Надо понять, что мы делаем одно общее дело

Различные мнения, в том числе идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Надо понять, что мы делаем одно общее дело

Сообщение Вячеслав Богданов » Вс июн 01, 2008 3:05 pm

Автор Ольга В.

Надо понять, что мы делаем одно общее дело, формирование светлого образа

Добрый день, «Быть добру»!
№ 1(13), 2007 г. в рубрике «Нам пишут» письма Аллы Киржаевой, так хочу подписаться под каждым её словом и от себя добавить о Велик-дне (прим. редакции: имеется в виду статья «Размышления о Велик-дне», которая была опубликована в «Родной газете» № 2(2), 2006 г.). Почему подобная статья печатается в каждой нашей газете? Кому-то это очень выгодно. Если бы не письма А. Киржаевой, я бы промолчала. Но эта статья сразу вызвала несогласие.
Анастасия говорила, что рожать лучше, когда силы природы тебе помогут, - а это лето. Тут зачатие в апреле – роды в январе. Какая природа придёт на помощь? Раньше свадьбы делались осенью, якобы молодые наберутся сока Земли, солнца, фруктов, а тогда и зачатый ребёнок получит их силы. А за зиму организм бессилен, устал без солнца, фруктов, если сейчас вообще хронические болезни обостряются, а тебе советуют, что это самый лучший день для родов. Очень мне это непонятно. А если верить Киржаевой, что более вероятно, душа после смерти тела попадает на звезду, свою звезду, что образовалась при зачатии ребёнка, а она в этот день может и не быть видна, и тогда ты и не воплотишься?
Теперь, катание на качелях женщин, которые зачали. Сейчас выкидыш будет, если беременная женщина в самолёте полетит, а вот для только зачатого ребёнка, оказывается из этой статьи подобные взлёты и падения прекрасны. А я верю, что качание усыпляет наши клетки мозга, вот нас и качали. А сейчас зачем усыплять у детей клетки мозга? Да нам всё, что с этим связано из жизни убирать надо: коляски, качели, колыбели и т.д. Какой уникальный способ производства биоробота предлагает данная статья. Может поэтому её так хотели внедрить во все наши газеты?
Не верю и в то, что духи только раз в год нас посещают. Ванга, Любовь Панова с ними разговаривают постоянно. А раз постоянно, то почему это они воплотится в тело могут 3 раза в год? Дурь для недумающих!
Не признаю и детских игр. Это пустая трата времени. Дети с тех игр переключают свою мысль на чью-то приземленную мысль и разница, как она будет называться, сути не меняет. Про деньги или про родовое поместье. Ребёнок это обезьянка, которая копирует жесты, слова, поступки взрослых. Самим надо убирать из своего дня слова-паразиты, пустые действия, ненужные вещи, эгоистические планы и т.д. Изменится и ребёнок. Работа раба, работа всегда есть работа, а Любовь творит, парит, может играючи всё делать. Если взрослые начнут говорить друг с другом стихами с чётко выраженной мыслью, ребёнок включится в это и будет так говорить со всеми. Если взрослые в конце дня начнут вслух подводить итоги дня и мечтать о завтрашнем, ребёнок включится в это. Для него станет нормой вечером сотворить светлый образ завтрашнего дня и проверить, что не вышло у него в этом или светлый образ вышел. Тут надо не дела хорошие и плохие перечислять, а именно образ – в какой время дня сердце не наполнилось радостью? Почему? Что сделать, чтобы наполнилось? Отчего оно погасло? Что сделать, чтобы больше не погасло? А не то, что я сделал хорошо бабушке, соседке и вот столько хорошего. Нет, последнее разрушает, а первое подымает. Вот вам и игра для детей на день и самая лучшая! Он придёт и скажет: «Я сегодня полдня смотрел на облака, а сердце у меня, тело, душа хотела взлететь», - или придёт и скажет, - «Весь день играл в игру родовое поместье, сажал ограниченные саженцы и так устал».
Мне тяжело видеть венки на головах девушек, женщин и бабушек, даже мужчин, ветки и цветы в руках. Люди оказывается на природе побывали. Всё от неё взяли, что взамен оставили? Вы могли бы у любимого человека попить крови? Скажете, что за абсурд? Ну а что! Воткнёте иголку или ножом рану сделаете, и пейте. Но обсуждать подобное насчёт дерева – это допустимо. Может потому, что мы со своего величия даже не понимаем, что с любимыми так не поступают. Если бы это Земля была уже твоя, ты бы разве так рвал много? Нет! А не твоя – и рвём, не оставляем на семена, для птиц. Не могли наши прамамочки, папочки подобные ритуалы делать. Рвать они могли редко, только в очень особых случаях. Тут перечитала «Сотворение», стр. 18: «Самодостаточным творением она являлась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало. Даже из гнили мошка получалась, в единую прекрасную жизнь сливалось всё». А меня родовое поместье, его образ занимал до этого. Как грядки по новому сделать? И тут этот отрывок. Грядка, может сама восстановиться? Нет. Растение, пересаженное из другого климата может без меня выжить? Нет. Значит творец это не заложил. А с мыслью создателя бороться гиблое дело, в одиночку по крайней мере. Значит, делая грядки, мы идём против воли отца. Поэтому, создавая светлый образ своего родового поместье, я на грядки выделю только столько, чтобы только-только на еду. И не на продажу – иначе будет колхоз. Сад, да, надо заложить прекрасный. Вот в № 1(13), 2007 г. в «Родовой Земле» есть статья Сергея Гуменюка «Почему библия против прививок». Я такие данные впервые узнала, вы бы о них в своей газете рассказали. Мы вначале умом должны отказаться от мяса, птицы, хлеба покупного и т.д., научиться есть меньше. Это очень легко делать на природе. Надышался свежим воздухом и сыт. А мозг велит есть. Приучить мозг труднее, когда организм получит из растений, воздуха, воды, запахов все-все микрочастицы, микроэлементы и витамины – ты будешь здоров и сыт. И тогда то, что ты заложил в образ родового поместья будет подлежать переделке. Поэтому и нужна последовательность Анастасии - вначале забор и шумо-, пылезащита. Какие их нормы по высоте и ширине? Посадка не менее 300 видов растений и потом дом. А пока временное жильё, ибо за эти 3-4 года наше мировоззрение уже изменится. И нужны будут другие проекты. А если мечтать о маникюре, огороде, животных, то не будет ли наш образ похож на колхоз? Я очень согласна с женщиной, которая говорит, что бездуховные сироты строят большие материальные объекты, которые дают им видимость их значимости. И с другой, которая говорит, что несвойственные звуки города заставляют частицы тела работать не на свойственных телу частотах, отчего выделяют вонь. Работая в естественных условиях они пахнут, как травы и маникюр таким женщинам не нужен. К светлым грязь не пристаёт. Был у нас на стройке прораб, который ходил в белых рубашках и штанах белых, лакированных ботинках и ни разу не видела я его в грязи. Через большую лужу его переносили, кто его любил, а так он бегал по стройке и не пачкался.
Трудно конечно зимой жить одному, без половинки и другие поселенцы далеко, но когда ты веришь в своё светлое будущее, это не страшно. Страшно, когда рядом люди, а ты одинок среди них. Не перед кем свою душу открыть. Одна женщина назвала это «станция одиночества». Её многие проходят, и страшится её не надо. Мне вспоминается Ломоносов, столько лет прошло, а его ещё не понимают. Был ли хоть кто-то, кто его понимал? А Анастасия? А каждый из нас? Можно сидеть и плакаться, что ты один, а можно работать как Ломоносов, творить, как Анастасия. У каждого выбор свободен.
Мы не должны торопиться. Всё придет своим чередом и осознанность придёт, главное светлый образ не потерять. Друг от друга набираться по крупицам этим образом. Мы все дети Адама и Евы, значит в сердце каждого должны вместиться все-все люди Земли: и пьяницы, и высокомерные, и кривые, и сивые, и хорошие – все. Впусти его в своё сердце и спроси: «Почему ты такой? Что ты боишься? От кого защищаешься? На кого нападаешь? Смотри, я обнимаю тебя своим сердцем, успокойся, отдохни, обрети силу, веру. Ведь мы все едины». И если поймём, что воюют в нас энергии Вселенной между собой, главного ищут: гордыня не отдаёт первенство уму. Ум считает себя умнее всех, энергия войны и разрушения норовит подняться выше мира и любви. А ты свою силу ума кому из них всех отдал? Кого своей силой ума возвысил? Если отдал ты силу своего ума только отцу своему небесному, его творениям, то со временем энергии Вселенной войдут в свои обычные колебательные движения. Это как качеля - не толкай её и она остановится. И бороться с ними не надо, их надо лишить силы своей мысли.
Другое дело, что понять тяжело, от кого и какие энергии беснуются вокруг тебя, а значит и внутри. Понимаешь их полярности – легче уйти к Богу.
Надо понять, что мы делаем одно общее дело, формирование светлого образа. А его мы не сможем сформировать через мёртвое, не живое, как дом, грядки и т.д. Это этапы переходного периода, короткой цели. Может поэтому многие обращают свой взор на более современное жильё, как сруб, саманное строительство, земляные и глинобитные дома.
Вы могли бы обратиться к людям с просьбой, чтобы вам прислали чертежи, советы те люди, кто построил свой дом из самана. Есть ли в нём недостатки, как их избежать? Многих это строительство интересует, но волнует, не размоется ли от дождей, если дожди во Владимирской области. Попадал ли их дом (Иры Бутырлиной и Юры Нужкова) под дождь – кто ещё живёт в таких, - откликнитесь, поделитесь. Пропорция глины и чего ещё. Цельные делали или из кирпичей. Интересно всё! Если проекты у архитекторов. Без рекламы. То, что понятно одному, не доходит до другого. Объяснения нужно для тупого. Нужны ли ф-ты. Как у вас на Украине делаются погреба с входной дверью чуть ли не на уровне земли? Их удобства и их недостатки, как строят? Удобные размеры, что хранят? Вот эти житейские хитрости из природного материала принесли бы пользу, на переходный период многим. Делитесь люди, кому есть, что сказать другим. Поддерживайте их своим теплом души. Гордыня хочет разругать и разъединить, сгруппировать активы, лидеров и т.д. Энергия разрушения – всё обгадить и разрушить. Не должны мы им верить и идти у них на поводу. Объединим свои сердца, образы, мысли, руки все вместе – для лучшего настоящего, прошлого и будущего.
Да будет так!

Ольга В.
23.01.2007 г.

Спасибо, что объединяете нас через газету!
Могли ли рассказать про сажени?
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «Мнения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя