей нацией - 1,9-2,2 л чистого спирта в год на человека (это в пересчете и вино, и пиво).

К 1958 г – до 3-4 литров.

В 1964 г – резкое изменение – увеличение. Почему?

В 60-е г. введен в производство дрожжевой хлеб, который сам по себе увеличивает процессы брожения и выработку эндогенного алкоголя. Да еще вдобавок к этому ввели кефир в детское питание.

А кефирные бактерии в отличие от молочно-кислотных – вызывают спиртовое брожение. В кефире всегда есть спирт. А теперь представьте, что происходит с мозгом ребенка, которому дают кефир? Во всем мире кефир запрещен для детского питания. А у нас все молочные кухни на кефире. Так и формируется с детства склонность к алкоголизму.

В 1965-67 г. начинается эпидемия алкоголизма – 5-7% населения страдают им.

1970 г. – СССР попадает в тройку лидеров по потреблению спирта.

1981 г. – СССР выходит на первое место в мире. Стремительный рост потребления спиртных напитков.

С 1940 по 1980 г. производство вина увеличивается на 1600%! А население – только на 35%.

Для примера: потребление спирта на душу населения в год увеличилось

В Бельгии за 17 лет на 10% США – на 16% Англии, Швеции – на 18% СССР – на 185%

В 1981 г. Бабаян – министр здравоохранения СССР признал спирт пищевым продуктом.

900000 человек умерло в 81 г. из-за алкоголизма – 1/3 смертей. 1985 г. – больше 1000000 человек. С середины 80-х годов более 1500000 человек в год умирало от алкоголизма. С 1970 по 79 г. женский алкоголизм вырос в 1200 раз. У женщин алкогольная зависимость формируется в 6 раз быстрее, чем у мужчин. За 1981г. родилось детей: тяжелой степени дефективности – 3,5%, средней тяжести – 13% 200000 в год, слабой степени -16 % , по России – 44-46%,

в Магадане – до 67%. На каждый литр дополнительно выпитого алкоголя по стране - 1% дефективных детей. К 1990 г. из 5500000 родившихся за год детей – 1600000 дефективных. Это данные 90 года. За последние 14 лет данные не публикуются для широкого круга. Но зато широко рекламируется пиво, водка, Лонгеры и т.д. К чему это привело – вы видите сами. Только одна цифра промелькнула в печати – на 1000 родившихся детей в 2001 г. – всего 1% здоровых!!!

И в заключение хочется привести несколько цитат.

«Опьянение - ничто иное, как добровольное безумие»

(Сенека «Нравственные письма к Луцилию»)

«Пьянство – упражнение в безумии»

(Пифагор)

«Не верьте шампанскому – это гроб позлащенный, полный костей мертвых и нечистот»

(А.П. Чехов)

«Водка – это кровь Сатаны»

Шампанское – самое опасное создание человека, как и пиво, потому, что содержит углекислый газ СО2. Во рту сразу открываются сосуды и спирт поступает в мозг.

100 гр. шампанского убивает 5000 корковых нейронов. Быстрее формируется зависимость.

Вот, дорогие друзья, поделилась я с вами тем, что узнала. Очень хочется, чтобы ушла из нашей жизни эта грязь. Чтобы никогда на нашем столе не появлялось вино ни в каком виде. Чтобы всегда чистым было наше сознание. И чтобы наш мозг – совершеннейшее творение – всегда слышал Вселенную, слышал своего Отца. Удачи вам.



Литература: Тимофеев А.Н. – «Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации». Ленинград. 1955г.. В.К. Федоров « О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоргидрида)» «Труды физиологической лаборатории Павлова». 1949г. И.Л. Введенский «О вменяемости алкоголиков». Москва. 1935 г. Н.Е. Введенский «Полное собрание сочинений», т. 7. М. 1963 г.



Фиженко В.В Г. Харьков 10.08.2004
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:33 am

Почему я создаю родовое поместье.
(письмо потомкам)

Здравия вашим мыслям, мои дорогие!
Я пишу вам это письмо, чтобы через многие-многие годы мы могли соприкоснуться с вами, ощутить своё единство, чтобы вы могли почувствовать меня, а я вас.
Я хочу рассказать вам, почему я решила создавать родовое поместье, пространство, наполненное любовью, в котором вы сейчас живёте. Мне уже 53 года. Это не мало. Но я надеюсь, нет, твёрдо знаю, что смогу сделать первый шаг для того, чтобы ваша жизнь была счастливой.
Несколько лет назад я ясно поняла, что не хочу, чтобы моя дочка, её дети, внуки повторили тот жизненный круг, по которому, как заведённые, двигается большинство людей. С каждым годом темп жизни человечества всё ускоряется. Люди, как безумные, мечутся, стремятся заработать больше денег, чтобы купить как можно больше вещей. А через несколько лет эти вещи морально устаревают, их надо менять, потому, что появились более совершенные телефоны, компьютеры, бытовая техника, машины. И снова надо зарабатывать деньги, чтобы их купить. А через 2-3 года и эти устаревают. И так без конца. Делают ли эти вещи людей счастливыми? Ведь в погоне за ними люди теряют то, что приносит мир в семьи – любовь, здоровье, покой. Некогда посидеть с близкими, поговорить с детьми, погулять в лесу с любимым, полюбоваться закатом, послушать, как поют птицы, почитать интересные книги. И воспитывают их детей чужие дяди и тети. И внушают им свои представления о жизни. И учат их, как выживать в этом мире, как бороться с другими людьми, как убивать, продавать себя в рабство за большее количество денег, чтобы купить больше дорогих вещей. И никто – ни детский садик, ни школа, ни институт не учат детей как это – творить, создавать, отдавать просто так свою любовь и доброту, как сделать счастливым своего спутника или спутницу жизни, своих детей.
Потому, что, чтобы этому научиться, надо остановить бесконечную гонку, побыть в тишине наедине с собой, прислушаться к своей душе, спросить её «А чего ты хочешь?» и услышать ответ. Нужно сказать «Нет!» гонке за вещами. Сказать: «Мне не нужны эти модные машины, особняки, одежда, которая вредит здоровью, еда, которую нельзя есть. Мне нужен чистый воздух, вода из родника, плоды из своего сада, наполненные любовью. Мне нужно немного вещей, сделанных с любовью для меня моими близкими и моими собственными руками. И мне нужно много смеха в моём доме, улыбок любимых, совместного обсуждения и творчества».
Я задумалась о том, что ещё 100 лет назад, в начале 20-го века, встретились мои дедушка и бабушка. Бабушка была пианисткой, ученицей композитора Скрябина. Она пела, играла на рояле, вышивала и шила одежду для своих троих детей. И очень любила выращивать цветы. Её брат был академиком, известным геологом, который открыл залежи руды в Кривом Роге, Курскую магнитную аномалию и месторождение газа в Шебелинке. Он любил землю, камни, умел по растениям определять состав почвы. Много ездил в экспедиции, слушал природу, землю. Он умел видеть и думать. Его убили за это в 37 году. Мой дедушка был профессором в Лесной академии в Ленинграде. Он был учёным-лесоводом. Его брат тоже был лесоводом. Они оба принимали участие в создании в нашем городе двух самых больших парков – парка Шевченко и парка Горького. После них осталась живая память – деревья. Пусть никто не помнит их имён – но каждый год распускаются почки в двух прекрасных парках и тысячи людей приходят под сень деревьев, которые они сажали. Я хочу, мои дорогие, чтобы вы помнили об этом.
Сестра моей мамы была учёным-садоводом. Она выращивала прекрасные цветы, которые получали призы на международных выставках в Японии, Голландии, Англии.
Брат моей мамы тоже был геологом. Он объездил всю Сибирь, Алтай, Среднюю Азию. Он учился в Ленинградском университете вместе с писателем-фантастом Иваном Ефремовым и очень дружил с ним. Иван Ефремов был геологом-палеонтологом. Он был женат на двоюродной сестре моей мамы. Брат мамы дядя Володя оставил после своей смерти огромную коллекцию минералов, которую подарил Ленинградскому университету. Он любил землю, умел её слушать и понимать.
Моя мама была микробиологом. Она 47лет проработала в Институте микробиологии, вакцины и сыворотки им. Мечникова. Она изучала вирусы, бактерии, микробы и создавала лекарства от разных болезней. Она любила природу, лес, птиц и хорошо знала растения.
Вы видите, что в нашем роду все так или иначе были связаны с землёй, живым и прекрасным миром природы.
А я стала архитектором. Я хотела создавать красивые дома, в которых людям было бы хорошо жить. Я строила наш город Харьков. 27 зданий построено по моим проектам. Но в какой-то момент своей жизни я поняла, что больше не хочу создавать каменные коробки, что закованная в асфальт земля становится мёртвой, что люди, живущие в бетонных квартирах, бесконечно одиноки и лишены теплоты человеческого общения. Даже соседей своих часто не знают.
Я ушла из проектного института и стала работать в школе учителем рисования и труда. Я учила детей думать, наблюдать живой мир, изображать всё, что видят, создавать свои прекрасные творения. 32 моих ученика стали художниками. И очень многие научились любить этот мир. И в то же время я увидела, что системе, в которой мы живём, не нужны думающие люди. Не нужны люди-творцы. А нужны бездуховные биороботы, рабы, послушно работающие на хозяев, не умеющие осознать свою ценность как Человека. И я увидела, что работая в системе образования, я сама являюсь винтиком, работаю для кого-то, в то время, как моя дочка лишена моего внимания. При этом я потеряла здоровье, не имела денег, чтобы купить своему ребёнку самое необходимое. Я вдруг поняла, что мои знания, мой опыт, моя душа стоят неизмеримо больше, чем они оцениваются обществом. И я ушла из школы и посвятила свою жизнь восстановлению здоровья физического и нравственного своей семьи, себя самой и всех людей, с которыми меня сводила жизнь. Я поняла, что если я сама не научусь быть счастливой, здоровой, богатой духовно и материально, то никто не научит этому моего ребёнка. Я должна стать для неё примером, чтобы она могла мной гордиться. И долгие 10 лет я меняла своё сознание, своё физическое состояние, чтобы снова стать молодой и здоровой.
И вот теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что моя задача – продолжить дело нашего рода и воплотить на земле все знания, весь генетический опыт моих предков – создать кусочек земного рая для вас, мои дорогие. Чтобы было у вас место, которое вы можете назвать своей Родиной. Чтобы был у вас прекрасный сад, в котором каждое дерево, посаженное мной с любовью к вам, дарило вам свои целительные плоды, связывало вас со Вселенной, с Космосом. Чтобы было у вас место, в котором вы можете быть здоровы душой и телом. В котором будут рождаться ваши дети. В котором вы можете творить, жить, любить. Я хочу, чтобы наши души соприкоснулись через этот прекрасный сад, чтобы вы услышали мои мысли и ощутили мою любовь. И чтобы через много лет я могла возродиться среди вас в новом образе, в новом теле и продолжить дело нашего рода – творить красоту на земле.
И я знаю, что наше родовое поместье стало той точкой во Вселенной, через которую мы с вами соединились. Той точкой, через которую вы соединяетесь со всем миром. Я знаю, что рядом с вами расцветают каждую весну тысячи таких же прекрасных поместий и вся Земля превращается в один цветущий райский сад.
Пусть будут Свет, Мир и Любовь с вами, вашими детьми и внуками, с теми прекрасными и добрыми людьми, которые живут рядом с вами. С теми людьми, которые по всей Земле создают свои сады, превращая наш мир в пространство Любви.
Будьте счастливы!
Ваша далёкая прамамочка Вера Владимировна Фиженко.
26 августа 2007 года.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:35 am

Поселение “Светлое”
приглашает создателей родовых поместий в прекрасный уголок Крыма
у подножия Чатыр-Дага, где на берегу горного озера будет проходить
c 16.08.2008г. по 22.08.2008г.- семидневный семинар
"Я живу в поместье"

Открывает семинар праздник Урожая - "Спожинки". Вы узнаете о значении обрядов праздника, примите в них участие. В течении семинара вы окунетесь в жизнь поселенца на земле, обменяетесь опытом, получите практические навыки по посадке и формированию сада. Овладеете старославянским методом биолокации для определения водяных жил и мест для колодцев. Научитесь определять благоприятные зоны для строительства дома и закладки сада. Познакомитесь с опытом организации питомника поселения, изучите основные принципы органического земледелия, примите участие в творческих мастерских. Ждем вас в прекрасном уголке Крыма- в поселении "Светлое".

В семинаре участвуют:

Берля Владимир Николаевич: инженер-инструктор биолокации, практический психолог, эниолог, II ступень Рэйки, член Всеукраинской ассоциации биолокации, член Международной ассоциации биоэнергообмена в природе, преподаватель Крымского института Ноосферы.

Сухоруков Николай Кондратьевич руководитель «Народной Школы» (г.Бахчисарай), специалист по ВсеЯСветной Грамоте.

Сидоренко Олег биотехнолог, профессиональный садовод-виноградарь, специалист в формировании, выращивании саженцев плодовых деревьев, винограда, дикоросов.

Участникам семинара необходимо иметь с собой удобную обувь и одежду для похода, палатки и спальники для проживания в стационарном палаточном городке. На территории палаточного городка установлены душевые кабины, туалеты, кухня, большая столовая на 90 человек. Рекомендуем взять на семинар праздничную одежду, старые бумаги для обряда очищения.

Проезд к поселению автобусом Симферополь Ж/д_вокзал-Краснолесье от медицинского университета (около ж/д вокзала) до конечной остановки с. Краснолесье. Время отправления автобуса в 7-15, 9-00, 11-00, 14-15, 16-15, 18-00. Или другим транспортом по Алуштинско-Ялтинской трассе до села Доброе с пересадкой на с. Краснолесье. На конечной с. Краснолесье вас встретят. Если на своем транспорте, к месту проведения семинара легче добраться через с. Мраморное.
Благотворительный взнос для участия в семинаре (с 3-х разовым питанием) составляет - 690 грн. Благотворительный взнос для участия и питания детей обговаривается по телефону при регистрации.

Регистрационный взнос (входит в сумму благотворительного взноса) для участия в семинаре обязателен и составляет 250 грн.(50$), принимается до 14.08.2008г.

Перечислить регистрационный взнос можно следующими способами:

• банковский перевод без открытия счета через АКИБ “УкрСиббанк” (на имя: Ермолаев Константин Владимирович, обязательно сообщить код перевода по т. 8-067-650-56-69). – это мгновенный перевод.
• пополнить карточный счет Ермолаева Константина Владимировича в гривне № 26251000635654 в АКИБ “УкрСиббанк”, стоимость услуги 5 грн.
• почтовый перевод (Украина, г.Симферополь, 95034, Ермолаев Константин Владимирович, до востребования) – идет около 3-х дней.

Контактные телефоны организаторов
+38-096-226-42-17, +38-050-808-80-55 - Павел
+38-099-038-21-80, +38-066-270-29-78 - Ольга
+38-067-650-56-69 – Константин

e-mail: [email protected], наш сайт www.svetloe.com

























«Я живу в поместье»
Семинар в поселении “Светлое” 16.08.2008 –22.08.2008г.
Программа по дням:


16 августа Суббота Заезд.

8-00 – 18-00 Заезд участников семинара, регистрация, размещение палаток.
18-00 – 18-30 Ужин. Открытие семинара, знакомство гостей и организаторов. Свободное общение у костра.

17 августа Воскресенье Праздник урожая «Спожинки-Госпожинки»

Встреча рассвета, солнечная гимнастика и растяжка, подготовка тела для осознанных движений, включения в хоровод.
8-00 – 8-30 Завтрак
8-30 – 10-00 Подготовка к празднику.
10.00-11.00 Лекция. Кологод праздников. Спожинки.
11.00-13.00 Праздник Урожая.. Обряжение в праздничную
одежду ( взять рубаху, сарафан с обережными символами и симв. родного края. Гармонизация внешнего-внутреннего. Оберег и освящение места. Обряд с КаРАваем. Праздничные хороводы. Обряд заплетения Дидуха.
13-00 – 13-30 Обед
13-30 – 15-00 Ярмарка. Дары Лета. Дары Жизни
15-00 – 17-30 Традиционные старославянские игры, хороводы.
17-30 – 18-30 ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН! Угощение плодами лета.
18-30 Огненное очищение. Обряд с костром «Образ мечты» (взять с собой
старые ненужные бумаги, чеки, тетради).Хождение по углям в состоянии
позитивного настроя, расслабленного состояния.

18 августа Понедельник Поход на Таз –Оба
8:00 - 19.00 Поход на Таз-Оба. Практические упражнения на природе для гармонизации внутреннего мира Человека. Песни у костра. Посылание любви и прекрасных образов хором.
19:00-19:30 Ужин. Отдых

19 августа Вторник Практический опыт создания поместья в экстремальных условиях

Встреча рассвета, солнечная гимнастика и растяжка, подготовка тела для осознанных движений, включения в хоровод.
8-00 – 8-30 Завтрак
8-30 – 14-00 Сотворение поместья на скале. Симбиоз растений. Водообеспечение участка. Терассы и каменные ловушки. Использование местных климатических условий для выращивания прихотливых растений. Сила мысли человека «И забил родник среди скал…» Практический опыт общения с природой
13-00 – 13-30 Обед
13-30 – 18-00 Ориентация на местности. Осушение заболоченных территорий. Особенности закладки питомника. «Благоприятный опыт заразителен» Влияние вашего образа жизни на соседей. Результаты применения органического земледелия.
18-00 – 18-30 Ужин
18-30 –Беседа у костра - обсуждение событий дня, обмен впечатлениями и открытиями. Песни у костра. Посылание любви и прекрасных образов хором.

20 августа Среда Биолокация на местности. Мастер-класс

8-00 – 8-30 Завтрак
8-30 – 13-00 Биолокационный метод. Старославянские техники. Теория и практика: геопатогенные зоны, места для скважин и колодцев, выбор места для дома
13-00 – 13-30 Обед
13-30 – 18-00 Практика на местности. Работа с инструктором. Обсуждение результатов
18-00 – 18-30 Ужин
18-30 –Беседа у костра - обсуждение событий дня, обмен впечатлениями и открытиями. Песни у костра.
Беседа у костра - обсуждение событий дня, обмен впечатлениями и открытиями. Песни у костра.

21 августа Четверг Биолокационный метод: применение в быту

8-00 – 8-30 Завтрак
8-30 – 13-00 Биолокационный метод в быту. Теория и практика: геопатогенные зоны, определение совместимости продуктов, предметов с людьми
13-00 – 13-30 Обед
13-30 – 18-00 Практика в зале. Работа с предметами и продуктами.
18-00 – 18-30 Ужин
18-30 –Беседа у костра - обсуждение событий дня, обмен впечатлениями и открытиями. Песни у костра.
Беседа у костра - обсуждение событий дня, обмен впечатлениями и открытиями. Песни у костра.

22 августа Пятница Мастер-класс. Посадка, обрезка сада и формирование деревьев, выращивание саженцев. Выращивание дикоросов. Прощальный вечер у костра. Праздничный концерт.

Встреча рассвета, солнечная гимнастика и растяжка, подготовка тела для осознанных движений, включения в хоровод. Утренние хороводы.
8:00 - 9:00 Завтрак
9:00 - 13:00 Искусство сотворения сада и винограда. Обрезка и формовка. Базовые понятия. Выращивание саженцев из семян. Приёмы мастера профессионала.
13:00 - 14:00 Обед
14:00 - 18:00 Выращивание дикоросов. Создание оптимальной среды. Теория и практика в питомнике.
18:00 - 18:30 Праздничный ужин
18:30 - 20:30 Создание образов будущего. Посылание любви и прекрасных образов хором.
Завершение семинара - большой костер, много песен.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 11:36 am

Кривой Рог, поселение Любимое

Вместе, с прекрасною мечтой Анастасии
Для всех нас творим мы наше поселение.
Всем жителям ближайших сёл вокруг него на удивление.
Большим, красивым, светлым мы его все вместе сотворим
В единый организм сольёмся мы с Создателем, Вселенною, Землёй и с ним.
Во время сотворения Любовь и Вдохновение к нам всем вернется,
Ведь наше поселение не зря "Любимое" зовётся!
Ещё хотелось бы про книги те не забывать,
Что научили нас как дальше нам по жизни всем шагать!
А тем, кто не успел все их прочесть, отбросить все претензии, обиды, да и за книги сесть!
Не зря Анастасия в них все благодатные для человека звуки из Вселенной собирала.
Всё это для того, чтобы душа всех на Земле живущих, и у нас свободной стала.
Только свободная душа может прекрасное творить!
Все, осознавшие идею в этих книгах, знают, что только так тому и быть!
А на Земле быть добру!

Галина, стихотворение из поселения Любимое, Кривой Рог
июнь 2008 г., [email protected]
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн авг 25, 2008 7:47 pm

----------------------------------------------------------------------------
Данная тема ещё создана для того, чтобы был доступный для читателей архив статей и материалов, пришедших в редакцию, а также тех, что не попали в номер.

Уважаемые читатели, вы можете отмечать наиболее понравившиеся вам статьи.
Так можно увидеть круг интересов наших читателей.
Наиболее понравившиеся статьи из архива можно будет вставить в следующий номер.

Это, по сути, ваше живое участие в судьбе газеты.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт сен 16, 2008 11:19 am

Здравствуй, мой Любимый!
Вот и настала пора нашей встречи.
Как долго я искала тебя сквозь года, столетья, вечность…
Я воплощалась на Земле в надежде, что найду тебя, но рождаясь, забывала, зачем пришла. Забывала себя, шла не той дорогой, искала тебя. Не найдя, снова воплощалась. Но в каждой жизни я проходила уроки, я совершенствовалась, становилась лучше, менялась. Может быть таким образом я готовилась ко встречи с тобой через века…
Любимый, я чувствую, пришло наше время. Бог ведёт нас по судьбе друг к другу.
Милый, я открыла сердце тебе. Чувствуешь тепло моей души? Я нашла на небе звездочку, которая подсказывает мне - где ты.
Где ты, любимый мой? Я здесь! В сердце твоём живу. Каждый день представляю тебя рядом со мной, смотрю в глаза твои бездонно-голубые, нежные. Глажу твои волосы русые, вьющиеся на кончиках. Вижу образ твой: высокий, волосы зачёсаны назад, длиной по шею, худощавое лицо и чувствую могучий мужской дух и нежность, исходящую от души твоей ко мне.
Дочка моя очень рада, что у неё такой красивый, добрый и замечательный папа скоро будет. Мы уже начали с ней план поместья творить, но вот почему-то на одной половине знаем, что будет расти, а вторая не придумывается и всё тут. Наверное, нужно всем вместе, семьёй.
Дорогой мой, я готова к встрече.
Осталось только одно, выбрать место.
В Геленджике, на реке Жане, на родине нашей и наших прародителей. Я обычно останавливаюсь на «лесной» полянке, почему-то чувствую - ты будешь на «бардовской».
С 27 сентября по 3 октября я буду там (2 октября мне исполняется 29 лет). Может буду участвовать в фестивале. Ты узнаешь меня по тёмным волосам, зелёным глазам. На мне будет оранжевый сарафан.
Зовут меня Василиса.
Знаю, мой милый, сокол ясный, Дубок вековой Прекрасный, что ты узнаешь меня сердцем своим и увидишь вечность в моих глазах. Я ведаю. Я верю.
Захочешь написать, мой адрес: [email protected] или sms по телефону 8-904-416-75-70
400059, Россия, г. Волгоград, переулок Добролюбова, д.7 Василисе
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт сен 16, 2008 11:26 am

По поводу эмблемы продукции родовых поместий

Сегодня уже есть поселения, где люди живут постоянно или пол года в теплое время и что-то производят для соседей и других людей.
И возникает вопрос – надо ли как-то это обозначать, нужна ли марка «Сделано в Родовом поместье», или «Продукция из Родового поселения»? Есть мнение, что обязательно и срочно, кто-то говорит «рано». А кто-то считает, что это приведет к образованию чиновников в нашей среде, которые могут кому-то дать, а кому-то отказать. Не каждый проходит проверку даже маленькой властью. Что будем делать?

Считаю, что сегодня эмблема может помочь нашим предпринимателям. Ведь для того, чтобы знак стал узнаваемым – пройдёт 2-3 года. К этому времени он и понадобится массово. Тем – кому это надо и кто на это готов, а такие уже есть и вопрос на последнем фестивале под Одессой в кулуарах уже поднимался. Пусть это будет не обязательным. В принципе может даже быть две-три эмблемы. Например в США и Германии по две эмблемы типа «Экологически чистая продукция».И в России уже есть эмблема «Ведрусса» от ОАО «Родовые поместья». Время всё расставит на свои места – что-то останется, что-то измениться, а что-то уйдёт.

Итак, предлагаю на обсуждение свой вариант эмблемы (прилагаю).
На мой взгляд, для продвижения нашей продукции на рынке лучше использовать понятный всем (а не только своим) знак «Продукция экопоселения».
Слово "Родовое поселение" ещё не всем понятно (непонятное меньше привлекает, а объяснение не всегда сможет или захочет получить покупатель), да и есть тонкости: «Родовое» предполагает, что в нём уже живёт не одно поколение, а пока оно только планируется Родовым. Слово же «Экопоселение» будет всем и сразу понятно, что это экологическая продукция. Ещё один аргумент: в России уже есть марка АО «Родовые поместья» и не хотелось бы путаницы с эмблемами и словом «Родовые».

Эмблема не должна ставиться просто на экологически чистую продукцию. А только сделанную в поместье, а поместье находиться в поселении. Она должна быть не просто символом экологичности, но и символом нашего общинного образа жизни. Причём второе даже может быть важнее и являться уникальным явлением в мире. С точки зрения продвижения современного брэнда эта уникальность будет лучше работать. Рядом обязательно должно быть указано поселение, поместье изготовителя (фамилия и имя) и контакт (телефон или электронная почта). Кто готов нести эту идею в массы, господа предприниматели?

Можно сделать этот знак не только украинским, но и международным (Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан).

Хотелось бы, чтобы присваивали его люди уважаемые, человека три (комиссия), выбранные на слёте или на съезде.
Присваивается он по просьбе заявителя и ходатайству председателя поселения (или двух-трёх других соседей). Надо исключить возможность дискредитации недобросовестными и случайными людьми или авантюристами. Отзыв права использовать знак у этой же комиссии.

Должна ли эта комиссия быть хозрасчётной или только на общественных началах - не знаю. Есть свои плюсы и минусы.

Кроме того, предлагаю сделать подобные знаки на книги и диски "Библиотека экопоселенца" для помощи в ориентации информации нашим людям. Пробные диски с такой эмблемой уже появились.

И еще один вариант "Рекомендовано экопоселениям" для продукции проверенной и пригодной для нас (например, модель электрогенератора или печки медленного горения). Я уже столкнулся, когда нам предлагают продукцию не проверенную (технически не доработанную) или явно не подходящую по экологическим требованиям. А в сложных технических изделиях неспециалисту порой трудно разобраться. Да и производителям добротной продукции это будет реклама - их ведь тоже надо поддерживать.

Р.S.
Предлагаю на ком-то «поэкпериментировать». Выбрать одного-двух помещиков-добровольцев (два шага вперёд, т.е. пишите). На первоначальном этапе по поводу присвоения знака буду консультироваться с Сергеем Перелыгиным («Звенигора», Украина, Харьковская обл.) и Оксаной Соловьёвой («Родное», Украина, Киевская обл.).


Владимир Лобачев,
экопоселение «Кореньские родники»,
Россия, Белгородская область,
www.rodniki.bel.ru
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт сен 16, 2008 11:28 am

Полон впечатлений от фестиваля под Одессой

Столько впечатлений, знакомств с людьми о которых я столько слышал от Сергея Перелыгина из поселения "Звенигора". Петя Еременко из Донецкой области, который живёт уже 8 лет в поместье, Оксана Соловьёва из Киевской области, которая активно помогает помещикам в получении информации.
Очень хорошо получилось, что начался он с хороводов и игр - спасибо Алёне Зюлковской из Бобруйска за её огонёк в глазах.
Очень мне понравился мини-семинары барда Самофала и строительстве дома "Волчье логово" - достаточно дёшево и, думаю, уютно. Как обычно С.Перелыгин поделился своими наработками в деле предпринимательства, а также своим опытом по оздоровлению. Мастер-класс Алёны Зюлковской по росписи на тканях и обучению лебединой походки многих наших богинь не оставил равнодушными.
Мне особенно понравился рассказ ребят из поселения "Счастливое" из Молдовы об опыте принятия решений на вече, когда нет ни одного недовольного.
А сколько тепла и советов исходило от других участников фестиваля!

На фестивале я полюбил бардов (честно говоря в последнее время немного устал от однообразия песен) - очень понравилось их выступление, особенно Виктор Пашник и Олекса Миколайчук. Если бы продавался их диск - думаю каждый второй захотел бы увести с собой.

Огромное спасибо организаторам. Думаю хотя бы раз нужно каждому помещику побывать на таком событии.

Предлагаю организаторам на следующий год записать выступление бардовского концерта в формате MP3 (а может танцы и мини-семинары на видео) и в последний день продавать диск. Во-первых это будет хорошая память для участников и возможность поделится с соседями впечатлениями, реклама фестиваля и возможность частично окупить затраты организаторам. Во-вторых там может быть и реклама помещикам, которые что-то производят или торгуют нашей продукцией.

Во время фестиваля был объявлен конкурс на эмблему фестиваля. Только сейчас (после фестиваля) появилась интересная идея и техническая возможность её воплотить. Хочу предложить вашему вниманию, т.к. не могу связаться с организаторами, а газеты они читают. Да думаю, что это интересно не только им. Ведь люди могут высказать своё мнение.

Итак - у меня родились два варианта.
Первый еще на фестивале. В кругу на небе три восьмиконечных звезды, и они же отражаются в Чёрном море. Звезды - это участники фестиваля, а отражение означает, что каждый не только сам что-то хорошее привносит на фестиваль, но и получает отраженный свет в виде эмоций, информации, знакомств.

Второй вариант мне подсказало название фестиваля "Возрождение первоистоков". Поэтому я в начертании букв за основу взял древние рунические знаки. Причём вторая буква "О" в слове "возрождение" изображена в виде Роженицы, т.е. хорошо подходит к данному слову. Интересно получилось, что рядом расположена буква "Ж", которая может трактоваться как символ мужчины. Второй смысл - фестиваль способствует встрече Мужчины и Женщины.
Эмблему я трактую как символ солнца, ведь возрождение это утреннее солнце, которое каждый вечер умирает, а каждое утро возрождается. Здесь можно увидеть и Алатырь - космический магический камень на котором написаны священные правила. Т.е. на фестивали мы можем получить важные знания, которые помогут в жизни. Четыре восьмиугольника вокруг знака (как его назвать?) символизируют участников, приехавших за волшебной энергией и знаниями.

Вообще мне, как человеку, связанному с рекламой, интересно было бы узнать – у нас (в частности на Украине) есть какие-либо эмблемы, которые хотелось бы носить на футболке или видеть на календаре, кроме двух ИЦев (информационных центров)?

Владимир Лобачев,
Белгородская область, Россия
Экопоселение «Кореньские родники»
www.rodniki.bel.ru
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя