Лечебные препараты из продуктов, вырабатываемых медоносной п

Здоровье – экология человека. Влияние окружающей обстановки на самочувствие человека. Восстановление здоровья. Естественное питание. Приготовление вкусной вегетарианской пищи. Влияние технократии на здоровый образ жизни. Образ жизни в гармонии с природой.
pawel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 10:57 pm

Лечебные препараты из продуктов, вырабатываемых медоносной п

Сообщение pawel » Вт май 15, 2012 9:35 pm

Изображение

Лечебные препараты из продуктов, вырабатываемых медоносной пчелой, не обладают специфическими, направленными против конкретного заболевания, свойствами. Они повышают общую сопротивляемость организма к различным болезням, облегчают и ускоряют процесс выздоровления. Все продукты пчеловодства обладают антибиотическими (обеззараживающими) свойствами. Наиболее выражены эти свойства у прополиса. Маточковое молочко обладает максимальной силой воздействия на иммунную систему организма. Нет вещества, равного пыльце по богатству аминокислотного и жирнокислотного состава. Мед, как никакое другое вещество, легко усваивается организмом человека как при приеме его внутрь, так и при наружном применении.

Продукты пчеловодства нетоксичны и хорошо сочетаются с медикаментозным лечением. Легкие формы заболеваний хорошо излечиваются продуктами пчеловодства. Перед сочетанным воздействием апитерапии и лекарственной терапии отступают самые тяжелые заболевания.

При всех достоинствах апитерапии следует помнить, что 4-7% людей не переносят продуктов пчеловодства. Поэтому прежде чем начать лечение, необходимо убедиться в том, что вы не входите в их число. Наиболее осторожными должны быть люди, не переносящие укусов пчелы.

Противопоказанием к применению прополисных препаратов является аллергическая реакция, проявляющаяся в виде покраснения или сыпи на различных участках тела. Проба на индивидуальную чувствительность к препаратам прополиса при лечении верхних дыхательных путей проводится следующим образом. Небольшое количество лекарства наносится на переднюю дужку миндалин или на небо. Появление на месте аппликации через 15-20 минут покраснения или набухания слизистой является противопоказанием к применению препарата. Проба на индивидуальную чувствительность к прополису при наружном его применении состоит в том, что на небольшой участок кожи с внутренней стороны предплечья или между лопатками наносится немного препарата. Если на месте аппликации через сутки кожа не покраснеет и не появится сыпь, то можно начинать лечение. Если препараты из прополиса принимаются внутрь в виде капель, то лечение нужно начинать с 5-10 капель. Убедившись в отсутствии аллергических реакций на прополис, количество капель доводят до необходимого.

Книгу про ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА В ЛЕЧЕНИИ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ можно бесплатно скачать на сайте: Русский дух






JamaiKa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 1:04 pm

Re: Лечебные препараты из продуктов, вырабатываемых медоносн

Сообщение JamaiKa » Чт авг 30, 2012 1:06 pm

Огромное спасибо за информацию - очень много полезного для себя узнал. Я всегда покупаю качественный мед на http://med-konfitur.ru/ . У них большой выбор товара по отличным ценам, в основном опт. Также в продаже есть тара для меда и другие сопутствующие товары


Вернуться в «Здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей