Письма читателей, присланные в газету "Быть добру"

Архив тем, статей, новостей.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср янв 20, 2010 3:24 pm

Не дайте пропасть душе, добро внутри хранящей

Здравствуйте, люди добрые!!!
Раз газета «Быть добру», значит и создают её люди добрые. У меня к вам две просьбы. Зовут меня Татьяна, 52 года. По прочтению первых двух книг В.Мегре 11 лет назад в ноябре с 8-летним сыном ездила в Геленджик. Второй раз — в прошлом году в Возрождение. Сыну сейчас 19 лет. Отбывает наказание в колонии-поселении за кражу сотового. Это второй раз. Первый раз в прошлом году полгода был под следствием в тюрьме в Новороссийске. По освобождению поехали с ним в Возрождение. Вообще у него несколько краж сотовых, денег. Как он сам объясняет (совершенно искренне): - У меня самого руки тянутся, ничего не могу с собой поделать. Вообще-то у него нарушена волевая сфера. В колонию я отвезла книги В.Мегре и несколько газет «Быть добру» и «Родовая Земля».
В детстве я ему рассказывала про Анастасию, да и в памяти сохранились экскурсии к дольменам в восьмилетнем возрасте, а в прошлом году были на «тропе туриста», один день даже работал там (продавал сувениры). Василию тяжело, так как где-то с 10 лет воспитывался в интернате (а там свои правила — подавление личности), да и обстановка у меня в доме тоже не дает раскрыться человеку. Тяжело ещё и потому, что знает, что приёмный (усыновили его в 1,5 года). Муж сейчас не верит, что он встанет на хороший путь (были и наркотики, и избиения), хочет продать дачу и уехать. Говорит, я просто не выдержу, когда он вернется. Одно напоминание о Васе резко меняет его настроение. Маме моей 85 лет. Тоже очень боится Васю.
Я вышла на книги В. Синельникова, откровением стала книга Некрасова «Путь материнской любви». Очень хочу создать своё Пространство Любви вместе с Володей, но он книги В.Мегре не читал и не верит. Очень хочу очиститься душой и телом, чтобы от меня шел свет, тогда и близким будет хорошо. Есть такие люди, около которых хочется находиться, с ними легко, как бы им плохо не было, от них идет хорошая энергия. У моего мужа младшая сестренка такая. Не читая книги В. Мегре (муж ее читал, я отвозила первые две книги лет десять назад), она интуитивно живет почти как в книгах. Да и имя у неё Любовь.
В книгах Синельникова, Некрасова, да и в других говорится, что нужно полюбить себя, что может дать человек, не любящий себя, но отдающий себя другим? У меня мама такая. Тяжело. Мне кажется любить себя — это прислушиваться к своему внутреннему голосу, к своим желаниям. Но как часто хочется поступить, как подсказывает тебе твой голос, а в ответ не только не понимание, а жесткое «нет» или сильное неприятие, раздражение со стороны близких. «Если поедешь к Васе — у тебя больше матери нет». «Ты больше не поедешь!» - От мамы. «Зачем он тебе нужен? Чего ты его сюда тащишь? Понимаешь, он никогда не будет работать, будет только воровать и выбивать с тебя деньги», - от мужа.
Василий, сын мой, цыганских кровей. Он добрый, ещё не всё в нём потеряно, да и в муже тоже, хоть пьет он периодически, наследственное это в нём, озлобился немного, не верит в хорошее. Курить Володя мой бросил лет 6 назад, хоть с армии курил, решил что-то — как отрезало. Я думаю, что и трезвый образ жизни будет он вести, когда страх из него уйдет (боится Васю он, я разнимала их не раз, меж ними становилась, говоря «ведь кто-то должен быть умней»). Когда поверит в будущее для него хорошее, тогда он скинет груз его гнетущий».
Сын мой года три назад лежал в больнице, у меня спросил: «Мама, а кто мои родители?» Ответила я правду ему, сказав, что не знаю. Нашли его в заброшенной квартире, где-то в годовалом возрасте. Вася сказал: «Наверное, алкоголики». Сказала я ему: «Сынок, не знаю, но не держи на них обиды, зла, мало ли какие обстоятельства заставили их оставить тебя». Да и я оставила его, по документам я ему никто. Так вышло, и не оправдываюсь я. И мамой он меня считает, Володю папой и бабушкой мою мать зовёт, хоть и против него сильно она настроена (причины были: дверь он у неё выбивал, когда её не было, и деньги крал, и аппарат для измерения давления продал, и многое другое). И под Прохладным тётя его живет, Любовь, он тётей её считает и сестрёнками её детей.
Одно я скрыла от него и до сих пор скрываю. Время ещё не подошло открыть ему. В больнице мы с ним лежали. Года два ему было. Там стали все врачи и сёстры узнавать его, когда его нашли. Он там четыре месяца лежал. А нянечка старая сказала, цыганка бросила его, отец его не признал за своего и имя его сказала. А вчера я у цыганки на вокзале узнала значение имени его настоящего. Переводится как «честный, справедливый».
Я отвлеклась и много лишнего написала. А просьба у меня такая - из всего, что написала я, выберите, что посчитаете нужным и вместе с фотографией напечатайте в своей газете. Василий согласен. Я ему говорила, но сам он писать не будет.
Ещё я не сказала, что слух у него музыкальный, но не обучен он, я песенники ему покупала с песнями хорошими, раньше его любимой была песня детская со словами «но так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети, да и на «тропе туриста», первый раз взяв в руки флейту (ему показали, как играть), он на слух сначала не совсем точно, а потом почти чисто воспроизвел мелодию «Путь к сердцу». Вася очень общительный, но внутреннего стержня почти нет, внутренне переживает, но редко открывается.
Адрес Василия: 347790, пос. Садаки Веселовского района Ростовской области, отряд №4, уч398/8, Рассказову Василию Владимировичу.
Может, после публикации кто-то из ребят, девчат, да и взрослых захочет ему написать, мысли добрые послать, лучиком посветить, а то одна, я боюсь, тяжеловато мне. Не тем путем иду, наверное, но верю, бардом станет сын мой и песни будет петь прекрасные.
Прошу Вас, помогите мне, люди, не дайте пропасть душе, добро внутри хранящей, вы только помогите открыться.
Вторая просьба у меня — я выписала газету «Быть Добру». Купить негде сейчас. Но не пришли газеты те. На почте мне скзаали, что это не через них, а посылкою пришлют. Квитанцию я прилагаю. Спасибо вам.
Мой адрес: 344111, г. Ростов на Дону, пр. 40 лет Победы, д.73/5, кв.116, Рассказовой Татьяне Иосифовне.
До свидания.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср янв 20, 2010 3:28 pm

Еда-приРОДа

Здравия светлым помыслам вашим – наРОД! Хочу поделиться своим опытом сыроедения, как наиболее приРОДного способа питания.
К переходу на такую крайнюю диету побудили нас с женой желание не болеть самим и не дать заболеть дочерям. Наша младшенькая, Зорянка, РОДившаяся дома, не имеет сомнительного счастья общения с врачами-рвачами, и было бы не справедливо запихивать в идеальное создание, которое растёт не по дням, а по часам, спит всю ночь напролёт, почти не плачущее, мёртвую еду, которая гниёт в кишечнике, вызывает газообразованием колики, отравляя ребёночка токсинами сапрофитных микробов.
Скажу прямо, я уверен, что это преступление давать детям, РОДившихся сыроедами, что-то иное, чем материнское молочко, а потом свежевыжатые соки, яблочно-морковные пюре, фрукты и овощи, орехи, мёд.
Но, чтобы не обвиняли нас в преступном экспериментаторстве над собственными детьми, необходимо начинать из себя, благо ради детей можно решиться и на большее.
Человечество сотворено в саду прекрасном (туда же и вернётся), и даны ему в пищу свет солнца красного, вдох ветерка с пыльцой цветочною, эфирами (ионами), энергия Матери-Земли, лучи светил и Космоса всего, плоды и ягоды!
И что же, теперешний РОД людской перетерпел какие-то генетические мутации, которые не позволяют ему питаться живой, натуральной пищей? Ничего подобного! Мы такие же, как и люди изначальные! И даже ярые атеисты должны признать, что, если мы, допустим, произошли от обезьян, то даже и в этом случае нашей приРОДной едой должны являться фрукты и зелень.
В приРОДе повара не встречаются за каждым деревом, борщ, котлеты и компот не развешаны повсюду, да и животные обходятся как-то без спичек и походных котелков. Значит, таков и наш удел.
Как-то пятилетняя Тонька попросила баранки из магазина. Ответ матери: А они растут на деревьях? Обе посмеялись, но с тех пор мы определяем пригодность пищи именно этой фразой.
Посмотрите на себя. Есть клыки, когти, клюв? Не убеждает? Посмотрите на своих поРОДистых собачек, кошек, птичек, свиней, коров. Возникают мысли о еде, текут слюни, загораются глаза?! Представьте задранную волками тушу. Хотите? Может ли человек догнать и разорвать зайца, подкараулить и схватить крысу, голыми руками завалить кабана, лося или зубра? Нет! Значит это не еда!
А что же на счет хлебушка на дрожжевой основе? Дрожжевые грибки мочатся спиртом, высшие животные – карбамидом, производной аммиака. ПриРОДа не терпит расточительства. И спирт и аммиак хоть и органического происхождения, но настолько токсичны, что не используются многоклеточными организмами.
Посмотрите на поле пшеницы. Есть мысли о еде? А теперь представьте себе сочный персик. У нас нету эффективных приРОДных приспособлений для потрошения колосьев, цельное зерно пройдёт по нашему кишечнику в неизменном состоянии, да и от перекушенного пользы чуть. Я уже молчу о том, что тысячелетия селекции выкинули все культурные зерновые вон из приРОДы. Такого жуткого дисбаланса витаминов и аминокислот нет ни в одном фрукте. Не удивительно, что любителей мучных изделий тянет на мясо-молоко, – организм требует недостающее.
У приРОДы одно задание – забота обо всех РОДичах, а земным правителям нужна только власть. Загнанные цивилизацией по городам-резервациям люди вынуждены ходить на РАБоту. Из-за экономического маховика, раскручиваемого потреблением, леса (наиболее приРОДное состояние земли) переводятся в сельскохозяйственные земли, занятые кормовыми, фуражными (в большинстве) культурами или животными на убой, потом в эродированные; из недр Земли добывают сырье, насыпая при этом горы поРОДы, изготавливают товары, которые рано или поздно попадут на свалку, отравляя всё вокруг; семенной фонд вытесняется линиями ГМО и гибридами. Покупая хлеб, помните, что в нём заложена цена: РАБоты, трактора, комбайна, агрегатов, семян, пестицидов, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, грузовика, запчастей, дорог, услуг станции техобслуживания, элеватора, мельницы, тары, склада, пекарни, термофильных дрожжей, соли, сахара, электроэнергии, магазина, налогов, отчислений, в том числе и на восстановление плодоРОДия и защиту окружающей среды!
Всем известно, что выводя людей из голодания, нельзя давать мясные или мучные изделия, а то пациент может и ноги протянуть. Почему? Почему их приучают к постепенному переходу на мёртвую пищу? Так же, как и младенцев! Соки, фрукты-овощи, чай, суп, отварное пюре, каша, мясо, хлеб! Человек венец приРОДы! Он привыкает ко всему, даже из мёртвой пищи берёт для себя энергию и стройматериалы самого худшего качества, поэтому вынужден есть всё больше и платить за это болезнями.
Итак, 23 июля 2009 года я перешёл на сыроедение. Сливы, ежевика, семечки каждый день. Арбуз через день. Иногда репа, капуста, морковь, бобы, дыни. Потом пошли в ход яблоки, груши, помидоры, огурцы, виноград. За один раз один продукт. Никаких соков, масел и тому подобного. Буквально через несколько дней исчезла перхоть, без(!)покоившая ещё со школы, перестал чесаться задний проход. Это у меня подарок от армии остался, как и утренняя боль в области почек. Я думал, что это начальная стадия геморроя, жена ворчала: заразишь нас всех глистами… Зуд иногда был такой, что часто расчёсывался в кровь. Так вот, шесть лет мучений прекратились после нескольких дней! Грибки, пирующие на мёртвой пище у меня в кишечнике, исчезли, оставшись без еды! Причина засилья человеческого организма всевозможными паразитами от вирусов до червей – вареная еда!
Не скажу, что было легко. Хотя особых кулинарных пристрастий у нас на момент перехода не было. Мы и так ели только то что давал наш сад-огоРОД, а покупали только мёд (пора пасеку заводить, а вдруг перегревают при разливе?), молоко, овсяные хлопья, гречневую крупу, нерафинированное подсолнечное масло. Такая диета позволила Тане выносить и РОДить со мной (Тонька помогала мыслью, вместе с моей сестрой, в соседней комнате) замечательную девочку с весом 4100 без единого разрыва, на следующий день бегать по городскому перинатальному центру ради бумажки воюя со здравоохоронниками-похоронниками, и всё это без окситоцина, приказов: «Тужься! Дыши! Лежать!», флюорографии грудной клетки, чтоб молочко вкусней было.
Нашей Зорянке тоже не дали ни одной прививки, не забирали кровь из пяточки, не закапывали яд в глазки, в хлорке не купали. Пуповину я перерезал когда уже вся кровь была в младенце, через час после выхода плаценты. Жаль, с ней пришлось расстаться. Мы взяли её с собой, чтобы не было тупых обвинений в краже, а там отобрали на гистологию (читай: для косметических целей).
Наша доченька иногда задумается, смотрит РОДным на ауру, чуть выше головы, в серо-голубых глазах, в РУСой головке уже свои мысли, для тебя, папа:

Заря-Заряница над РОДной землёю
Окрасит красиво небес облака
Туда, где гуляя девица с тобою
Мечтала, любила, шептала: «Пока!»

И я, Зари искра, летая над вами,
Помыслю РОДиться в счастливом РОДу!
«Спасибо, Отец. Сотворили мы сами!»
А я им в подарок любовь приведу.

И Лада-Любовь им на помощь призвала
Все Светлые Мысли, – своих же ребят!
Заря-Заряница ведРУСсов вставала,
Лаская лучами молоденький сад…

Не волнуйся, Зорянка, не буду с заботливым видом пихать в тебя мертвечину, и сам не буду есть! Не буду, невзирая на потерю массы (за 40 дней похудел с 63 до 57 кг при росте 184, ясно обозначились лицевые кости, РОДители в ужасе), на слабость с утра, на болезненные ощущения внутри, на понос и частое мочеиспускание.
Но есть и приятные моменты. На пальцах ног вместо чёрно-жёлтых в полоску стали расти новые розовые ногти, исчезла потребность в воде, уменьшилась надобность во сне. Возросла выносливость. Затеял ремонт: менял кирпичный дымоход и детскую комнату штукатурил, так самого поражала сила. Мешки с цементом, известью с лёгкостью таскал, без проблем трудился на жестяной крыше при августовском солнце. Кружился с женой на руках (58 кг после её месячного сыроедения при росте 169, 3 месяца после РОДов), вместе с Тонькой (ещё 18 кг), вытаскивал трубы с бетонным противовесом в земле где-то по центнеру каждая!
Кожа лица помолодела, перестали шелушиться уши, зубы побелели, стал лучше слышать и видеть, обоняние и вкус обострились! Мышцы не болят даже после длинного летнего дня! Исчез запах пота! Ни разу не заболела голова! Хотя раньше каждую неделю бывало.
Мёртвая еда для своего усвоения, складирования и вывода токсинов требует огромного количества энергии, поэтому организм требует дополнительно наркотические стимуляторы как экзогенного (белый сахар – чистая энергия, какао, шоколад, чай, кофе, лук, чеснок, пряности, лекарства, мясо с гормонами убийства, сигареты, пиво, вино, водка, прочие наркотики) так и эндогенного свойства (этанол – дрожжевой хлеб, чайный гриб, кефир, смешанное, бродящее внутри питание; адреналин – поп-музыка, кинофильмы, азартные игры, экстремальный спорт, секс).
Закон приРОДы: что посеешь в себя, то пожнёшь. Все дикие живые существа питаются со скатерти-самобранки, и только человек из супермаркета!
Татьяна переходила постепенно. Месяц сыроедения с молоком; потом чистое плодоедение, но иногда «Геркулес», залитый тёплой водой с мёдом. Неделя – обострился челюстной артрит, потом бронхи на очереди. Отхаркивала гной несколько дней (хронический бронхит, каждое обострение которого в детстве залечивалось более сильным поколением антибиотиков).
Разве фруктовые деревья плодоносят только для личинок ночных мотыльков? Разве не предназначение каждой ягодки, каждого фрукта быть съеденными ради продолжения своего РОДа. Какой биологический вид призывают они разнести свои семена? Кто имеет достаточный рост чтобы сорвать плод, в чью ладонь идеально ложатся яблоко или груша? Разве поедание плодов не есть самое бережливое к приРОДе, при котором не надо уничтожать ни животных, ни растения!
Не надо тратить энергию для приготовления пищи, для её замораживания-размораживания, нагревания воды чтобы отмыть посуду. Такой же налёт образуется в кишечнике, отсюда худшая усвояемость.
А сколько появилось свободного времени! Три часа в день для жены не слабо, особенно с двумя детьми на руках. А умножить это время на год, на жизнь? О времени отца я вообще молчу: не надо бегать по магазинам и таскать продукты; копать, сеять и накрывать соломой; собирать жуков, привлекать червей, пугать кротов и гонять соседских кур! Достаточно плодовых деревьев и кустарников!! Дикорастущих в том числе обязательно! Они созревают в оптимальный час! Они созданы для нас! Медведь пол-лета ест ягоды…
Как меняется мысль! Отпала необходимость в изучении лекарственных трав. Что приготовить, кубиками или соломкой, новый рецепт, на сколько литров кастрюлю, из каких трав чай, картошка уже была, не пережарь – масло канцероген, не разогревай – в компост или котам, плитку выключила или пойти проверить, как уже гречка надоела!. Этих реплик для нас уже не существует!
Какие цели преследовал Прометей, неся людям огонь? Те же, что и сегодняшние движители цивилизации! Сделать людей РАБами…
Кстати, известно, что некоторые вещества при варке разрушаются. Витамины, яды условно съедобных грибов и т.д. Почему не предположить, что разрушаются и приобретают новые качества (в какую сторону?) в большей или меньшей степени ВСЕ вещества? Любая варёная еда имеет наркотический эффект, поэтому от неё очень трудно отказаться (мне часто снилось жареное мясо!). При умеренном потреблении приготовленных при помощи огня блюд и некоторое время после этого наступает бодрость, обмен веществ повышается, системы трудятся почти в полную силу, на износ. Потом депрессия, сонливость, но организм не получает физиологический отдых. Пищи и напитков больше в несколько раз чем необходимо, сердце стучит быстрее в те же несколько раз, жизнь сокращается в несколько раз…
Теория сбалансированного питания сделала свое дело, напугала тех, кто интуитивно тянется к сыроедению отсутствием белков, неудобоваримостью. Но, в таблицах пищевой ценности напротив каждого плода все колонки заполнены! У них есть всё! Не в таком соотношении, правда, как некоторые комбинатные продукты, но это не значит, что это неполноценная еда! А чистейшая вода, которая содержится в фруктах и ягодах!? Зачем нужны эти дистилляторы?
Рекомендую прочитать всё, что можно найти в Интернете о сыроедении. Я старался в лирических отступлениях излагать свои измышления, но если где перекликаюсь с другими авторами, прошу считать это общей пропагандой сыроедения. Что же из нашей семейной затеи вышло – в следующий раз. Анастасиевцев, желающих познакомиться с нами поближе, милости просим стучатся сюда, можна і українською мовою: [email protected]. На фотографии мы все вместе, но я не поместился, за камеру держусь по ту сторону кадра.
Будьте приРОДными! Золотой век человечества не за горами! Приближаем и встречаем вместе!

Анатолий Дзямко, Закарпатье, ВедРУСсия


================================



Где же Мы?

Трудно начать писать с чистого листа, не в смысле тяжко, а в смысле сотворить труд над собой, потрудиться собрать все мысли в одно целое, уравновесить внутри себя и ясно донести этот сгусток разных идей до таких же, как и ты. Искренне хочется, чтобы поняли, поняли, не в смысле информацию прочитали, а в смысле потрудились над собой. Сделали труд для того, чтобы в итоге каждый приблизился к мечте, которая по душе мне и тебе, иначе бы ты даже не взял или не взяла в руки эту газету или журнал.
Кто-то меня уже знает, как автора маленькой книжки «Родовое поместье – это…», но лишь единицы знают на самом деле, как она родилась и через что пришлось пройти, чтобы она появилась на свет. Хочу рассказать это не для рекламы и не для того, чтобы почувствовать себя каким-то особенным, а для того, чтобы вдохновить на труд именно тебя!
Больше 5 лет я со своими Родными друзьями пытаемся получить землю для сотворения нашего Родового поселения «Возрождение» недалеко от Минска. Именно Родными, иначе уже и не назовёшь всех тех, кто тебе становится за столько лет Родным по духу. Все эти 5 лет мы постоянно куда-то бегали, ходили к чиновникам на сотни приёмов во множество министерств и ведомств. Для местных властей самой заветной мечтой, наверное, уже было от нас избавиться раз и навсегда, чтобы мы через их порог больше никогда не переступали.
На одном из очередных приёмов страсти накалились до того, что пошли взаимные обвинения. Одним из полетевших камней в нашу сторону было заявление, что если нам дадут по гектару, то мы их быстро разобьём по 10 соток и продадим в сию же секунду. Было немножко обидно после стольких лет попыток донести до чиновников идею создания Родовых поместий.
Вот тут меня и стопорнуло, что всё это время мы просто бились, как мухи об бронированное стекло. Как-то все наши потом посиделки вечерами и продумыванием следующего шага радости мне уже совсем не приносили. Внутри сидело это чувство, что что-то не то. Естественно рождался ответ, что нужно обязательно принимать закон «О Родовых поместьях и Родовых поселениях», дабы ни один потом чиновник и заикнуться не смог, что не дам земли, вам и так в городе живётся хорошо!
Вскоре я оставил эту беготню по кабинетам и своих ребят, сказал, помню тогда, что попробую силы направить на продвижение закона о Родовых поместьях, иначе не будет нам всем жизни. И стал думать…
Думал с полгода, прокручивая в голове выпады чиновников, целую тумбочку бумаги нашей переписки. Где-то там, в подсознании, идеально мерцал образ, который не давал всё время покоя. Ещё толком не понимая, просто хотелось переубедить, в первую очередь самого себя, что только с Родовыми поместьями у нас есть будущее! А для чиновников захотелось что-то такое придумать, чтобы и усомниться в этом не смогли бы даже!
Естественно, как человек, который с 6 лет отроду не мог представить себя без компьютера, начал первым делом делать сайт. Чтобы популярно рассказать о сути идеи Родовых поместий. Начал придумывать разные дизайны сайта, но ничего не выходило, всё не то, не по душе. Оболочек много, а сути нету. Опять начал думать…
И вот тут то мне захотелось пойти обратной дорогой, вначале придумать, что такое Родовое поместье и зачем оно нужно, а потом из того, что придумается сделать сайт. Хотелось всё объяснить своими словами, не прибегая к источникам, чтобы не исчезала искренность и простота изложения при смене ритма.
Какой же процесс творения вначале мучительный! За весь первый день выдавил из себя только 4 заголовка. Но даже и представить не мог, что завтра за какой-то один час под нахлынувшим вдохновением и энтузиазмом получится их довести до 70. Хотя хотелось довести до 90. Но как представил, сколько же людям читать то надо будет, сразу же угомонился. Теперь оставалась самая малость - наполнить эти главы содержанием.
Долго я собирался это сделать. Помогла книжка «Монах, которых продал свой Феррари». Там был момент, где рассказывалось про то в какой жесткой дисциплине, держат себя обитатели деревеньки в Гималаях, когда встают в 6 утра и начинают что-то делать. Главное встать рано утром, чтобы приучить себя и закалить свой дух. Изо дня в день на протяжении 21 дня, чтобы привычка долго спать улетучилась сама собой.
Вот как раз то чего, мне и не хватало тогда – собраться! Уже как месяц у меня был острый бронхит, который ничем не вылечивался. Такой целый ночь кашель, что домашние не могли спать по ночам. И как раз последняя неделя отпуска, которую нужно было догулять, во что бы то ни стало! Конец ноября 2008 года, холодно, подмораживает по ночам.
Как же невыносимо тяжко было оторваться от постели тем утром первого дня, когда я решил взять себя в руки! Как хотелось спать, забыть про эти дурацкие издевательства Гималайцев над своими и морально над моим изнеженным сном организмом! Всё на свете отдать, только бы положить назад голову на подушку и сладко закрыть глазки! Битва между закрыть оба глаза, открыть левый, попытаться открыть правый, один откроешь второй сам захлопывается, оторвать голову от подушки, стянуть тёплое одеяло, сесть на край дивана. Потом 10 минут думать сидя в прохладной комнате на краю кровати кому это всё надо, пойду ка я лучше спать, там тепло и уютно, а пошло оно всё! Но вот внутри что-то всё равно - нужно встать, для того, чтобы…
Начать писать. Холодно было бегать. Километра 2 пробежал тогда. Тело ломило потом так с непривычки, что хоть вой. Но в тот же день начала отхаркиваться макрота из лёгких, легче стало дышать. Бронхит о себе давал знать, что аж вены на шее пухли, когда заходился кашлем. Но в тот день уже не хотелось спать! Удивительно, но захотелось что-то делать. Раньше придёшь домой с работы и бряк на диван спать, потом проснуться и опять уже спать ночью. А тут сидел, описывал целый день главы и ничего, даже наоборот интересно, себя лечь спать пытался заставить.
На второй день про мою блажь узнали домашние! Лучше бы они тихо спали, когда я просыпался, сразу же вставая рывком, чтобы не искушали мысли поспать, быстро одевался, потому что в комнате был дубак, отопление понятное дело ещё не включили никому, и быстро двигал на пробежку. Теперь представьте, что ваш ребёнок с острым бронхитом, из-за которого вы целую ночь не можете уснуть, вдруг встаёт ни свет, ни заря, когда на улице ещё ночь и фонари горят, и идёт куда-то на улицу непонятно зачем.
Им же не объяснишь, что это надо мне в первую очередь, чтобы писать дальше и потом сайт сделать, где люди, не читавшие книжек Владимира Николаевича, смогут понять, зачем нужны Родовые поместья, а чиновники перестанут упрямиться, как упрямые бараны. Боевые действия на территории хаты мне были обеспечены на все оставшиеся 20 дней. Вначале просто непонимание, потом было ярое противодействие, особенно моральное добивание тяжело было переносить - ложись спать никуда ты не пойдёшь с таким бронхитом, жить надоело! Особенно весело было, когда снег шёл или дождь лупил во всю за окном. Придурок бы дома остался, а этот упёртый бегать попёрся! Вот такие были веселые у меня утренние пробежки 8).
Все эти 21 день я писал то, что стало скелетом книжки «Родовое поместье – это…», название хотелось самое простое, которое только можно придумать. Хотел суть Родовых поместий отразить. Старался сжимать информацию максимально возможными способами, которые только интуицией мог найти в себе. Самое главное. Понял, что люди как и я сам не шибко любят читать, особенно кем-то написанное. Поэтому сразу поставил себе цель уложиться в 30 страниц вначале. Потом уже когда вошёл во вкус увеличил до 50 страниц. Иначе бы суть не передал так, как внутри чуял.
До того как начал писать её, про Род только в общих чертах знал, что теоретически все мы Родные и все произошли от двух людей когда-то давным давно. Что все мы одна семья и генетики прекрасно это доказали.
Каждый из этих 21 дней я узнавал себя заново, когда пытался донести от души суть до других! То, что сейчас вдохновляет людей, читающих книжку, у меня тогда вызывалось такими ясными интуитивными вспышками внутри, что порой на переживание их уходило по нескольку часов. Потом уже начинал их описывать, так рождалась начинка глав. Вся книжка «Родовое поместье – это…» просто описание этих ощущений. Внутри слова сами рождались и укладывались в строки. Порядок слов определялся ощущениями, слова местами переставишь уже иная суть совсем получалась. Другая информация и уже не по душе она была так, как если в лад уложить их.
Только лишь теперь Родовая память для меня не пустой звук, как раньше. Само слово Род, если бы вы только почувствовали его истинное звучание, кто и что за ним стоит! Одного бы этого было бы достаточно, чтобы быть счастливыми, ведая суть жизни и её великую Цель! Вот пишу сейчас это, а внутри целая буря чувств и ощущений проносится тех, что всплывали, когда строчил книжку.
На 21й день поставил последний восклицательный знак 8). Их очень много, потому что иначе не мог, эта буря эмоций очень важна! К тому времени уже стало понятно, что это будет книжка, а сайт как способ её более быстрого и удобного донесения до людей. Перечитал - мне понравилось. Начал собирать её в книжку.
Эту обложку, в которую одета нынче книжка, ещё раньше я готовил для сайта. Вот эта картинка много где побывала, особенно частенько как пример Родового поместья в документах для администрации президента, министерств и т.д. Так что обложка почти готова была изначально. Только доработал саму картинку сделал её более приближённой к тем поселениям, которые были раньше и адаптировал немножко на нынешний лад.
Отдельно хочу рассказать про символ на обратной обложке книжки. Очень важный момент закладки Родового дерева! Очень важный, чтобы о нём знать! Это дерево не просто так начинает на себе концентрировать потоки всех небесных светил, а после того как люди настроят его на этот лад. Самое главное наличие энергии Любви в этот момент, да и во все последующие тоже. Она только пробуждает в нём ту способность. Возжечь древо раньше волхвы это называли.
Очень тонкий психологический момент, когда парень брал землю с ростком, а девушка обнимала его тыльную сторону ладони своими ладошками снизу. Много нынче семей могло был лад в семьи вернуть свои и счастье, если бы в жизни использовали принципа этого суть. Дальше уже душа единая двоих пробуждала в деревце Род, это словами не объяснить, нужна Родовая память, чтобы самим пережить в себе и вспомнить.
Я бы от души хотел, чтобы люди этот символ приняли как фокусирующий образ Родовых поместий. Он суть сжимает до бесконечности всей жизни! Символ «Звенящие кедры России» прекрасный образ, но нужен специфический образ только Родовых поместий, который никому одному бы не принадлежал и одновременно принадлежал всем сразу! Не используйте его в коммерческих делах, иначе будете рассеивать силу мыслей стольких людей на пустое, деньги только недавно появились, а Любовь всегда была, не нужно её осквернять, всегда должно быть что-то к чему стремиться будут души у людей. Пусть лучше он ускоряет силу притяжения половинок и вдохновляет творить разом как одно! Вне стран он и народов, для всех и каждого на счастье будет он!
После того, как книжку сверстал, уволился с работы. Многие знакомых спрашивают почему я ушёл, хорошая работа, хорошая зарплата. Мало человеку этого для счастья, просто нищенски мало! Хочется чего-то большего, что в себе всегда таит человек, и боится раскрыть во всей красе это же для самого себя! Вот тогда я это интуитивно как никогда почуял, после 21 дня такой благодати в труде. Вольным захотел себя почувствовать, а не рабом привычным! Вольным от слова Воля - это когда нет ничего невозможного и это ясно осознаёшь всем своим безграничным существом сына Творца! Просто хотелось подольше сохранить те чудесные ощущения, накопленные за 21 день.
Распечатал книжку и начал дарить людям. Сразу же на следующий день, как уволился, пошёл в администрацию президента РБ и подарил Батьке нашему книжку распечатанную с автографом. Он хотел туже самую суть людям донести, только с иной стороны, мечтал, чтобы на землю люди возвращаться начали сами, а не в городах толпились. На радость хотел ему подарить, чтобы приятно было, что молодежь у нас тоже к чему-то искренне стремиться, не только пиво пьянствовать и матом ругаться, мне тогда 25 лет было.
Без приглашений, без звонков, без предварительных записей прихожу в приёмную, только зашёл сразу же приняли, я даже остановиться толком не успел перед стендом с охранником, забавно так было, там стол огромный в приёмной стоял и лавки по бокам, на них старики разные сидели, ожидали очереди своей. Видели бы вы их выражения лиц, когда меня охранник по-хозяйски проводил – сюда пожалуйста проходите. С президентом в тот день не свиделись, я с самого утра пришёл, его не было ещё в резиденции. Оставил книжку в подарок, поболтали о жизни с человеком, к которому меня пригласил охранник. Приятные ребята, поблагодарил за приём и ушёл.
Вот после этого и началось! Сразу мгновенно отреагировали заинтересованные люди. Забавно было осознавать, что они так легко раскрываются и показывают свою сущность, наверное привыкли, что всё с рук сходит. Забавнее ещё было их провоцировать невольно на то, чтобы высунуться, когда пытался разобраться во всей этой кухне. Я даже нисколько не удивился, когда по новостям рассказали, что президент у себя в администрации зачистку кадров вдруг устроил под новый год.
Владимир Николаевич много раз пытался всех внимание заострить на том, что движению постоянно кто-то, где-то в чём-то целенаправленно мешает. Было бы удивительно, если бы никто не мешался, в преддверие таких глобальных изменений, в первую очередь в самих людях, кто отважится оставить город, работу, привычки и отправиться создавать своё Родовое поместье. Родовое поместье - это ключ к Родовой памяти! А вот в этой памяти находится всё то, что мы сумели накопить в человеческом Роде от первоистоков. Упираются эти люди, потому что им не нужны Боги в человеческом обличии, им нужны рабы. Вся их беззаботная жизнь в мгновение превратится в жалкое выживание, как только столько людей перестанет вдруг на них вкалывать от зари до зари. Мощные ныне международные корпорации мгновенно уйдут в историю.
Суть всего их противостояния основана на разделении. Разделить людей, разделить народы, разделить страны, разделяй и властвуй – известная поговорка, проверенная веками. По этой самой причине, всё движение, направленное на создание Родовых поместий и не может набрать своей силы! И дело не столько в том, что кто-то мешается постоянно под ногами. Дело в самих нас! В том, что мы охотно поддаёмся на любые детские провокации. Самое смешное, что одни и те же.
Простая логика – чтобы у меня и у тебя было своё Родовое поместье, нам нужен Закон, в котором бы чёрно по белому было написано, что мы с тобой имеем полное, как дышать воздухом, естественное право принять назад от государства свою Родину, которому мы дали сами право хранить землю наших предков для их потомков, не меньше гектара земли, которую нам дадут в Родовом поселении, эта земля будет целым наделом, а не полоской от сих пор и до Китая, её мы с тобой не сможет ни продать, ни купить, ни обменять, ни отдать в залог за какой-то кредит. И она же будет переходить нашим потомкам в наследство. Естественно никаких налогов и податей с неё не может и быть – это Родина, для человека она нужна как воздух для дыхания!
Не меньше гектара земли забавная формулировка, но она нужна, когда будут проектироваться Родовые поселения. Есть поля, где ровно по гектару всех с дорогами и инфраструктурой не втиснешь, придётся кому-то дать больше, а лучше по-отцовски равномерно чуть увеличить площадь всем на этом поле, чтобы лад был.
Потом слово гектар. Оно вообще пару сотен лет как в обиходе. До этого использовали только десятины! По-простому, десятина - это те же самые 1.09 га. Высчитывали её саженями разными. И все они укладывались в лад. Наши предки ведали много того, что сейчас потомки уверенно используют против себя, своей души и своего здоровья.
Десятина одна из таких мер, которая содержится во всех живых телах, частях тел, молекулах, атомах и т.п. Молодцы раньше, когда поместье своё Родовое только собирались закладывать, выбирали землю. Земли хватало всюду, ограничений не было - бери сколько душе потребно (именно потребно!). И брали сколько ей потребно, чтобы лад был. Обычно десятина на то и выходила.
Любая мера - это особое ощущение, когда можешь собой ощущать этот кусочек пространства, как самого себя. Где речейки воды текут внутри земли, как воздух тает под крылом синицы, как травы шелестят усладой над землёй, тепло как всходит из земли иль солнце как пригреет светом звёзд. Вот что такое десятина! Много или мало, если земли, пространство уже не так ладно настраивается на тебя или ты на него. И само собой всё от этого и плясалось в строительстве, закладке сада, огорода, озерца с леском.
Вернёмся к Закону. Значит никто из тех, кто хочет Родовое поместье не против закона, все вроде ЗА! Ага, все то за, только каждый сам себе, это самое за! В итоге тишина, и депутатам хорошо, что не нужно напрягать извилины, продумывать закон, рассчитывать целесообразность и аналитикам проектировать будущее своей страны. И всем остальным незаинтересованным в нём лицам напрягать свои силы и ресурсы, чтобы как можно дольше подышать раздольем бестолковым.
Вот пока это за, не станет общим - одно для всех, будут посылать чиновники в города, где нам и так хорошо живётся! Много нынче ломанулось на землю пытаться создавать Родовые поместья, слово хорошее, суть передаёт замечательно. И про остальных дружно начали забывать, по-простому забивать на Закон. Им и так хорошо, купили землю с горем пополам, на том и спасибо! Не все такие, не все, за это и благодарю, что ты не такой!
Вот я например 5 лет хочу уже быстрее начать творить на земле и друзья мои соседи Родные тоже очень сильно хотят. А не дают, и так и сяк. И не докажешь ты чиновнику, что от души выбрал землю, и иную даже мысль не появляется поискать в другом месте. Ну как ребёнка своего предать что-ли, как друга дорогого променять на другого. А чиновники упрутся из принципа, а вот эту не дадим никогда, может вы там клад нашли за столько лет, что всё ходите одну только дай им да дай! Надо будет им предложить детей своих поменять на других незнакомых, интересно мне на реакцию их посмотреть. Суть та же самая!
Цельное (от слова целый) Родовое поселение это уже под 200 поместий, в этом тоже лад свой заложен, кто уже к этому подбирается количеству - это подтвердят! Всё что до этого, ещё только начало, детство своеобразное.
Я предлагаю эти ЗА принятие Закона «О Родовых поместьях и Родовых поселениях» собрать в одном видном для всего мира месте - в Интернете! Вот на том самом сайте, который начал создавать перед книжкой, а потом наоборот сделал и всё пошло как по маслу! Адрес сайта на обратной обложке книжки снизу – WWW.RODOVOE-POMESTIE.BY.
Как написал книжку, я её честно пытался издать. От написания до издания в настояний момент прошло 9 месяцев. Издание было целая епопеей с разрешением министерств для типографий напечатать эту книжку, с предупрежденим лишить лицензии, если вдруг напечатают. Некоторые издатели сразу честно извинялись – слишком большое влияние на общество парень, попробуй сам как-нибудь издаться. В итоге вышла в Беларуси, как очерк о Родовых поместьях тиражом в 1000 экземплярах.
Так вот, насчёт общего ЗА: пока пытался издать книжку пару месяцев сидел и программировал модуль для сайта, который назвал «Соседи». Он представляет собой аналитическое хранилище анкет тех людей, которые хотят принятия закона «О Родовых поместьях и Родовых поселениях». Аналитическое - значит он сводит статистику по всем тем людям, которые зарегистрировались в Соседях.
Скажу честно, статистика эта нужна не только нам самим, чтобы узнать сколько нас, кто мы и откуда, половинок поискать, обменяться сообщениями, а и тем аналитикам, которые потом президентам на столы приносят готовые свои аналитические прогнозы и расчеты, как жить дальше будем.
Второй модуль, который потом написал, назвал «Родовые поселения», это похожая аналитическая система, только уже по действующим поселениям с более обширной аналитической начинкой.
Милости прошу всех людей, кому приятен труд, а не ожидание чего-то непонятного, что должно само собой когда-нибудь произойти, заходите на сайт и регистрируйтесь в «Соседях», кто уже создаёт поселения - добавляйте или выбирайте уже готовые свои Родовые поселения и своевременно обновляйте потом по ним данные.
Сейчас весь этот проект активно переводится на различные языки самими Соседями, кто хочет помочь с переводом – милости прошу, подключайтесь, от меня будет в подарок книжка с автографом от души! Благодарю вас Родные за помощь от души! Будут читать статью эту, пусть им будет приятно.
Книжка «Родовое поместье – это…» доступна на сайте для свободного скачивания. Можно напрямую с сайта её прочитать. Она 56 страниц занимает. Для людей писал, для них она на сайте и останется на разных языках, неважно, сколько издателей потом захочет её у себя издавать в странах.
Не у всех есть Интернет и не все им умеют пользоваться. В этом случае предлагаю найтись добровольцам, которые откроют на своё имя в своих городах и странах абонентские почтовые ящики, и этим людям можно будет присылать заполненные бумажные анкеты и обязательно прикрепляйте свою фотографию, без фотографии анкета не попадёт в аналитику, это сделано для того, чтобы не было анонимных товарищей. По человеку ой как можно много чего узнать! Адреса абонентских ящиков этих людей будут на сайте, так что или от руки или на компьютере готовую форму надо будет заполнить, распечатать, вложите в конверт свою фотографию и послать.
Добровольцы (от слова Добрая Воля) получат эти письма, отсканируют фотографию, зайдут на сайт и добавят вашу анкету в Соседей. Марок на обратный конверт положите сразу им, они вам пришлют логин и пароль, чтобы вы сами могли, если что управлять своей анкетой, когда до Интернета дотянитесь. Тоже самое и с системой «Родовые поселения».
Хотя проще и быстрее самим в Интернет зайти и заполнить на сайте. Заодно посмотреть на людей с горящими глазами и мечтой о своём Родовом поместье 8)

Анкета для регистрации в «Соседях»:
1. Фамилия
2. Имя
3. Пол
4. День рождения
(система высчитывает точно ваш возраст до дня)
5. Страна
6. Область
7. Город (населённый пункт, РП)
8. Адрес электронной почты (e-mail) – если есть
9. Ищу половинку (Да/Нет)
10. Уже создаю своё Родовое поместье (Да/нет)
11. О себе (здесь вашему творчеству нет преград)
12. Фотография

Анкета в аналитической системе «Родовые поселения» выглядит так:
1. Название РП
2. День рождения
3. Общая площадь в га
4. Кол-во поместий (занятых участков)
5. Кол-во свободных участков
6. Общее кол-во человек (вместе с детьми)
7. Общее кол-во детей
8. Общее кол-во семей
9. Страна
10. Область
11. Географические координаты (спутниковые координаты)
12. Постоянно проживает человек
13. Постоянно проживает детей
14. Постоянно проживает семей
15. Адрес сайта поселения в Интернете
16. Логотип поселения (изображение)
17. План поселения (изображение)
18. О поселении
19. Контактная информация

Всё. Увидимся на сайте!
Удачи всем в нашем нужном и важном деле!

Владимир Гайдучёнок
Бeларусь, Минск
http://rodovoe-pomestie.by
[email protected]
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср янв 20, 2010 4:32 pm

Ответ на статью «О вере»

Прочел статью «О вере» в газете «Быть добру» №12(48), 2009 г. и решил ответить.
Во-первых, не могу согласиться, что в религии вера противопоставляется сомнению в Боге. Вообще, «религия» означает веру в невидимое, как в видимое. И нельзя согласиться с тем, что «слово «вера» не возникает в отношении тех явлений, вещей, событий, в которых нам просто в голову не приходит сомневаться». Например, я скажу, что моему знакомому один священник на расстоянии удалил опухоль в горле. Большинство скажет: «Я не верю!» Но это явление имеет место в реальности, оно зафиксировано в соответствующем для медицинских учреждений порядке.
Теперь о том, во что обходиться человеку поиск своего отношения к Богу: «верю или не верю?» Вселенная во всех понятиях этого слова устроена так гармонично, что сомневаться в участии руководящего разума во время ее создании не приходиться. Поэтому, именно позиция неверия в существование этого разума требует от человека колоссальных затрат энергии и времени для доказательства своей правоты. Просто разум человека настолько развит, что именно не видеть в окружающем мире следов рук Творца является труднее всего.
В статье есть утверждение, что даже нахождение в какой-то религии забирает у человека большую часть энергии, которую можно было пустить на создание прекрасного. Но, лично мне кажется, что самое прекрасное уже создано Творцом, а «дополнительная» красота создается именно верующими обществами (например, культурный подъем Киевской Руси после принятия крещения). А, во-вторых, не буду говорить о всех религиях и течениях, а остановлюсь на Православии, потому как являюсь православным и знаю об этой Церкви достаточно. Мне известно, например, что во все времена именно православные не отдают энергию и не питают непонятные образы, а наоборот – получают необходимые силы внутри этой Церкви. Вспомните, хотя бы, случай, описанный в Евангелии, когда много лет страдавшая кровотечением исцелилась прикоснувшись к Спасителю. Нужно обязательно обратить внимание на то, что многие православные всегда исцеляются (иначе говоря, получают жизненную энергию), принимая Христовых Тела и Крови, прикладываясь к чудотворным иконам и нетленным мощам святых, по молитвам старцев и стариц, меняя свою жизнь на жизнь по Заповедям Христовым и канонам Православной Церкви (ведь человечеству все позволено, но не все полезно). И даже большевистскому режиму не хватило немалого времени нахождения во власти для сведения на нет этих фактов из повседневной жизни Православной Церкви.
Кстати, как раз вера в Бога помогает человеку воспринимать и пение птиц, и родных, и время и т.д., помогает ощутить всю полноту нашего бытия в природе и в обществе. Примером тому могут служить Пушкин, Достоевский, Тютчев, Фет и другие мировые гении литературы, искусства, музыки, науки. Даже наше Отечество, вопреки многовековым стараниям окружающих цивилизаций, существует благодаря православным патриотам, таким как: Владимир Великий, Александр Невский, Суворов, Николай ІІ, Жуков, Игорь Тальков, иеромонах Роман (современный песнопевец) и многие другие.
Что касается состояния «вне веры», то это, мне думается, то же самое, что не верить в Бога. Ведь атеизм тоже религия, только религия безверия, потому что ее члены так же имеют определенные жизненные устои, тоже ищут опору своей надежде на подпитку высшей энергией, которая в данном случае занимает место Бога. Следовательно, каждый человек принадлежит к какой-то религии, и от этого зависит состояние его души и тела: верит в реального Бога со всеми вытекающими из этого последствиями – получает реальное проявление Его попечения о нем, видит красоту и гармонию созданного Им окружающего мира; находится в состоянии «вне веры» или верит в искусственного бога – получает либо утечку энергии (ведь ожидание чего-то от несуществующего есть самообманом, который питается силами своего хозяина), либо прибавление вредной энергии, то есть данной не Творцом для созидания, а Его антиподом для разрушения.
В заключения хочется сказать: все проще, чем нам кажется или хочет казаться. «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко», – говорит Господь.

Вячеслав Мельник, [email protected]
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн фев 22, 2010 6:42 pm

Спутники во благо Родины




Владимир Гайдучёнок
Беларусь, Минск
http://rodovoe-pomestie.by
[email protected]

Всем нам когда-то приходилось, приходится или придётся заниматься разработкой планировки полей на участки под свои Родовые поместья. За прошедшие 5 лет в попытках получить небольшое поле под Родовое поселение нам с ребятами приходилось не один раз перерасчерчивать участки на белом листе выкопировки. Кто пробовал это, те уже знают насколько это трудоёмкий и приблизительный по точности процесс. Вот и сейчас возникла необходимость переразбить поле. Одновременно стал вопрос, как высчитывать площадь участков. Раньше это делалось практически на глаз. Просто когда форма приближена к квадрату или прямоугольнику, перемножил сторону на сторону и получил площадь. А если форма участка совсем не простая?!
Вот наше поле как раз из такого разряда, где не всё так просто. Начал думать, как высчитывать, пытался найти формулы для перерасчёта площадей сложных фигур. Чем больше искал, тем больше понимал, что всё намного проще. В этой статье я покажу, как при помощи снимков со спутников с высокой точностью рассчитывать площади участков и дорог в поселении.
Итак, что для этого надо:
• компьютер
• доступ в Интернет
• программа SAS.Планета (http://sasgis.ru)
• программа MapBuilder (http://freesoft.ru/?id=668044)
• программа OziExplorer (http://www.oziexplorer.com)

Шаг 1. Найти своё поле со спутника



Для этой цели нам понадобиться программа SAS.Планета. Она позволяет просматривать снимки с различных серверов спутниковых изображений. По карте можно перемещаться, зажав левую кнопку мыши, приближать или отдалять при помощи колёсика.
Находим нужное поле, это значит, увеличиваем и перемещаем карту так, чтобы оно оказалось в поле видимости.



Перемещаем указатель мышки на центр поля, это позволяет нам получить спутниковые координаты этой точки. Координаты отображаются в самом низу экрана.



Нажимаем правую кнопку мышки –> копировать в буфер обмена -> координаты. Эти координаты нам теперь понадобятся, чтобы сделать карту поля пригодную для высчитывания прощадей.

Шаг 2. Выкачивание карты из Интернета

Для этой цели нам понадобиться программка MapBuilder.



Сверху, там где Территория, выбираем Центр/радиус. И в поле ввода, где написано Широта нажимаем правую кнопку мышки и выбираем Вставить. Теперь нужно перенести часть координат, начинающиеся с буквы E (или W) в поле Долгота, для этой выделяем мышкой значение долготы, потом правую кнопку мышки и выбрать Вырезать, потом щелкнуть левой кнопкой мышки на поле долгота, нажать правую кнопку мышки и выбрать Вставить. Подробно расписываю, для тех, кто мышку первый раз будет в руке держать.
Теперь в разделе Размах, вводим количество километров, которые надо, чтобы отображались на карте по вертикали и по горизонтали. Наше поле вмещается в квадрат 1x1 км. Остальные параметры как на картинке. Потом нажимаем ОК и выгружаем карту.


Иногда выкачивая большие куски карты появляется ошибка – «Не удалось скачать блок». Это сервер, с которого скачиваются карты заблокировал за то, что слишком хитрые, скачивать карты в обход официальной программы Google Earth. В настройках MapBuilder`а есть возможность указания прокси серверов, которыми эту блокировку легко обойти. Кто знает, что такое прокси сервера молодец, кто не знает - ищите в Интернете.
В итоге у вас должны появиться два файла, первый сама карта (.jpg), второй привязка спутниковых координат для OziExplorer (.map).

















Шаг 3. Высчитываем площади


В меню сверху выбираем: File -> Load from file -> Load Map File. Указываем созданный до этого .map файл с привязкой координат к карте. Отроется карта готовая для высчитывания площадей.
Иконка высчитывания площади выглядит как буква М в квадрате.



Нажимаем на неё и, нажимая по краям поля, высчитываем площадь всего поля. В итоге в маленьком окошке можно выбрать в каких единицах будет производиться расчет, я выбрал гектары. Получилось 16,9. Ровно столько же сколько, на официальной выкопировке.
Похожим образом делается расчёт участков. Сама программа OziExplorer позволет делать много чего полезного с картами, так что советую с ней хорошенько поиграться.


Для примера, вот такая разбивка с дорогами получилась у нас:


=====================================


СОЗДАНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ТЕЛЕВИЗИОННЫХ
РЕПОРТАЖЕЙ


Обычно летом и в начале осени идет увеличение обращений тележурналистов. Больше обращаются и от газет и журналов. Буквально только что положил трубку - разговаривал с корреспондентом журнала на тему приезда к нам в гостевой день послезавтра. Начало осени – самая благодатная пора для съемок и репортажей из сельской местности.

Так сложилось, что благодаря росту количество постоянно живущих семей и популярности сайта в прошлом 2008 году к нам начали особенно активно обращаться журналисты и тележурналисты. Мы в меру сил старались никому не отказывать, и центральные каналы в прошлом году 6 раз проводили у нас съемки. Однако известность имеет обратную сторону. И сейчас мы ввели ограничения и принимаем гостей только по приехавших по приглашению конкретного поселенца, который готов ответить на все вопросы человека, провести экскурсию и т.п., либо на гостевые дни, которые проходят раз в квартал.

Также хорошие съемки требуют самоотдачи. Современное телевидение нацелено на получение красивой картинки любой ценой. И даже с хорошо настроенными вполне приятными журналистами возникают диалоги типа: «А вы можете вот здесь вот так сказать?» (как правило, приукрасить) В ответ им: «Но вообще-то это неправда…» «Ну так подыграйте нам!» (типа что вам, жалко, что ли! :) Чтобы противостоять подобной увы привычной практике, говорить в камеру не приукрашенные вещи, причем говорить ярко и убедительно… И при этом четко, ясно и понятно объяснить конкретные проговариваемые вопросы съемочной группе и суметь противопоставить их устоявшимся приемам более здоровый подход – для всего этого требуется немалая концентрация и энергия. Ибо если не вкладывать – совсем безобразно может получиться. Проверено. В общем, силы (и немалые) эта работа отнимает.

Короче, почувствовалась усталость от съемок и явное желание сделать перерыв, либо как-то уменьшить число журналистов. В 2009 году, правда, участвовали в 3 передачах и 2 съемках, но уже просили, по возможности, в эфире название поселения не озвучивать, и многим тележурналистам пришлось отказать. В поселении не набиралось желающих сняться.

В то же время понятно, что телевидение – это наиболее популярное СМИ на сегодня и с его помощью продвигать идеи здоровой жизни в согласии с природой – это очень благое дело. Идеальным выходом из ситуации было бы, чтобы много поселений участвовали в подобной деятельности. Если будет много репортажей, но все они будут из разных поселений – это не будет приводить к разным перекосам. И потянуть «всем миром» съемки проще, и гостевая нагрузка при этом распределяется более равномерно. В общем, мы начали рекомендовать тележурналистам обращаться в другие поселения через их сайты, поскольку благодаря общению и поездкам, часто представляли, кто и что интересное показать может.

И дальше мы столкнулись с интересной ситуацией - тележурналисты снова и снова возвращались, рассказывая как им и там, и там, и там под разными предлогами отказали в съемках и просили порекомендовать кого-нибудь еще. Т.е. вполне серьезная компания хочет снять вполне положительную передачу (фильм, репортаж), где будет показана какая-то городская проблема и в качестве положительной альтернативы хотят дать поселение. И не может! Поскольку нет желающих участвовать в съемках для передачи. Доходит до того, что тележурналист буквально упрашивает дать разрешение на съемку, поскольку им все, кто постоянно живет, отказали, а у них сроки горят...

По словам тележурналистов – регулярно готовы участвовать в съемках группы, которые на земле не живут, но хотят рассказать, как у них все спланировано и как они все собираются построить. Но таким группам отказывают уже сами тележурналисты. Во-первых, им "картинка" нужна (т.е. реальная жизнь, у них работа такая - монтаж реальной жизни показывать), во-вторых, очень часто те, кто что-то хочет построить и те, кто построил очень по-разному про одни и те же вещи говорят. Те, кто построил - намного более весомо и интересно. И разница чувствуется. Поэтому тележурналисты хотят видеть в первую очередь постоянно живущих поселенцев и это желание можно понять.

Вот, например, Первый канал пару месяцев искал желающих участвовать в съемках:

Здравствуйте! Меня зовут Виктория Камаева, я корреспондент дирекции документальных фильмов для Первого канала. Адрес Вашей электронной почты я нашла на сайте "Ковчега". В данный момент наша компания работает над циклом фильмов "Среда обитания". Тема одного из фильмов "Боевая бытовая химия". Мы ищем экопоселение, в котором живут такие же люди, как и в городе, только никакой бытовой химией они не пользуются, отказались от многих благ цивилизации и чувствуют при этом себя намного лучше городских жителей. хотели бы посотрудничать с Вами. Не могли бы вы прислать на этот адрес контакты, по которым с вами можно связаться?

В прошлом году мы снимались для Первого два раза, опыт в общем положительный (особенно известный осенний репортаж), но Первый - это слишком большая аудитория, а у нас и так, по самоощущению, перебор с репортажами. Через три недели пришло письмо:

Беспокоит Вас Екатерина Шеян, автор отдела документальных фильмов Первого канала. Хочу обратиться к Вам за помощью. В настоящее время творческий коллектив отдела занимается подготовкой фильма под условным названием "Бытовая химия". Один из эпизодов фильма - рассказ об экопоселении и людях, которые живут среди природы и которые отказались от некоторых средств бытовой химии вообще или частично (например, нам рассказывали, что экопоселенцы используют вместо стирального порошка щёлок). Очень хотим напроситься к Вам в гости и поснимать Ваш быт, специфику Вашей жизни среди природы. Были бы очень благодарны получить разрешение на съемки в Вашем экопоселении, которое появилось одним из первых в России. С нетерпением жду от Вас ответа. Надеюсь на сотрудничество.

С уважением, Екатерина Шеян.

P.S. Была бы очень благодарна получить ответ как можно быстрее. К сожалению, срок сдачи фильма истекает. Эфир запланирован на начало сентября.

Екатерине было рассказано про Славное (в известном фильме про которое снималась семья, отказавшаяся от бытовой химии вообще), рассказали, как еще поселения искать (в том числе про список действующих поселений). Далее она связывалась, но везде отказывали.

Наблюдается следующая интересная картина – тележурналисты хотят снять людей, которые "отказались от многих благ цивилизации и чувствуют при этом себя намного лучше городских жителей" (вникните в формулировку!) и не могут таких найти...

Понятно, что работа с тележурналистами - это практическая проверка умения разбираться в людях вообще и оценивать помыслы – в частности. И рассуждать об этом намного проще, чем реально принимать их у себя. Также понятно, чего можно опасаться. Но в итоге, по факту, народ просто отказывает практически всем.

Вот еще весьма серьезная телекомпания пишет (середина переписки):

Видимо, мне следует вкратце разъяснить эфирную политику и направленность нашей Компании. Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» вещает на территорию практически всего СНГ. Эфир - на русском языке. Тематика – актуальная политика, экономическое сотрудничество, международные связи в рамках СНГ и на мировой арене, общественно-значимые события и тенденции, научный и культурный обмен, религиозная жизнь и межконфессиональные связи. МТРК «Мир» располагает филиалами – иначе, корреспондентскими пунктами – в столицах всех стран-членов содружества. Тематика и тональность эфира отражает, как правило, информационные приоритеты и общественное мнение всех стран-участниц СНГ, как соучредителей МТРК «Мир». Подход к разработке тем крайне ответственный. Нас смотрят власть, бизнес, интеллигенция и массовая аудитория 12 стран.

Полагаю, однако, что потенциальный интерес в странах СНГ (особенно в наиболее экологически-ориентированных) к тому, что совершается в ЭП «Ковчег» и что уже достигнуто поселенцами, можно оценить достаточно высоко. Думаю, Вы согласитесь, что вероятная польза от рассказа в эфире о Вашем совместном деле вполне превосходит предполагаемый Вами риск - риск непрофессионального, непорядочного обращения с отснятым материалом. Вы пишете о желании распространять общественно-полезные идеи и опыт, об оздоровлении современного общества. При этом, планируете сотрудничество с ТВ на некое «будущее». Смею предложить Вам, чтобы взаимно-уважительное и полезное сотрудничество ЭП и СМИ возобновилось именно с МТРК «Мир». Прошу Вас оказать любезность – и справедливость - нашей компании и ещё раз взвешенно и беспристрастно рассмотреть нашу просьбу.

И еще телекомпания (тоже середина переписки):

Мы предлагаем Вам принять участие не в обычном новостном сюжете, а в специальном репортаже (иногда мы их называем документальными фильмами). Такие репортажи выходят на нашем канале ежедневно, в них мы рассказываем об интересных людях, событиях, местах России. ... В первую очередь обратились к Вам, так как в Вашем экопоселении "есть что показать", уже давно перешли от слов к делу, достигнуты определенные успехи.

Последний раз тележурналисты работали у нас на прошлой неделе. Работали два дня. Передача будет 26 минут. А до этого - месяц назад.

Вот свежее октябрьское письмо:

Здравствуйте, я корреспондент телекомпании ТВЦ, программа "Опасная зона", меня зовут Анастасия. Мы снимаем сюжет о вреде курения, нам бы хотелось снять ваше экопоселение. Вы могли бы написать ваши контакты, чтобы подробней обсудить данный вопрос?

Интересно, что я написал об этом, а потом опубликовал несколько обращений тележурналистов к нам на сайте Anastasia.ru (сначала в марте 2009, потом более настойчиво в октябре), и получил от людей из нескольких поселений вполне резонные аргументированные объяснения, почему они не хотят сейчас работать с тележурналистами. Забавно, что три четверти этих аргументов для нашего поселения также подходят . И очевидно, что если так подходить – репортажей не будет. Никаких. Вообще. Могут быть разве только снятые скрытой камерой, поскольку для них разрешения спрашивать не нужно. 

В общем – понятно, что нужно выделять время и силы и нарабатывать опыт успешной работы с телевидением в каждом поселении.

Было бы здорово, если бы было больше положительных телевизионных репортажей о счастливой здоровой жизни в поселениях в разных уголках России, сделанных при грамотном сотрудничестве с телевидением!


* * *
Из опыта работы с телевидением

Какие советы можно дать:

1. Первое - очень важно - журналистами нужно заниматься, причем много времени и энергии на них тратить. Тогда есть шанс, что какая-то небольшая доля затраченной положительно энергии отразится в репортаже. Т.е. это значит, что должен быть человек, который потратит время на договоры-переговоры в начале, и будет заботиться о них в поселении. Бесхозные журналисты - зло.

2. Второе. Надо понимать, что журналисты перевирают информацию просто по природе своей, а не со зла. Им важно получить как можно более яркую картинку, и они часто готовы немного погрешить против истины для этого. Причем когда они говорят, что у человека 3 высших образования вместо двух - это не страшно, а когда начинают утверждать, что люди квартиры продают, чтобы в поселение попасть - это уже может неприятно аукнуться. Кстати - у нас вообще ситуация забавная - в нашем поселении поселенцев КУПИВШИХ (или получивших) квартиры ПОСЛЕ вступления БОЛЬШЕ, чем продавших квартиры. И вообще квартира - неплохой источник дохода (люди их успешно сдают, живя и строясь). Что не мешает телевизионщикам во вполне положительных репортажах, чтобы драматизировать ситуацию утверждать обратное.
Какой вывод: Нужно очень взвешенно говорить с телевизионщиками, четко понимая, где и как они могут захотеть переврать и обходя или предельно четко оговаривая соответствующие вопросы. Во избежание приобретения печального опыта рекомендуется изучить второй фильм трилогии «Секты». В нем хорошо видно, что люди в разных местах явно сами пускали телевизионщиков, и хорошо видно как это потом было смонтировано. Мозги вправляет, и думать, прежде чем что-то журналисту сказать, мотивирует. Интересный побочный положительный эффект от съемок – это более четкая формулировка своего отношения ко многим непростым вопросам. Например, к вопросу фанатизма и сектантства.
Также возможно мы в ближайшее время опубликуем нашу переписку с редакцией одного глянцевого журнала, который делал этим летом репортаж про нас. Там автор-журналист - очень хорошо к нам относится, и хорошую статью написала, но эта статья была сильно порезана и куски статьи были переписаны редактором (который у нас не был, но зато хорошо знает что, как и про кого писать надо). Никакого криминала там нет, но нравы редакций переписка передает очень наглядно.
3. Третье. Крайне желательно журналистов "подписывать" под конкретные обещания перед съемками. Типичная реакция: "Политика нашей телекомпании не предполагает показ материала перед эфиром", на что идет резонный ответ "А политика нашего поселения не предполагает съемок для таких компаний". Себя тоже надо понимать и блюсти. Другое дело, что они действительно часто не могут показать, но до чего точно можно договориться - это получить заранее закадровый текст. Обычно (если вы серьезно думали, прежде чем говорить в камеру), ровно в нем основная масса косяков. Причем нужно не только, чтобы показали, но и чтобы ваши замечания учли. Они этого очень не любят, поскольку разных людей повидали (те же звезды весьма капризны и им проблем доставляют немало). Поэтому они тем легче пойдут на подобные условия, чем более разумно и вменяемо будет вести себя человек, который с ними будет обо всем договариваться (поэтому очень желательно, кстати, чтобы переговоры вел человек с предпринимательским опытом). Короче - если у вас есть письмо, где четко обещаны конкретные вещи - вам будет гораздо проще с ними работать.

Что еще забыл - стоит потребовать, чтобы потом сырой материал удалили. Они могут удалить (что довольно часто и происходит), а могут в архив сдать. А потом использовать, как попало. У нас был случай, когда одну семью как американских фермеров вставили на несколько секунд в другой передаче.  Т.е. ничего страшного и даже наоборот – картинка явно была такая замечательная, что, конечно, только в Америке все может быть так замечательно (радостные лица, красота вокруг ), но понятно, что использование может быть и более творческое.

Ну и, может, самое главное - работа с телевизионщиками - это хорошая тренировка на способность распознавать чистоту помыслов. Тренировка, с довольно высокой ставкой (поселение может, как получить плюс в общении с теми же чиновниками, так и пострадать). Очень сильно тренирует осознанность в каждый момент общения с ними (четко понимаешь, что вроде не дурак, но вот взял и такое ляпнул ).
Также надо понимать, что упоминание, а тем более реклама сект – это повод для серьезных взысканий в телекомпаниях, поэтому они как черт от ладана шарахаются от упоминания анастасиевского движения (оно официально в списке сект)... Более того - если товарищи страстно хотят, чтобы вы им про Анастасию рассказали, и задают вопросы про это разным поселенцам (т.е. материал для нарезки будет) - это даже не звоночек. Это набат (который по наивности путают с литаврами). Но! Другими словами спокойно без фанатизма и очень практично пересказывать те же самые идеи - вполне можно. А если вы на самом и журналистов убедите, что это идеи стоящие (а это не так просто, они люди прожженные и жизнь разную видели), то они даже в закадровом тексте про это весьма положительно расскажут. Ведь согласитесь - идеи и правда стоящие!

В любом случае рассказывать людям о том, как важно уходить на землю, обрабатывать ее, восстанавливать здоровые роды и вообще здоровье, восстанавливать осмысленное образование, восстанавливать осмысленное питание, восстанавливать естественное пчеловодство и не только - это очень и очень правильная деятельность. И если мы не расскажем об этом - то кто же?

Ну и, наверное, нужно обязательно сказать: Мысли, которые изложены выше - отнюдь не претендуют на истины в последней инстанции. Можно их брать на вооружение, можно не брать. В любом случае во время работы со СМИ вам обязательно нужно будет самим анализировать, договариваться, предлагать и организовывать основываясь на вашей конкретной ситуации с конкретным СМИ.

Удачи в работе со СМИ!

Дмитрий В. Сентябрь-ноябрь 2009

==============================

Еда РОДа

Здравствуйте, РОДичи!
Честно говоря, хотел написать продолжение попозже, когда налицо (или на лице) будут более явные признаки нашего семейного здравия, но понял, что тянуть не следует.
Когда РОДилась наша Зорянка, на многие вещи пришлось смотреть иначе. Вместе со своим ангелочком мы не только воевали с людьми в белом на скорых каретах, но пришлось отбиваться и от РОДных. Ну не хотели мы проходить пресловутый обряд-таинство запечатывания РОДников! И, как логическое продолжение, – наш переход на приРОДную еду. Зорянка не знает вкуса приготовленной еды, никогда не ела из бутылочки, да и соску-пустышку не пробовала! В 6 месяцев она весит уже 10 кг, бодро ползает и сидит. Не плачет, а если ей что-то не нравится, то «рычит», как медвежонок. Очень любит наблюдать за Тонькой, смеётся вместе с ней, а когда к ней коты подползают поздороваться, тыкаясь мордочкой в лицо, то урчит, как кошка, опирается на руку, а свободной гладит их!
У Тани молочка хватает, хотя она чуть похудела (исчезла «апельсиновая корка» на бёдрах). Кстати, я вернул утраченный вес и даже набрал больше, чем имел до перехода! Отец даже похвалил, когда встречались две недели назад. Жена не может нарадоваться: таким «толстым» я был только когда приходил с армии в отпуск, ещё до женитьбы. Исчезает хруст в шее и коленях, как и багровость, холодность кистей рук. Стали более терпимы к температурным колебаниям.
Сыроедение очень важно! Не только для тех, кто уже обзавёлся своим РОДовым поместьем, но и тем, кто на подходе! Перейдя на приРОДную еду, даже в условиях мегаполиса, люди приближают рай на Земле! Что спонсирует человек, покупая только фрукты и ягоды?
Вскорости рухнет весь спиртпищепром, табачная, парфюмерная, косметическая промышленность; канут в Лету общепит и фастфуд; испарятся многочисленные аптеки и фармацевтические компании, в БОЛЬницах останется только травматическая хирургия; исчезнет отрасль переработки сельскохозяйственной продукции, птицефабрики, свинофермы, скотобойни; предадут забвению кухонное оборудование и бытовую химию! Вместо грязных полей с тлеющей соломой будут сады, дубравы, рощи, боры. Сейчас львиную долю продукции растениеводства съедают животные на убой! В каждой пищевой цепочке теряется до 90% энергии. Довольствуясь растительной пищей, мы используем ресурсов и земли меньше в 10 раз, чем поедая животных!
Отказ только от мяса недостаточен! Яйца не еда! Яйцо – это заРОДыш и запас питательных веществ для него. Молоко – только для питания детёнышей своего вида! Моя Таня не могла избавится от грибков, пока не отказалась от коровьего молока. Они неплохо прижились на коже, питаясь выступающим казеином, от которого рога-копыта. Татьяна даже хотела когда-то козу завести, но мой вопрос: «А что ты будешь делать каждый год с козлятами?», расставил все точки над i.
Питаться нужно, как дышать! Едой для homo sapiens являются фрукты и ягоды! Люди не хищники, не травоядные, не всеядные. Мы – фруктоеды! Доказательств этому тьма: цветное зрение, прямохождение, строение и среда желудочно-кишечного тракта, наличие ладоней, эстетическое удовольствие от созерцания растений (кормилицы наши!), цветов и плодов, отсутствие любых этических предубеждений против еды такого РОДа!
После двух месяцев сыроедения сперва у меня, потом у жены появились не очень болезненные покалывания в мочеточниках, длящиеся несколько дней. Три месяца – у Тани неделю болели почки, у меня стало прихватывать сердце. Сейчас уже ничего не болит, всегда довольные, всегда работоспособные, всегда в тонусе. Глядя на нас, не дожидаясь лета, на сыроедение перешла и моя сестра!
После того, как кончился виноград, наша диета свелась к однообразию. Тоньке иногда покупаем бананы, апельсины и финики, но сами довольствуемся яблоками, семечками тыквы и подсолнуха, грецкими орехами, сушёными на солнце ягодами шелковицы и смородины. Лично я ем трижды в день, на завтрак и ужин яблоки! Никакую жидкость не пьём, не хочется. Жена вместе с дочкой едят и овсяные или ржаные (укр.: житні) хлопья с мёдом. Пробовала отказаться от них, но молочка становилось в такие дни меньше. Предыдущая «озабоченность» едой прошла, можно полдня не есть, яблоки не приедаются. Жене уже перестали сниться пряники, варёное всё меньше ассоциируется с едой!
Тонька тоже сыроед. Хотя в школе кормят, но мы отказались от этого. Дочка ест живую еду, принесённую из дому. Часто благодарит, что РОДилась в нашей семье! Стала спокойнее, веселей! Очистительных кризисов у неё не было никаких. Стала есть намного меньше, но лицо даже округлилось за последний месяц!
В приРОДе нету борьбы за выживание, только партнёрство, симбиоз. Хищники поедают больных, старых, чересчур расплодившихся. Болезнетворных микробов нет! Маленькие-хорошенькие помогают нам очистить организм, когда в нём накапливается очень много ядов и слабых клеток! Принимая лекарства, мы заставляем наше тело бросать все силы на нейтрализацию фармакологического действия, очистка прекращается, но причина болезни не ликвидирована. И она потом всё равно вылезет, обострённо-обозлённая.
Мы не сторонники голодания. Это экстремальный способ чистки. При сыроедении можно не голодать вообще. Выделительная система справляется и в нормальном режиме, ведь сыроед не забрасывает в себя шлаки, да и количественно ест в несколько раз меньше. Микробы-санитары в нём не размножаются.
Живая еда имеет в себе всё для своего переваривания (энзимы-ферменты) и вывода (клетчатка). Да ещё и содержится в приРОДной упаковке – кожуре, предохраняющей от потери воды и преждевременного гниения. Следует отметить, что в умеренной зоне ни один натуральный продукт не нагревается свыше 400С. Перегревая, мы разрушаем приРОДные элементы, превращая еду в яды.
Отдельно надо коснутся мифологии. У всех верованиях на каком-то этапе появляется некий титан или пророк, который учит людей перерабатывать продукты, в т.ч. и с помощью огня, и выращивать зерновые. Такое ощущение, что жрецы облетали все племена обманом заставляя отказываться от сыроедения.
Адам и Ева, пока не были изгнаны из Эдема, ели то, что предначертано РОДу людскому. Но не путаем ли мы следствие и причину? Возможно, изначально уничтожен сад, а уж потом люди были вынуждены занятся земледелием (Каин) и молочным скотоводством (Авель). Мясо «разрешено» есть только после потопа Ною и семье. «Святые» пастыри нам говорят: И на Земле саду цвесть, но надо подождать, РАБотать и терпеть, ведь вы же овцы, ой, то есть благозвучней, паства, сейчас ещё не знаете, как сад взрастить...
Будем ждать?
Между нами и нашим Отцом не должно быть посредников. Живя по законам приРОДы, мы исполняем Его Завет.
Почему в диких плодах больше витаминов? Почему эти плоды в пределах своего вида одинаковы, но есть несметные вариации окультуренных соРОДичей. Они больше, слаще, ярче, но поражаются вредителями и менее полезны. Не подпускайте к ним селекционеров, биотехнологов и генных инженеров и через несколько поколений они вернутся в приРОДное состояние.
Всего самого наилучшего! Будем рады Вашим письмам на [email protected], продолжение следует.

Анатолий Дзямко, Ужгородский район


==============================


День добрый, друзья единомышленники!
С наступающим вас всех новым 2010 годом! Хочется пожелать больших добрых дел, осмысленности и счастливых минут. Верю, что в наступающем году люди с ещё большим энтузиазмом, объединившись заложат новую страничку в нашем движении ЗКР. А вот подталкивает меня к подобному выводу прошедшее в Москве 25 октября Вече. Здорово наверное было бы поприсутствовать на подобном мероприятии. Интерес выступающих огромен, естественно, хотелось бы прочесть некоторые из них, но основное – это поистине учебное пособие для будущего по переходу человечества к счастливому будущему.Все мы хотим и строим не только наше будущее, а будущее наших детей, внуков, правнуков. Рождается, как выразились на Вече новая цивилизация. Значит не проходит даром великая борьба Анастасии за наше людское сообщество, за нашу прекрасную планету под названием Земля! Ведь Земля и Человек на ней являются ключём к освоению всей Вселенной, которая ждёт нас и с восторгом смотрит на деяния наши.
Золотые слова произнесла Людмила Педан р.п. Родное о категории земель. Вот тот назревший вопрос сегодняшнего дня. Именно категорию «Родовые земли»нужно обсуждать и решать в дальнейшем. Это преимущество несоизмеримо по сравнению с теми понятиями что существуют в настоящее время. Некоторые были в сомнении, да, сейчас люди любыми путями берут землю, но не стоит беспокоиться и продолжать строительство, а впоследствии, по принятию закона они же автоматически перейдут в разряд Родовых земель. Да и оформлять их будет намного легче. Владимирская область прямо насыщена интересными людьми, на каждом сборе, празднике они присутствуют и вносят на мой взгляд самые заслуживающие внимание предложения. Успевают везде, и учиться, и вдохновлять рядом идущих. Заниматься детьми, любить и быть любимыми. Затронут вопрос о детях сиротах, а между прочим 150 поселений и ни одного га детям. Харьковчане ставят на вид подобную забывчивость. Чисто Анастасиевский подход к проблеме… В законе необходимо отразить 1га детям. Ну, а на счёт неупоминания «Пространства любви» - скажу однозначно – нужно! Не думайте так, правительство наше такие же люди как и мы и именно Любви им и не хватает, понимают прекрасно, просто нет времени, вот тут и пусть подумают как им вернуть это чувство, глядя на нас счастливых, любящих и непосредственных. Мы задали тон как человечеству так и всей Вселенной!
Ну, а теперь хочется коснуться основного вопроса ради которого и пишу это письмо. Не знаю, смогу ли всё точно и конкретно донести до вас свои соображения, мысли одолевают давно, а вот собрать их в одно целое временами не получается.
Организоваться нужно!!!
На Вече, Светланой Савельевой верно подмечено, у нас пока просто движение. Хотя и не просто. 14октября2008г. в Турции была создана Всемирная организация «Звенящие кедры». Прошёл год, а вот информации о ней нет! Организация Всемирная, в поддержку всем правительствам мира, ООН, Юнеско. Значит у неё определённые функции. При создании Российской организации «Звенящие кедры» оставить единое название и расширить её задачи. Помощь, организация и координация движения ЗКР. Владимирский фонд культуры и поддержки идей Анастасии. Можно при нём, правда Майе Владимировне и так тяжело, помочь бы ей нужно, вот тут много хороших слов было сказано о Александре Иванове, нужно попросить его быть главным координатором организации. Человек знаком со структурой кремлёвского лабиринта, что для этого нужно. Обустраивает своё Родовое поместье, инициатор добрых дел. И самый основной аспект организации, она сама, как бы переходная модель к Родной партии. Проводятся Вече в Родовых поселениях, регионах, направляются в центр организации, проводится всероссийское Вече с принятием устава и его положения. Работа Вече ведётся строго по Анастасиевски, поймите наконец. Анастасия, силой своей мысли выстроила план преобразования человека и государства в целом. Вспомните Вл. Мегре в Москве, и чего стоила ему его ошибка в последовательности действий. Это будет и с нами, если пренебречь Её предначертаниями. Мысль Анастасии принята такими силами Света, которым нет равных во Вселенной. Принята самим Творцом!!! Она можно сказать разжевала и положила нам в рот все Его желания и стремления, кушайте и творите. Мы же умудрились запутаться в 3-х соснах! Это как бы тот же кризис или бег вокруг столба! Беря в руки газету, сразу вспоминаешь басню Крылова «Лебедь, рак да щука». Нет, не подумайте, газеты хорошие, много полезного, интересного, но… возьмите брошюру христианского издания, есть статьи и других вероучений, но под рубрикой «Антирелигия». У нас же получается: один, называет себя Ведруссом, обязывает строить гостевые домики у себя в поместьях, другой, продажное молоко со своей фермы хочет сделать ведрусским, третий понастроил шлагбаумов, выкупив земли предгорья и за проезд, проход к дольменам требует деньги, он тоже Ведрусс. Туристы едут к дольменам чуть ли не с отбойными молотками, чтобы добыть кусочек камня. Счастливые безумцы – называла в своё время Вергиния современное человечество. Так назвавшимся Ведруссами , до этого нет дела. А каково нашим прародителям взирать на подобную вакханалию.Уходя в дольмены, сохраняя знания для нас, они жертвовали всем. Вдумайтесь в сам поступок, это не закрытие амбразуры своим телом, он ничтожен по сравнению с людьми уходившими умирать в дольмены. Поклониться им нужно и попросить прощение за несмышленых соотечественников. Постараться мысленно пообщаться с ними. Ну и наконец, четвёртое – посадив аллеи в честь своих прародителей, другим предлагают строить перерабатывающие заводы, фабрики вокруг поселений, а самих хозяев поместий завозить десятками тонн навоза и мусора для выращивания червячков.
К чему я все это описываю? Определяться нужно! Ставить всё на свои места!
1. Попросить Российские газеты перераспределить рубрику соответственно её назначению.
2. Попросить издательства перераспределить выпускаемую литературу, в помощь строителям Р.П.такие как Зепп Хольцера, А.Сапронова, стихи, барды от коммерческой литературы.
3. Попросить учредителя газеты «Быть Добру», я считаю её более политизированной, открыть рубрику в своей газете о делах и планах зарубежья.
4. Попросить создателей организации «Звенящие кедры» давать больше информации о делах и задумках как в ближнем зарубежье, так и дальнем.
5. Попросить ближние и дальнее зарубежье включиться в разработку единого устава организации.
И ещё один как бы взгляд со стороны. Я ведь не могу ещё лично включиться и участвовать в обустройстве своего пространства Любви, поэтому стараюсь больше читать, быть в курсе событий происходящих в мире. Читая книги, газеты, кое-какие конференции, всё что попадает и касается нашего движения, создаётся образ командира из притчи Анастасии рассказанной Владимиру.
Владимир Мегре написал книги, и желал более широкого распространения идей, создаёт театр, песни, стихи бардов выпускает на дисках, просит исполнять на эстрадах, создаёт студию видеозаписи, фонд Владимировский и наконец, всемирную организацию, а мы получается только кричим, - давай Владимир, ты победишь! И смотрим что же он ещё придумает. Это я говорю о словах Анастасии в отношении 23июля. Описывая праздничные события, Она главным образом опиралась на продукцию поселений. Люди на машинах приезжали в города и раздавали горожанам свою продукцию, она лечила их, она радовала и разжигала любопытство – что же это за люди такие, где живут и как называются? А мы, что, стесняемся, за кого нас примут? А примут нас друзья за новое поколение, за новое мышление человечества.
Вот на этом и закончу это письмо.
Удачи, добра и счастья вам всем!
С уважением, Анатолий.
346880, Ростовская обл., г Батайск, УЕ 398\15 отр.№14
Башеву Анатолию Павловичу.
Эл. Почта [email protected]


==================================

С НОВЫМ ГОДОМ!
С ГОДОМ ТИГРА!

Вот ещё один год пролетел,
Что же ты, человек, в этой жизни успел?
Что построить сумел, что создал,
Может дни на клубочек судьбы намотал?
Жизнь нам дарит уроки без меры
Тяжело, кто по жизни шагает без веры
В то, что каждому ДАР – эта жизнь,
Что любовь отдавая, к любви лишь стремись.
И за каждым окном Новый год пролетает
Он надежду несёт и сердца согревает.
Ждём, что Тигр будет ласковой кошкой
Приласкаем его и погладим немножко
И надеемся, нам он мурлыкнет в ответ
Будет газ и вода, и за окнами свет,
Будут фрукты и хлеб, и улыбки и песни,
Будет всё хорошо, станет жизнь интересней.
Мы решим все проблемы, те, что жизнь преподносит
И пускай Новый год нам удачу подбросит,
Чтобы всем нам любви и терпения хватило
И здоровья, и радости, счастья и силы.




С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!


Когда-то давно так случилось
На Землю звезда опустилась
И новое Чудо – в лучах её света
Родился Иисус! Он принёс нам Заветы!
Чтоб мы в этой жизни все счастливы стали,
Чтоб мы эту жизнь любить не устали.
Он, жизнью своей преподнёс нам урок:
Отмерян на небе для каждого срок
Успеть надо жизнь, словно песню сложить
И с Божьим Заветом счастливо прожить.
Мы, дети Его, Он, один нам Отец
Земли и природы прекрасный Творец.
И празднуем мы Рождество потому,
Что нашу любовь посылаем Ему.

Галина Вирт.

===========================

Друзья, шапку шить, не шубу шить,
с шапкой можно не спешить!


А вот коврик ткать – нет проблем. Я нарисовал вам небольшой образец где середина ковра из области резьбы по дереву, но ваша фантазия без границ. Орнамент любой, картина, пейзаж, фрагмент может быть даже сборный, но прошу запомнить одно правило, оно приемлемо не только в резьбе – везде. Как нарисуешь – так и вырежешь, соткёшь, выжжешь, ну и так далее. Инструменты: Иглы с капельницы подходят идеально, только самим нужно сделать ограничитель прокола на рисунке отмечен числом №2 и сделать на кончике иглы отверстие согласно нити. ( Нить должна ходить свободно). Это обычно шерстяная нить, махеровая, ну и всякие иные. Расстояние от отверстия на конце иглы до держателя т.е. ограничителя №2 плавающее, т.е. если как на рисунке 2см., то на лицевой стороне ковра петля будет 1см. Подвижный ограничитель даёт возможность менять высоту петли. Если неудобно держать в руках иглу, то незаострённый конец вделывают в обыкновенную шариковую ручку, т.е. корпус.

Далее берём какой вам нужен кусок материи белой, то ли простынь, то ли ещё там, лён, шёлк и натягиваем на деревянную рамку. Хорошо натягиваем! Дальше идёт рисунок. Рисунок наносится на материал полностью, каким вы видите ковёр или накидку на кровать, диван, коврик под ноги и т.д.
С помощью проволоки продеваете нитку по игле и в отверстие продеваете. Концы ниток не связывайте, по окончанию работ просто ножницами срежете. Ну вот и вперёд! Строго по нитям начинаем протыкать иглой материал, стежок 0,5см., можно и 0,7см и 1см, но петельки получатся редкими, лучше чаще! Когда прошли по всем контурам, начинайте тушёвку, а потом и сам фон. Смотрите лицевую сторону, линии должны быть ровными. Можно делать объёмным, но это потом. Проколы делаются не хаотично, а в одном направлении и шахматным порядком (рисунок). Всё готово! Если есть водостойкий клей, можно нанести, можно и без клея, практика говорит, что нити держатся хорошо.
Удачи и счастливых минут вам, друзья! Анатолий.
346880 Ростовская обл., г.Батайск, УЕ 398\15 отр.№14 Башев Анатолий Павлович.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт апр 02, 2010 8:04 pm

Здоровые зубы без зубной щётки, или продолжение следует

Приветствую всех, кто заботится о своём здоровье и стремится к здоровому природному питанию!

Прошло почти три года с момента выхода в свет моей статьи "Здоровые зубы без зубной щётки, или как я стал сыроедом". За это время произошли интересные изменения в моём организме и в частности с зубами, о чём я хочу подробно рассказать в этой статье.

Однажды я заметил, что в течение трёх месяцев совсем не пью воду (соки и т.п.), даже в летний период в жаркую погоду. Затем проследил за этим "феноменом" ещё пять месяцев - в итоге, мой организм не просил воды восемь месяцев, и только с наступлением зимы я стал ощущать потребность в питье воды, т.к. стал больше кушать сухофруктов. Все эти месяцы я вовсе не запрещал себе пить воду, просто у меня не возникало желания пить её, ведь я часто питался свежими овощами и фруктами, которые вдоволь насыщали мой организм своим соком. Было такое ощущение, что если я выпью хоть одну кружку воды после съеденных овощей или фруктов, то это будет таким же насилием над собой, как и попытка пить воду после нескольких выпитых литров.

Сейчас я живу в своём поместье. Я заметил, что в период продолжительных физических нагрузок (например, когда я строил свой дом "лисью нору"), потребление сочных плодов значительно возрастает, а также появляется желание пить воду (что я и делал). Однако сочных плодов хотелось больше, чем воды, и я думаю вот почему - есть такая информация, что для усвоения воды организм должен затратить энергию на её структуризацию, а сок свежих плодов уже структурирован и легко усваивается организмом.

Хочу поднять вопрос, который наверняка возник (или ещё возникнет) у людей, уже изменивших своё питание на природное, однако чьи зубы успели сильно пострадать из-за нездорового питания и сполна "вознаграждены" за это немалым количеством пломб:

Что же делать с зубами, из которых выпали/выпадут пломбы?

Ответ прост - главное не паниковать, ни в коем случае не бежать к врачу за новой пломбой на место выпавшей, а дать природе "полечить" ваши зубы. В первую очередь, каждый из нас должен осознать - природа никогда не мстит за наши проступки над своим организмом, она милосердна и всегда старается исправить уже казалось бы непоправимое, однако мы в ответе за свои деяния и на естественное лечение может уйти много времени, возможно годы, и надо быть готовым к этому.

Я тоже имею пломбы, т.к. стал сыроедом всего пять лет назад, и на теперешний момент у меня выпали две из них. Это совсем не означает, что у меня какие-то проблемы с зубами, напротив - все зубы и по сей день здоровы, хотя за пять лет я ни разу не чистил их "традиционными" средствами. Увы, но выпадения пломб избежать не получится, рано или поздно это случится у каждого, не зависимо от того, насколько дорогие пломбы вам поставили и с какой степенью профессионализма. Всё дело в том, что зубы не статичны - они, как и все кости человеческого тела, постоянно (хоть и очень медленно) изменяются в форме и размерах (например, за счёт обновления эмали). Вспомните, что происходит с костями человека до 25 лет? Они растут. А что происходит с ними в преклонном возрасте? Они уменьшаются, вследствие чего пожилые люди становятся меньше ростом, чем были до этого. Так и с зубами. Однако пломба статична, т.к. это искусственный материал, мёртвый "протез" с фиксированными размерами, внедрённый в живое изменяющееся тело (зубы). Пломба крепко сидит на своём месте до тех пор, пока зуб не изменит свою форму, а далее края пломбы начинают темнеть - верный признак того, что "жить" пломбе осталось недолго. Со временем, между пломбой и зубом образуется небольшой зазор, и пломба откалывается, крошится или совсем выпадает. Мои фотополимерные пломбы, поставленные за большие деньги в престижном стоматологическом кабинете Томска, на которые давали гарантию 25 лет, начали выпадать всего через 5 лет!

После выпадения пломбы (или её части) зуб станет чувствителен к пище, но на природную сырую пищу он реагировать не будет. Это хорошая возможность проверить, нормальной ли пищей вы питаетесь. Однако не советую надолго оставлять частички пищи (даже сырой) в зубе, ведь рано или поздно (обычно через несколько часов) начнётся её разложение, что может вызвать болевые ощущения, опухание десны, а затем и щеки. Я прошёл через это, когда экспериментировал с новой для меня пищей (например, различными сухофруктами, как узнал позже, содержащими сахарный сироп). Неоднократно подолгу мучился от сильной ноющей боли. Иногда чувствовал, что в зубе что-то потрескивает и дёргает. Щека распухала до такого состояния, что я не узнавал себя в зеркале. Было и такое, что вдруг абсолютно онемела губа, как после укола обезболивающего (возможно, по недосмотру стоматолога, какое-то вещество попало под пломбу и вытекло при выпадении пломбы).

В итоге, пришло понимание, что и как нужно делать в такой ситуации. Главное - забыть о том, чтобы пойти к "доброму дяде-врачу" (хотя при сильных болях и такие мысли возникали), а иначе вы никогда не научитесь доверять возможностям природы и будете вечно зависеть от подобных "дядей".
Если вы случайно что-то "не то" съели, эта пища попала в зуб и появились болевые ощущения, то нужно постараться перетерпеть боль (это не смертельно, хотя и очень неприятно, но зато это будет хорошим поводом задуматься о своём питании), при этом необходимо сделать следующее:
1. хорошенько прополоскать больной зуб водой с целью удаления из него частичек пищи;
2. постараться высосать из зуба разложившиеся частички пищи (гноеобразное вещество), успевшие проникнуть глубоко в зуб и неподдающиеся вымыванию водой. Делать это нужно постоянно, пока не почувствуете, что боль уходит. Признаком того, что вы делаете это правильно, будет прибывающая из зуба кровь, которая поможет вымыть из него остатки пищи, причиняющие боль;
3. при сильной зубной боли вы можете ощутить щекотно-ноющее состояние под ногтями больших пальцев рук и ног. Самое время воспользоваться Су-Джок терапией, а именно - воздействовать на акупунктурные точки, соответствующие зубам. Мне ощутимо помогало сильное сдавливание ногтя большого пальца правой и левой руки (можно сильно прикусывать ноготь зубами по всей его площади), при этом боль начинала постепенно уходить.

Вообще, старайтесь не жевать пищу тем зубом, из которого выпала пломба, но если так не получается, то возьмите за правило полоскать водой этот зуб после каждого приёма пищи.
На холодную воду, мёд, кислые фрукты и прочую природную пищу лишённый пломбы зуб не реагирует. Но я подозреваю, что люди, которые употребляют обычную вредную пищу и чистят зубы, будут ощущать боль от такой пищи, попавшей внутрь зуба (у сыроедов же это всё как-то иначе работает).

А теперь про то, как природа лечит зубы, пострадавшие от бормашины.
Шло время, и я стал замечать, что ямка от выпавшей пломбы становится всё больше и больше, стенки зуба стали тонкими и зуб начал распадаться. В итоге, зуб распался полностью, от него ничего не осталось, а его место заросло десной. Получается, что зубы, которые повреждены несущественно (вследствие предыдущего нездорового питания), восстанавливаются природой полностью, а зубы, повреждённые очень сильно (высверленные бормашиной в стоматологическом кабинете), природе проще удалить. А что же дальше?
А дальше нужно подождать. С момента выпадения пломбы до полного разрушения повреждённого зуба моему организму потребовалось два года. Следующим этапом является зарождение нового (третьего) зуба, и мне пока сложно сказать, сколько времени на это потребуется. То, что на освободившемся естественным образом месте должен вырасти новый (третий) зуб, у меня нет сомнений (свои наблюдения я приберегу для следующей статьи), однако я сомневаюсь, что такое возможно на месте принудительно вырванного с корнями зуба (как обычно делается в стоматологии), т.к. при этом наносятся очень серьёзные повреждения, препятствующие естественному росту новых зубов. Например, многие стоматологи до сих пор не понимают, что принудительно удаляя детям молочные зубы (шатающиеся, но ещё не готовые к выпадению), они тем самым негативно влияют на развитие последующих коренных зубов.

Говоря о сыроедении, хочется коснуться и темы раздельного питания.

Моя жена два года назад перешла на сыроедческое питание. Несколько месяцев назад у нас родился сын, при этом жена стала кушать все продукты раздельно, т.е. не смешивая. Впервые в своей жизни я вижу ребёнка, у которого нет проблем с животиком (как обычно это бывает у детей в возрасте до 3-4 месяцев), он абсолютно здоров и всегда спокоен. Наблюдая за его развитием, я понял, что наше современное общество почти не имеет представления о том, каким должен быть здоровый ребёнок, и что нужно для того, чтобы он оставался таким всегда.

На своём личном опыте я также убедился в необходимости раздельного питания. Я не читал "умные" книжки об этом, а пришёл к этому практическим путём.
Первые, мягко говоря, "неприятные ощущения", при которых минут на десять меня скручивало буквой "зю", я получил при употреблении на голодный желудок (утром) смеси мёда с фруктами (сначала ел мёд, а через несколько минут фрукты, или наоборот). Каждый раз, проделывая то же самое с другими фруктами, была одинаковая болезненная реакция. Позже я заметил, что так же неприятно ощущается смесь различных фруктов друг с другом. А от смеси мёда и злаков изжога на пол дня гарантированна.

Кстати о злаках. Для полноценной и самодостаточной жизни в поместье необходимо продумать и вырастить достаточное разнообразие растений, которые (или плоды которых) можно употреблять в пищу. Думая о каждом из таких растений, представляешь, как будешь собирать урожай, хранить его и, наконец, кушать. Так вот, со злаками далеко не всё так просто.
Давайте представим себя в роли Творца, который продумывает, чем же Его дети будут питаться и насколько им будет легко и удобно это делать. Например, яблоко - его несложно подобрать после опадания с дерева, в траве оно достаточно долго хранится, его удобно держать в руке - бери да ешь. А теперь возьмём всеми нами любимую гречку (королеву злаков) - семена мелкие, на растении их немного, каждое съедобное зёрнышко находится под оболочкой; чтобы собрать зёрнышки и очистить их от оболочки для разовой порции (кружечку) хотя бы одного человека (я уже молчу о многоразовом питании каждого члена семьи), нужно изрядно постараться и потратить много времени - тут без орудий труда не обойтись. Неужели Творец мог задумать для Своих детей такую участь, чтобы они в поте лица добывали себе пропитание? А ведь для удобства выращивания и сбора в больших количествах той же гречки нужны поля, значит надо погубить лес (выкорчевать его) - никто ведь не будет собирать семена с отдельно растущих растений гречихи. Вот и получается, что если мыслить здраво, то злаки - это пища грызунов, птиц и т.п. животных, для которых собрать зёрнышки и съесть их так же легко и удобно, как для человека подобрать и съесть яблоко. Откровенно говоря, злаки в том виде, в котором они есть после сбора - без замачивания в воде (я описывал такое приготовление в статье "Каши без огня"), добавления растительного масла или специй - мало привлекательны на вкус. Вот и пыжатся многие сыроеды, придумывают блюда из злаков, опять же получая смеси, плохо влияющие на организм.

И напоследок, отвечу на часто задаваемые вопросы.

1. Как вы относитесь к употреблению в пищу яиц и молочных продуктов?

Не так давно, домашние молочные продукты и яйца я ел регулярно, но в последнее время для еды их не покупаю, нет потребности (организм не просит), но если меня угостят, то могу и съесть. Яйца (точнее яичный желток) я использую в основном для мытья волос. Из молочного больше всего любил густые сливки, но после их поедания появлялось тяжёлое состояние, иногда голова болела.

2. Я бы тоже хотел стать сыроедом, но я живу в городе и у меня нет возможности выращивать свои овощи и фрукты. Как быть?

Я стал сыроедом, живя именно в городе, и своих продуктов питания у меня тоже не было (да и сейчас их пока не много). Конечно же, питаться плодами, самостоятельно выращенными на своём участке - это идеально, но в городах всегда есть рынки, где частники продают свою продукцию. Она бывает далеко не лучшего качества, чаще всего выращена в теплицах и с применением удобрений, но попадаются и добросовестные частники с "чистыми" овощами и фруктами. В любом случае, отовариваться на рынке значительно лучше для вашего здоровья, чем покупать генномодифицированные продукты в супермаркете. В общем, нужно поездить по рынкам и поискать желаемое. Не ленитесь!

3. Что вы скажете о сухофруктах?

Чтобы распознать и купить качественные сухофрукты, нужен опыт. Я сам длительное время покупал некоторые виды сухофруктов, считая их качественными, а потом оказалось, что многие из них обрабатывают серой (чтобы сохранить товарный вид плодов), вымачивают в жире или в растительном масле (чтобы они не слипались), варят в сахарном сиропе, добавляют консерванты, поджаривают или сушат в печах и т.д. Например, очень сложно найти нормальные финики, свежие или сушёные естественным образом (везде продают варёные в сиропе), курага и чернослив - всегда мокрые (для увеличения веса), изюм либо блестит от жира, либо покрыт какой-то серой пылью.
Я покупаю сухофрукты преимущественно у бабушек. У них часто попадаются даже солнцефрукты (т.е. фрукты, сушёные естественным образом - на солнце). Такие сухофрукты не очень приглядны на вид, но зато имеют богатый вкус и неплохое качество.

Пару смешных вопросов из жизни :)
• что значит "сыроед" - вы что, едите мясо сырым?
• "сыроедение" - значит питаться одним только сыром?


Невидомый Александр.
Поселение "Счастливое", Ставропольский край.
5 января 2010 г.


=========================

Загадка!
Почки являются хранителями сексуальной энергии и отвечают за творчество, ум, деторождение, молодость и продолжительность жизни. Сексуальная энергия дается ребенку родителями при зачатии и накапливается в течение всей жизни: через чистый воздух, пищу и положительные эмоции. Растрачивается через секс. В старину, придавали огромное значение расслабленному до земли поклону. Смысл этого поклона?

Елена Сальникова, [email protected]

============================

О мысль моя,
О мысль твоя
В моей руке, твоя рука
Един порыв, мечта одна
О чем же думает она?
Свет солнца , звезд в её глазах
В них глубина, в них чистота
Скажи скорее мне о ком
Ты думаешь сейчас
- О нем
О нашем будущем дитя
Его сплела мечта моя
Из васильков
Из белых роз,
Из девичьх забытых грёз
Из шелеста листвы в саду
И капелек росы к утру
От пенья соловья она
И тишины мерцанья звезд
Счастливых бабушкиных слез.
Любимый - мой
Скажи скорей
В чем смысл сейчас мечты твоей
О ком ты думаешь.
- О нем.
О нашем будущем дитя
Его сплела мечта моя
Из кедров стройных
Гор высоких
Небесных птиц, полет которых
Высок, ликующ, низдержим
Пусть будет сын подобен им.
Не повторит ошибок наших,
Блужданий сонных в темноте
Пусть полною он будет чашей
В любви и в мыслях, чистоте,
Что не дано было понять мне
Поймет он мыслью своей
Пусть будет во сто крат сильней
Она в нем!
О мысль моя, о мысль твоя
Сольются пусть они - тогда
Босыми ножками по звездам
Опустится с небес душа
Собою таинство - верша!

Сергей Картышов

==============================


о невоплощенных детях

здраствуйте меня зовут иванна у меня полно вопросов к В.Н. Мегре по
ЗКР. я писала в форум но глючит комп и не отсылает. я знаю несколько
трагических историй. женщина инвалид 1гр дцп. из неблагополучной семьи
очень плохо ходит но мущин имела разных зделала три аборта. поняла что
натворила только шесть лет спустя сейчас горько кается в содеянном но
возврата нет сейчас у неё фибриома 4стадии мужа нету близких
родственников тоже ей всего 40лет. еёзовут Анжела Кондратко живет в
Днепропетровске оЗКР не ведает. чтоже ей теперь застрелится чтоли? кто
ей теперь поможет? и как помочь тем её невоплощённым детям чтобыони
там не страдали? или мущина имеет жену 2детей но при этом всю жизнь
гулял на стороне имел множество любовниц и только в старости понял что
жил не правильно он воплотится? как облегчить страдания тех душ
которых он сотворил? яи сама не далеко от них убежала у меня тоже дцп
сложнейшей формы парализованы и руки и ноги езжу на електроколяске. не
могу ндаже одется но когда былана курорте в крыму появились мысли о
ребенке ну и я согрешила с последним мущиной этой Анжелы он мне о ней
потому разказал что очень меня просил чтобы я подобного не
натворила.сказал что ребенку имне будет помогать. но ребенка не
вышло. я уже молчу о мущинах которые в бордель ходят.за последние
200лет мы столько этих душ сотворили что еслибы женщины ничего не
делали а только каждый год детей рожали и то всех не воплотилибы.
обряд против телегонии годится только для двоих влюбленных. а как быть
с остальными? как можно быть счастливым дажев родовом поместье зная
что ктото не может воплотится? нужен другой обряд чтобы стереть
негативную информацию о них. моя мама не могла вынашивать детей на5-6
месяце всегда случалась потеря поетому я парализована мамапотеряла 5
детей они рдились мертвыми воплотятся ли они? а воплотятся ли увечные
и калеки которые не ходят да еще и живут в городе на 4-5 етажах? знаю
и таких! у меня нет поместья но есть 60 соток огрода корова свиньи
куры. живу с родителями но к сожалению родители считают все что в ЗКР
бредом сумашедшего и жить не могут без мяса а мне от мяса плохо
становитсях хоть я иногда все таки тоже его ем. я два раза сеяла
семена с яблок но они не взошли.посеяла осенью третий раз надеюсь
взойдут скажите это зачтется? я смогу воплотится? при всём желаннии
иметь поместье я в коляске мое тело руки иноги спастика скручивает так
что не могу ничего делать и сеяла я ртом тоисть семена выплевывала в
землю. если адам мог жить сколько хотел то почему люди стали умирать
не лучшще ли быть безсмертными и сразу населить вселенную? зачем такой
большой период ошибок и страданий? если я в одной жизни Маша в другой
Даша в третьей Галя в одной жизни блондинка в другой брюнетка в
третьей рыжая то кто я в конце концов? анастасиевцы родные помогите я
так загрузилась всем этим что спать перестала но тк можна с ума сойти
я все время сонная а спать не могу хоть бери в дольмен уходи в себе
ответов почемуто не вижу. помогите колективной мыслью может те кто
живет в поместьях найдет ответы.есть также вопросы об ошибке
образности но их напишу в следующем письме мой эмейл
[email protected].буду рада если ктото мне напишет. также ищу свою
половинку где ты мой милый Ведрус отзовись я жду тебя!!!!!!! Иванна
30л. с. Полковничье Ставищенский р-н киевская обл. gt передайте это
письмо В.Н. Мэгре пусть спросит у анастасии

привет Вячеслав меня зовут Иванна я прочла все книги серии ЗКР и
теперь меня мучают разные вопросы которые я изложила вписьмах в
редакцию газеты" быть добру" если вы редактор то будьте добры прочтите
мое письмо если возможно дайте ответ на мой емейл [email protected].
я хотела бы дружыть с анастасиевцами но приехать в поселение не могу я
в инвалидной коляске у меня сложнейшая форма дцп парализованы и руки и
ноги даже одется сама не могу об остальном читайте в тех письмах что в
газету писала.там я и о себе немного написала. если можно передайте
эти письма В. Н. Мэгре! с уважением иванна.

здравствуйте меня зовут Иванка я вчера писала вам но у меня ещё
остались вопросы к В.Н. Мэгре. почему воплощались жрецы если они
направили народ по ложному пути? получается если я не насажу сад то
такое бездействие оценивается как зло но я парализована дцп следствие
родовой травмы руки и ноги просто скрючивает спастикой и просто
физически не могу создать такое поместье.далеко не у всех инвалидов
такая сила воли чтобы на ноги стать.а жрецы сотворили гораздо большее
зло направив человечество по ложному пути как же они при етом
воплощались и почему? хотя на самом деле жрецы не оченьто и виновны.
кстати где взялись 10000лет назад откуда произошли жрецы к которым
пришёл Певец? мать бросила маленькую Лилит и за нею когда голой
увидели гоняли как оголтелые мужики ещё до того как жрецы запустили
свою програму.значит уже тогда человечество было развращенным. почему
Певец который открыл в себе дар образы творить пошёл в египет (
единственный народ который ни с кем не воевал????) а не в ведическую
русь? не потому ли что русь уже спала? но почему тогда в ЗКР
утверждается что русь уснула гдето в460-670гг.н.е судя по истории о
Радомире иЛюбомиле? почему в райских поселеньях вдруг стали рождаться
такие недоразвитые индивидуумы что изза них ведрусам приходилось
уходить в дольмены? если у ведруссов были сверх способности то почему
Радомир и Любомила не остановили с помощью гипноза врагов? они же
могли зделать так что те и с места не здвинулись бы.чтобы уничтожить
все поселения руси враги должны были превышать население руси
численностью раз в 10. но если правдивы притчи о возникновении
княжеств и религий то в 460-670гг.н.е. уже все под князьями были.
зачем жрецам посылать кудато войско если князья и сами уничтожали
поместья путем отвлечения народа от земли ипривлечения к своей
персоне.

===============================


Осмысление ошибки

Здравствуйте, дорогие друзья!
Хочу поделиться с вами своими размышлениями по поводу ошибки образного периода. После того, как вышла предыдущая статья по этой теме, у меня было чувство какой-то незавершенности. Я чувствовал и понимал - есть что-то еще более глубокое, из-за чего люди разделили свой гармоничный комплекс энергий. То есть любому действию предшествует мысль. Значит, ошибка была в Мысли. Какую же мысль допустил человек, если пришел к сегодняшнему духовному состоянию?
Анастасия говорила, что среднестатистически человек размышляет о своем предназначении и мироздании 15 минут за всю жизнь. Но это касается тех людей, которые мало задумываются о своем предназначении. Когда живешь в своем поместье, о мироздании думается практически постоянно. Даже если я отлучаюсь из своего поместья, мои мысли все равно работают в этом направлении.
И вот, когда я ехал в другой город по дороге, вспоминая предыдущее собрание, вспоминая прошлые трудности, у меня родились такие строки:

А поселенье Светлое живет,
На трудности, преграды не взирая.
И в бесконечность светлую идет,
Сердцами путь свой озаряя.
Сердцами путь свой озаряя!
И тут, за какие-то доли секунды, у меня раскрылся большой объем информации. Я хочу поделиться ей с вами. Многие может быть разочаруются, потому, что я практически ничего нового не скажу. Потому, что эта информация звучала неоднократно. Но, одно дело ее слушать, другое - понять и осознать. Опять мы возвращаемся к мысли о совершенстве человека. Я пришел к пониманию, что это и есть то зерно, из которого проросли все остальные ошибки, совершенные человеком, так сказать, цепная реакция. Какую мысль допустил Адам, когда сломал первую ветку? Он усомнился, в том, что Бог ему дал все сполна. И, как говорила Анастасия, человек до сих пор все разбирает и ломает, не веря в свое совершенство и совершенство Божественных Творений.
Как вы думаете, где хранятся все Вселенские Истины, мудрость, знания? Наши читатели умные и грамотные, и, конечно же, вы скажите, что внутри, в душе человеческой хранятся все знания Вселенские. Тогда, вопрос: почему же люди не пользуются этими знаниями в полной мере? Кто лучше вас воспитает вашего ребенка? Кто даст лучшие знания ребенку, чем вы сами? Кто приготовит лучшую пищу для вашего ребенка и всей семьи? И так далее, далее, далее.
Как я уже говорил, слышать - это одно, а осознать - другое. К сожалению, все это за многих людей делает кто-то. Принимают роды не родители, воспитывает, в основном, улица, а знания дают мертвые, ограниченные, чтобы человек выполнял роль маленького винтика в огромной бюрократической и технократической нашей цивилизации. Если знания, мудрость внутри у каждого хранятся, тогда почему между знаниями и человеком есть учитель? Между человеком и мудростью есть мудрец? А все потому, что считаем, что кто-то умнее нас. Если я уверен в своих силах, если я понимаю, что я Сын Божий, что я все могу и что мне Богом все дано сполна, неужели я допущу мысль о том, что за меня для моей семьи кто-то сделает лучше, чем я? Такую мысль может допустить только человек, неуверенный в себе. А отсюда вытекает опять мысль о своем совершенстве.
Я приведу пример двух разных вариантов отношений к себе и окружающим, и вы почувствуете разницу. Очень часто люди восхищаются другими людьми, говоря при этом: "Иван Иванович большой, непревзойденный специалист в своем деле, лучше него никто не сделает. Я вот, попробовал, а у меня не получается". В данном случае человек, восхищаясь Иваном Ивановичем, считает его более совершенным, чем сам, тем самым - отдает ему свою энергию, себя при этом принижая. Так происходит накопление эгрегора данного человека (Ивана Ивановича). Очень часто люди восхищаются разного рода учителями и мудрецами, которых развелось в последнее время большое количество. И тут тоже идет добровольная отдача энергии и увеличение эгрегора учителя. А ведь самый лучший учитель - это собственная жизнь. И второй пример. Да, Иван Иванович - хороший специалист в своем деле, у него очень здорово получается, и у меня есть все задатки для того, чтобы сделать также, а может и лучше. В данном случае я признаю достижения человека без отдачи ему энергии и, не принижая себя, а наоборот, утверждая в себе эти качества. В этом случае мы оба - равные дети Бога. Когда человек восхищается Божественными Творениями - энергия идет к Богу и возвращается к человеку обратно.
В Библии есть такая заповедь: "Не сотвори себе кумира". Под этим как раз и подразумевается: не отдавай свою энергию кому-то, твори сам, будь уверен в себе. Еще Иисус говорил, что если бы у вас было веры хотя бы с горчичное зерно, вы двигали бы горы. Вы только представьте, что каждый человек уверовал в свою Божественную принадлежность и в свои безграничные возможности и способности, и стал бы творить для себя все сам - исчезли бы родильные дома, ясли, детские сады, школы, больницы, врачи, учителя, мудрецы, жрецы и разного рода другие посредники. Каждая семья выращивала бы для себя пищу, строила дом, воспитывала детей. И тогда мы придем к той жизни, которая описана в книгах Мегре. Да, самое сложное - это поверить в себя. Пробудить Бога внутри себя, восстановить с Ним связь.
Для себя я уже нашел ответ, в чем заключена ошибка образного периода. И почему люди позволили себя так жестоко обмануть, веря жрецам, которые сначала предложили отблагодарить Бога за его благосклонность и принести в жертву ягненка, потом скушать мясо этого ягненка и т.д. Если бы люди сохраняли контакт со своим Божественным Я, их невозможно было бы обмануть.
Еще раз вспомним слова Анастасии о том, что Человечество подводит итог своим деяниям раз в 1 млн лет, и сейчас как раз настало это время. Задумаемся, каков же итог устроил бы Бога, Вселенную, самого человека? На сегодняшний день у всех людей сила мысли такова, как была у одного Адама. Для того, чтобы выйти на новый уровень Творения и прийти к желаемому результату своих деяний, в едином стремлении к гармонии и совершенству, человечество должно достигнуть целостности.
Смысл человеческой жизни в постоянном совершенствовании и творении. Человек, доверив определенные деяния жрецам, учителям, волхвам (которые на самом деле являются посредниками между Богом и человеком), сам лишил себя творчества, он перестал слышать Бога внутри себя, стал утрачивать с Ним связь. Считая, что жрец справится с данным обрядом или деянием лучше, чем он сам - тем самым сделал жреца ведущим, а себя поставил в роль ведомого. Это в последствии привело к нарушению равновесия человеческого комплекса энергий. Когда человек затормозил свою мысль и лишил себя творчества, т.е. пошел по ложному пути, уводящему от гармонии, на Земле включился закон трансформации несовершенной жизни, так называемая, корректировка, в которой мы сейчас и живем.
Когда к нам приезжают гости или друзья, я им задаю вопрос: кто такой Христос? И, будет ли второе пришествие Христа? Ответы, в принципе, почти одинаковые, что Христос - это Иисус Христос, а о втором пришествии Христа они не задумывались. У родноверов, например, очень негативное отношение к Христу в силу неполных знаний. Я читал одну родноверческую брошюрку и там просто идут оскорбления на уровне уличного жаргона в адрес Иисуса Христа. А ведь Христос был задолго до Иисуса, еще в первом человеке. В каждом Божественном Творении. Христос - это та Божественная частица, искра Божья, которая есть в каждой человеческой душе. О Христе упоминали еще русские волхвы. И пришествие Христа уже грядет: люди начинают открывать в себе эту Божественную искру, они пробуждают Бога внутри себя. Начинают слышать голос сердца, голос Бога. Пробуждение Божественного сознания - это и есть второе пришествие Христа.
На встрече создателей Родовых Поместий, мы осмысливали ошибку образного периода, и для меня уже ошибка ясна, а хотелось еще какого-то подтверждения, потому что за информацию, с которой знакомишь людей, ты несешь ответственность. И хотелось быть уверенным на 100 %. Я просил у Бога подтверждения. А на следующий день пришли такие мысли:
Сын мой, открой в себе Христа!
И, будешь счастлив ты всегда.
Ведь мудрость, знанья все, в Тебе,
А ты живешь, как бы во сне.

Очнись, очнись ты ото сна,
Узри ты Явь, узри Отца!
Идут подсказки все извне -
И вновь живешь ты как во сне.

Ты мысль такую допустил,
В себе сомненье поселил,
Что кто-то есть тебя мудрей,
И совершенней, и честней.

Что знаний больше у него-
Подсказок ждешь ты от него.
Подсказки сыплются давно,
Но проку, толку оттого?!

Ты мысль свою затормозил,
Себя ты Творчества лишил.
Ошибка здесь! И вот она -
Ошибка определена!

Путь сердца - лучше нет пути!
По нем же ты всегда иди.
От первых дней и в вечность лет
Будь счастлив, Сын Мой, человек!
Люди, просыпайтесь, живите, сотворяйте!
Будьте как дети, чисты и совершенны!
Самый лучший учитель - ваша жизнь!
Самый лучший мудрец - внутри Вас!
Открывайте Бога внутри себя! Слушайте свое сердце!
В каждом сердце живет Бог!
Поверьте в себя, в свою Божественную Природу!
И, да будет на Земле Мир, Гармония и Любовь!
Павел Щербаков,
РП Светлое, Крым
svetloe.com

=============================


День добрый, друзья единомышленники!

С новым 2010годом всех вас! Ушёл ещё один год 3-го тысячелетия, сделано не мало, научились кое-чему, кое-что осмыслили. Пожелать же хочется большего восприятия действительности, осознанности и Силы Духа при принятии решения об обустройстве своего пространства Любви. Действительность же нужно знать и понимать, а поможет вам книга Александра Усанина «Пропуск в третье тысячелетие» издательства «Фридон» 344012 г. Ростов на Дону, ул.Красноармейская, 35\77. Редактор Анна Александровна Величко.
Книга для сегодняшнего дня актуальна т.к. речь идёт о транснациональных компаниях, делах и задумках по захвату мирового лидерства и мирового господства, о знаменитом на сегодняшний день золотом миллиарде и ряде стран входящих в это число, о месте России как сырьевого придатка и порабощении народов путём глобального контроля над сознанием, мышлением.
Владимир Владимирович Путин в своей статье «Россия, вперёд» призывает народ Российский к единству и противостоянию. В «Независимой газете» от 07.09.2000г была опубликована статья генерального директора информационного аналитического агентства при Управлении делами Президента Р.Ф. Александра Игнатова «стратегия «глобализационного лидерства» для России». Впервые, на таком уровне было признано существование мирового правительства. И путь России лежит через формирование своих транснациональных компаний, таких как ГазПром, Нефтепром, золотодобывающая и алмазные промышленности, создание военно-промышленного комплекса. Задачи большие, сложные, но выполнимые. Автор прямо и честно описывает пути России в создавшейся ситуации. Все тайные общества, масонские ложи и т.п. настроены решительно и безкомпромиссно. Описывает в одном из выходов внедрение во все тёмные структуры своих людей для влияния на них и повышение рейтинга России. Это долгосрочная программа, а в настоящее время озабочено духовным ростом Россиян. Автор описывает и возможные пути духовного наследия, множество вегетарианских блюд и способы приготовления. Христианство изжило себя, оно, как и все страны зарабатывает деньги, а при такой расстановке нечего и мыслить о какой-либо духовности. И наша первоочередная задача показать на практике, что именно путём принятия идей Анастасии страна станет высокодуховной, изменится сознание об отношение к окружаемому нас миру.
12номер газеты «Родовая земля», мне пришёл в январе, поэтому это как бы дополнение к предыдущему письму об организованности, о создании организации и размышления дел грядущих. Да и упомянул я об Александре не просто так, так ситуация складывается! Вот ещё несколько слов о прошедшем Вече, ну вот не зря Светлана Савельева выделила концепцию Костина из Владимировской обл. и, описав её, решила обсудить в газете. И раз мы заговорили о духовности в первую очередь давайте и продолжим эту тему.
Мы приняли не закон, мы приняли образ жизни наших прародителей. Через посредство обрядов, танцев и иных действ. Наши прародители устанавливали и поддерживали связь с Космосом, Космическим Разумом, т.е. Отцом нашим. Через посредство обрядов людское сообщество познавало, ведало как Вселенную, так и окружающий мир. Оно ведало законы Вселенной, чувствовало её гармонию и поддерживало её на Земле, умножая и украшая своими деяниями. И если человеком придумано узаконить заповеди Христа – это не закон! Это состояние души! Наши родители и в мыслях не держали подобного, сознание человека просто не позволяло, зайти в чужой сад и сорвать яблоко. В настоящее время юридическое и политическое значение закона необходимы для нас как утверждение статуса Родовых поместий, поселений, так и обеспечение нас правом передачи земельных участков именно единомышленникам, а не случайным соседям. И также для детей наших, чтобы беспрепятственно брать свою Родовую землю и установить связь с космосом, гармонично осуществляя полную связь с природой, животным миром и в планетарном масштабе гармонируя с самим Творцом, понимая Его и осуществляя помыслы, данные нам для созидания. Вот, поэтому, и нужен нам Указ Президента о выделении земли. И ещё, потому что ну, во-первых, общинные представительства будут грести под себя и это, не смотря на то, что на протяжении их существования, как, между прочим, и христианство, ни на шаг не приблизились к Отцу нашему. Они всё дальше и дальше удаляются от Него, таща за собой караван бед, несчастий и несоответствий. Во-вторых, предприимчивые людишки лезут, и будут лезть со своими предложениями заработать миллион и быстро. В-третьих, - есть определённые силы препятствующие продвижению идей Анастасии и они всеми правдами и неправдами будут препятствовать. Денег, субсидий не нужно, фонд, согласно деклараций, состоящий при организации, а впоследствии при Родной партии осуществляет распределение, а выработка концепции взаимопомощи обеспечит поддержкой вновь прибывших. Организация ещё нужна и для того, чтобы пресекать попытки дискредитации движения.
Ну, а теперь немного порассуждаем о словах Костина на тему кредитования. 1-2% это немного, ну конечно, за рубежом процент невелик, а вот давайте разберём. Кредит на 15лет, на обустройство и строительство дома 1,500 000руб., ну это я так, легче считать. И того, ежегодно семье нужно выплачивать около 100000 руб., и так 15лет. Понимаете! 15 лет кабалы, человек уже не будет думать об обустройстве своего поместья, он будет думать, как отдать долг, эти вещи несовместимы! Да вы просто ни физически ни морально не сможете совместить деньги с идеей Анастасии. Что всё это значит? А значит это подмять под себя, закабалить движение ЗКР, не дать ему развиться, а если и дать то, только на пользу золотого миллиарда. Конечно, они понимают, что со временем поселенцы будут иметь деньги, будут иметь продукцию и ту продукцию, что и в настоящее время является дефицитом. Анастасия предвидела всё, Она учла все сложности нашего бытия. Подсказать – значит ни дать нашей мысли развиться, снова затормозить сам процесс развития!
Разговаривая с Анной Александровной Величко, она, зная о нашем движении, говорила о целесообразности прочтения книги, а это значит, что и ей небезразлична судьба идей Анастасии!!! Она понимает нападки всяких-разных личностей и старается как-то помочь нам. Хотела приехать с лекцией на подобную тему, обстоятельства складываются не в лучшую сторону. Тем не менее , хотелось бы просто поблагодарить за искреннюю поддержку, за желание помочь!
И, наконец, о подготовительной программе будущих создателей Родовых поместий. Академия – название то громкое, но что за ним?.. Вот я не верю в аргументированность подобного заявления! Могу привести ряд доводов не в пользу академических знаний, ну да скажу лично за себя. В принципе учиться нужно, многому учиться. Так вот, наряду с настольными книгами В.Мегре у меня есть:
1) Зепп Хольцер «Аграрий революционер». Конечно местность, условия иные, но много полезного можно почерпнуть.
2) А.Сапронов «Сам себе построю дом».
3) А.Сапронов «Сотворим с любовью и ли как обустроить своё поместье».
Книги эти незаменимы при создании своего поместья. Автор доходчиво объясняет взаимосвязь растущего и живущего на земле. Даёт краткие характеристики и способы высадки. Пруд, зарыбление, красочное оформление, а в общем и целом я считаю эти учебные пособия уникальными! Друзья, я охватил не полностью всю концепцию предлагаемого закона, да это и не нужно, всё показано наглядно и доказательно. Здесь уместно выражение самих Владимировцев «есть единомышленники, а есть просто соседи!!!» А в заключении хочется сказать несколько слов благодарности Светлане Савельевой. Хорошо подмечено, Вече должно быть таким, чтобы не вызывал сомнений в чистоте помыслов его организаторов, т.е. что-то не так в Москве, перенести в любой другой город России. Нет, самим в свободное время заниматься подобными мероприятиями. И ещё, такое пожелание в принципе, оно и должно быть именно таковым! Прежде чем собирать Всероссийское Вече, необходимо провести внутрепоселенческие, потом Региональные, определиться с посылаемыми людьми, как от каждого поселения, так и от регионального и вот тогда собирается Всероссийское. Не нужно ездить кому придётся, нужно определяться в самом начале.
Удачи вам друзья в новом году!
Анатолий.
346880 Ростовская обл., г.Батайск, УЕ 398/15 отр.№14
Эл.почта: [email protected]

===============================
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247

Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пт апр 02, 2010 8:05 pm

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТРЕЗВОСТИ
ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ БЕЗНАРКОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ «ТРЕЗВАЯ РОССИЯ»
МЕЖДУНАРОДНАЯ СЛАВЯНСКАЯ АКАДЕМИЯ
ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ОПТИМАЛИСТ»
СОЮЗ БОРЬБЫ ЗА НАРОДНУЮ ТРЕЗВОСТЬ
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛИГА ТРЕЗВОСТИ И ЗДОРОВЬЯ
МОЛОДЕЖНАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОССИИ


XIX Международная конференция-семинар по собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии

«АНТИНАРКОТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ И ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО, ТРЕЗВОГО ЧЕЛОВЕКА»
(20 – 30 сентября 2010 года)


ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ И ПРОГРАММА





Севастополь 2010


Уважаемый коллега!
Мы рады пригласить Вас на XIX Международную конференцию-семинар по проблемам собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии, которая пройдет в г. Севастополе (Крым, Украина) с 20 по 30 сентября 2010 года по теме «Антинаркотические действия в молодежной среде и формирование здорового, трезвого человека».
• Это 75 часов пресс-конференций, лекций, докладов, тренингов, дискуссий, "круглых столов", брифингов, марафонов, мастер-классов.
• Это ответы на самые трудные вопросы.
• Это настоящее и будущее социальной педагогики и специальной психологии, собриологии, алкологии, ювенологии, превентологии, профилактики, валеологии, наркоконфликтологии, социологии и других прикладных наук.
• Это разрешение личностных проблем с помощью методов и методик Шичко, Бейтса, Орлова, Гринченко, Худолина, Шандыбина, Карпова, Григорьева, Кутепова, Зайцева и других, раскрытие Ваших возможностей и ресурсов.
• Это изучение работы трезвеннических и здравосозидательных общественных движений.
• Это встреча специалистов в области преодоления различных зависимостей.
Цель конференции-семинара: подготовка специалистов в области профилактики и преодоления зависимостей, обмен передовым опытом работы по формированию здорового, трезвого образа жизни.
География участников: Россия, Украина, Белоруссия, Молдова, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Абхазия, Казахстан, Южная Осетия, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Босния-Герцеговина, Камбоджа, Чехия, Дания, Фарерские острова, Индия, Бангладеш, Ирак, Италия, Македония, Нигерия, Пакистан, Португалия, Сенегал, Сербия, Словакия, Зимбабве, ЮАР, Шри Ланка, Швейцария, Таиланд, Уганда, Вьетнам, Германия, Польша, Швеция, Норвегия, Исландия, Финляндия, Бельгия, Нидерланды, Китай, Индия, Новая Зеландия, Австралия, Филиппины, Ангола, Танзания, Египет, Канада, США, Великобритания и другие страны.
Ключевые слова:
• собриология – наука о путях отрезвления человека и общества;
• профилактика – наука о путях предупреждения различных отклонений;
• социальная педагогика – наука о закономерностях социализации личности;
• алкология – наука о социальных аспектах потребления алкоголя.
Международные конференции-семинары по собриологии, профилактике, социальной педагогике и алкологии раньше проходили:
№ семинара Дата проведения Место проведения
1 23-27 сентября 1996 года г. Н. Новгород
2 16-20 декабря 1996 года г. Н. Новгород
3 17-22 марта 1997 года г. Н. Новгород
4 20-30 сентября 1997 года г. Алушта (Крым)
5 20-30 сентября 1998 года г. Алушта (Крым)
6 22-27 марта 1999 года г. Н. Новгород
7 20-30 сентября 1999 года г. Алушта (Крым)
8 26-30 июля 2000 года г. Шарлеруа (Бельгия)
9 20-30 сентября 2000 года г. Севастополь
10 20-25 сентября 2001 года г. Севастополь
11 20-28 сентября 2002 года г. Севастополь
12 20-29 сентября 2003 года г. Севастополь
13 20 сент. – 2 окт. 2004 г. Севастополь
14 20 сент. – 2 октября 2005 г. Севастополь
15 20 – 30 сентября 2006
8 – 14 октября 2006 г. Севастополь (Крым)
г. Ларнака (Кипр)
16 20 – 30 сентября 2007 г. Севастополь
17 20 – 30 сентября 2008 г. Севастополь
18 20 – 30 сентября 2009 Г. Севастополь

Конференция-семинар полезна всем, чей успех и результативность в формировании здорового, трезвого образа жизни зависит от взаимодействия с другими людьми. Каждый участник конференции-семинара может выступить с докладами, сообщениями, принять участие в дискуссиях, "круглых столах" или пресс-конференциях. Труды конференции-семинара предварительно публикуются. Материалы просим выслать в оргкомитет на русском и английском языках до 1 августа 2010 года. Объем - до 5 стр. машинописи через 1,5 интервала. Кегль – 12. Доклад просим дублировать в электронном варианте на e-mail: [email protected] ; [email protected]
Наши ведущие преподаватели широко известны в профессиональном мире и не нуждаются в дополнительных рекомендациях. Важно, что они - академики и профессора, общественные деятели и политики, практикующие собриологи и профилактологи, социологи и культурологи, социальные педагоги и специальные психологи, психиатры и наркологи - имеют свой высокий результат в практической, научной и преподавательской деятельности.
Организационный комитет оставляет за собой преимущество корректировать и расширять программу конференции-семинара.
Просьба сообщить оргкомитету о Вашем намерении участвовать в семинаре-конференции до 1 сентября 2010 года и забронировать места. Срочно просим сообщить, кому нужна визовая поддержка и персональные приглашения на конференцию-семинар.
Оргкомитет просит позаботиться об обратных билетах и медицинской страховке заблаговременно.
Конференция-семинар в первую очередь рассчитан на: лидеров молодежных организаций и активистов общественных организаций; руководителей и специалистов комитетов, департаментов и управлений по делам молодежи; социальных педагогов и специальных психологов; психиатров и наркологов; преподавателей по методам Шичко, Бейтса, Гринченко, Орлова, Худолина, Шандыбина, Григорьева, Карпова, Кутепова, Зайцева; валеологов; профилактологов; превентологов; собриологов; ювенологов; алкологов; наркологов; социальных работников; школьных психологов и педагогов; журналистов и публицистов; активистов антинаркотического, антиалкогольного, антитабачного и трезвеннического движений; секретарей антинаркотических комиссий; секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и других специалистов в области преодоления проблем наркотизма и формирования здоровой, трезвой личности.
Журналистам будет предоставлена возможность, подготовить для своих изданий статьи, интервью, зарисовки, репортажи и т. п.
Заезд и регистрация 20 сентября 2010 года по адресу:
Украина, Крым, г. Севастополь-2, ул. Симонюк, 62, турбаза "Севастополь", тел. /10-380-692/ 71-80-19; 71-61-58
Начало работы семинара 21 сентября 2010 года в 10.00
Прошедшим Международную конференцию-семинар выдаются удостоверения установленного образца.
Культурная программа
В ходе конференции-семинара с 20 по 30 сентября будут организованы экскурсионные поездки в Бахчисарай, Херсонес, Ялту, Алупку, Гурзуф, на гору Ай-Петри, посещение достопримечательных и исторических мест г. Севастополя и др.
С 3 по 9 октября 2010 года совершается коллективная туристическая поездка в г. Стамбул. С подробностями поездки можно ознакомиться на сайте: http://www.gess-tour.com/dogovor.shtml Персональные заявки и бронь на поездку принимаются Акционерным обществом «ГЕСС и К» до 1 августа 2010 года. Их Е-mail: [email protected] Параллельно о поездке в Стамбул участник обязан оповестить до 1 августа 2010 года Оргкомитет конференции-семинара по Е-mail: [email protected]
Оплата производится в Севастополе при приезде на конференцию-семинар. Для поездки в Турцию виза не нужна. Необходим только каждому заграничный паспорт.
Желающие смогут совершить в Стамбуле ряд экскурсий (заказ на них осуществляется отдельно на теплоходе):
1.Экскурсия по историческим местам Стамбула (храм Айа София, дворец Султанов Топкапы, Ипподром, Голубая мечеть, Босфорский мост, обед в ресторане). Цена экскурсии – 25 Евро.
2. Турецкое шоу в ресторане «Ориент хаус» (национальная турецкая кухня, развлекательная программа). Цена – 30 Евро.
3.Турецкий Диснейленд «Татилия» (развлечения, отдых, мир чудес). Цена – 25 Евро.
4.Аква парк «Аква Марин» (бассейны, горки, питание). Цена – 25 Евро.
5. Однодневный отдых на островах и купание в Мраморном море. Цена – 10 Евро.

На Международную конференцию-семинар в г. Севастополь приглашены:
Сперкова К., вице-президент IOGT (Словакия);
Салюк Т. (Киев), член правления IOGT;
Герасименко Николай Федорович (Москва), доктор медицинских наук, профессор, академик, 1-й заместитель председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ;
Толкачев В.А. (Минск), академик, председатель Белорусского объединения «Трезвенность – Оптималист» им. Г.А. Шичко;
Бондаренко В.А. (Краснодар), канд. психологических и канд. филологических наук, академик;
Искаков Б.И. (Москва), профессор, академик, президент Международной Славянской Академии;
Углова Э.В. (С.-Петербург), лидер трезвеннического движения в России.
Жданов В.Г. (Новосибирск), профессор, президент Международной ассоциации психоаналитиков;
Гринченко Н.А. (г. Елец), профессор, кандидат педагогических наук;
Бахтин Ю.К. /С.-Петербург/, канд. пед. наук, доцент;
Суворов Н.П. /Харьков/, доктор технических наук, профессор;
Суворова И.Г. /Харьков/, доктор технических наук, профессор
Усанова Е.П. /Н. Новгород/, доктор медицинских наук, профессор;
Троицкая С.И./С.-Петербург/, канд. псих. наук, вице-президент МАТр;
Демин А.К. /Москва/, профессор, академик, президент Российской ассоциации общественного здоровья;
Башарина З.К./Якутск/, доктор филологических наук, профессор, академик;
Андреев В.А. /Феодосия/, нарколог, академик;
Задерей В.А./Москва/, главный редактор газеты «Знание – власть», вице-президент МАТр, академик;
Волков Ф.Н./Челябинск/, академик, вице-президент МАТр;
Разводовский Ю.Е. /Белоруссия/, главный редактор журнала «Алкология и собриология;
Башарин К.Г./Якутск/, профессор, академик, вице-президент МАТр;
Труш В.И./Киев/, председатель Украинского общества трезвости и здоровья;
Тарханов Г.И. /Абакан/, главный редактор газеты «Соратник», вице-президент МАТр;
Кривоногов В.П. /Красноярск/, профессор, академик, вице-президент МАТр;
Корченов В.В. /Москва/, профессор, академик МАИ, вице-президент Международной Лиги трезвости и здоровья;
Королькова Н.А. /Саратов/, председатель Саратовской областной региональной общественной организации трезвости и здоровья;
Вардугин В.И. /Саратов/, главный редактор газеты «Вопреки»;
Зайцев Г.К./С.-Петербург/, профессор, академик, вице-президент МАТр;
Карпов А.М. /Казань/, профессор, академик, вице-президент МАТр;
Фортова Л.К./Владимир/, профессор, академик, вице-президент МАТр;
Бурмака Н.П. /Киев/, канд. психологических наук, профессор, вице-президент МАТр;
Шандыбин В.П. /Тюмень/, доктор психологических наук, доктор биологических наук, доктор педагогических наук, профессор, академик, автор чайно-музыкальной церемонии;
Афонин И.Н. / Череповец/, академик, автор метода, вице-президент МАТр;
Тулебаев К.А. /Алматы/, Генеральный директор Национального Центра проблем формирования здорового образа жизни Республики Казахстан;
Гуляев М.Д. /Якутск/, кандидат педагогических наук, председатель Госкомитета по физкультуре и спорту Республики Саха/Якутии/;
Лыткин М.И. /Чурапча/, канд. педагогических наук, доцент;
Егоров С.А. /Череповец/, доцент, вице-президент МАТр;
Глушко Д.Е /Якутск/, канд. пед. наук, первый заместитель министра по делам молодежи Республики Саха/Якутия/;
Евдокимова С.Л. /Астана/, профессор, президент Общественного объединения «Трезвый казахстанец»;
Обросков А. /С.-Петербург/, учредитель-редактор газеты "Трезвый Петроград";
Григорьев Г. И. /С.-Петербург/, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, академик ПАНИ, РГО, СПбМС, директор Международного института резервных возможностей человека (МИРВЧ);
Леонтьева М.В. /Архангельск/, кандидат биологических наук, доцент;
Габышев А.И. /Якутск/, зам. министра по делам молодежи Республики Саха (Якутия);
Айтмурзаева Г. /Бишкек/, директор Республиканского центра укрепления здоровья;
Назаралиев Ж. Б. /Бишкек/, профессор, доктор мед. наук, директор Медицинского центра;
Чекаускас А. /Вильнюс/, академик, президент Республиканской трезвеннической организации «Балту Айний»;
Кобяков Ю.П. /Владимир/, доктор пед. наук, профессор, академик ПАНИ;
Абрахам П. /Бухарест/, профессор, директор Румынского национального антинаркотического центра;
Васин В.А., лидер Российского движения «Новые люди», член Общественной палаты РФ (Москва);
Воронцов С.А., кандидат медицинский наук, профессор (Самара);
Калинчук Ф.М. /Украина/, доцент МАТр;
Кисаров О.Ю. /Москва/, зам. председателя Педагогического общества России;
Малюта А.Н. /Львов/, доктор философских наук, академик ПАНИ;
Тулаев П.В. /Украина/, доктор исторических наук, главный редактор журнала «Атеней»
и многие другие.
В рамках работы конференции-семинара пройдет презентация журналов «Алкология и собриология», «Трезвое слово», «НаркоНет», «Культура здоровой жизни» и газет «Мы молодые», «Пока не поздно» и «Вопреки». Также будет организована презентация II тома «Всемирной энциклопедии наркотизма и трезвости», а также книги академика В.А. Толкачева «Мы – оптималисты» и книг В.В. Лапшичева, посвященных методу Шичко. Будет организована презентация книг по здоровому, трезвому образу жизни, издаваемая Педагогическим обществом России.

МАСТЕР-КЛАССЫ

Мастер-класс 1.
«Основы собриологии». Проводит доктор исторических наук, профессор Кривоногов Виктор Павлович, академик, вице-президент МАТр (Красноярск). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 2.
«Оздоравливающее мышление». Проводит Пищола Лариса Николаевна, психолог-методист,
автор проекта (г. Брест). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 3.
«Опыт открытой трезвости». Проводит Коняев Владимир Алексеевич, доцент МАТр (Иркутская область). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 4.
«Как создать общественный клуб здоровья по месту жительства с помощью органов местного самоуправления». Проводит Кушакова Лидия Гавриловна, зам. председателя комиссии по образованию Общественной палаты г. Москвы. Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 5.
«От А до Я о трезвом образе жизни». Проводят Гринченко Наталья Александровна, профессор (г. Елец) и Калинчук Федор Михайлович, профессор (г. Казатин Винницкой области). Стоимость мастер-класса - 20 Евро.
Мастер-класс 6.
«Избавление от алкогольной и табачной зависимости по методу Г.А. Шичко». Проводит Глущенко Анатолий Николаевич, собриолог (Москва). Стоимость мастер-класса - 20 Евро.
Мастер-класс 7.
«Мониторинг употребления психоактивных веществ в молодежной среде». Проводит Леонтьева Марина Владимировна (Архангельск), кандидат биологических наук, профессор. Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 8.
«Самозащита психического здоровья юношей и девушек на основе биопсихосоциальной структуры человека». Проводит Карпов Анатолий Михайлович, доктор медицинских наук, профессор, академик, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии Казанской государственной медицинской академии. Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 9.
«Коррекция зрения по системе Бейтса-Шичко». Практическая работа. Проводит Жданов Владимир Георгиевич, профессор, президент Международной ассоциации психоаналитиков, вице-президент МАТр (Москва). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 10.
«Зрение, прозрение, жизнь. (Искусство быть здоровым)». Проводит автор метода Афонин Игорь Николевич, академик, вице-президент МАТр (г. Череповец). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 11.
«Психофизическая система оздоровления «Белояр». Проводит профессор Жуков Станислав Викторович (Озерск), руководитель общественного объединения «Белояр». Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 12.
«Психическая, физическая и духовная зависимости при алкоголизме и наркомании». Проводит Григорьев Григорий Игоревич, доктор медицинских наук, профессор, директор Международного института резервных возможностей человека, председатель Александро-Невского братства трезвости Центра духовного возрождения России при соборе Феодоровский иконы Божией Материи Санкт-Петербургской епархии, член Союза писателей России, академик МАТр. Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 13.
«Чайно-музыкальная церемония Нового Времени - интегративный метод психосоматического оздоровления человека и повышения его творческого потенциала». Проводит мастер-класс автор и мастер чайно-музыкальной церемонии Шандыбин Василий Петрович, гранд-доктор философии, доктор психологических наук, доктор биологических наук, доктор педагогических наук, профессор, академик (г. Тюмень). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 14.
«Инновационные технологии самооздоровления на основе метода Г.А.Шичко». Проводит Толкачев Валентин Андреевич, профессор, академик, вице-президент МАТр (г. Минск). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 15.
«Гармония взаимоотношений мужчины и женщины, как главный фактор здоровья и долголетия». Проводит Толкачев Валентин Андреевич, профессор, академик, вице-президент МАТр (Минск). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 16.
«Школа здоровья Тамары Свет». Проводит Кулькова Тамара Петровна, валеолог, руководитель «Школы здоровья» (Череповец). Стоимость мастер-класса - 20 Евро.
Мастер-класс 17.
«Как Вас воспринимает аудитория, когда Вы говорите о трезвости». Проводит Калинчук Федор Михайлович, доцент (г. Казатин Винницкой области). Стоимость мастер-класса - 20 Евро.
Мастер-класс 18.
«От старости не умирают». Проводит Волков Федор Николаевич, академик, автор метода, вице-президент МАТр (Челябинск). Стоимость мастер-класса - 20 Евро.
Мастер-класс 19.
«Биоэнергетический контактный массаж». Проводит Кодаченко Валерий Валерьевич, тренер по психологии (г. Алчевск Луганской области). Стоимость мастер-класса - 20 Евро.
Мастер-класс 20.
«Утренний комплекс оздоровительной гимнастики: дыхательная, суставная, статические растяжки, «внутренняя улыбка» и гимнастика мозга». Проводит Кулькова Тамара Петровна (Череповец), тренер, валеолог, специалист по здоровье - сберегающим технологиям. Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 21.
«Особенности избавления от лишнего веса и других вредных привычек». Проводит Арефьев Сергей Андреевич, психолог, председатель Хакасского отделения СБНТ (Абакан). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 22.
«Право на трезвость и здоровье. Аппликаторы Ляпко». Проводит Ляпко Николай Григорьевич (Донецк). Стоимость мастер-класса – 20 Евро
Мастер-класс 23.
«Избавление от зависимостей без желания зависимых». Проводит Зайцев Сергей Николаевич, психиатр-нарколог, психотерапевт, автор метода избавления от зависимостей (Московская область). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 24.
«Сладкая жизнь. Оздоровление и омоложение пчелопродуктами». Проводят: Варанкина Софья Николаевна, психоаналитик (Краснодарский край) и Жданов Владимир Георгиевич, профессор (Москва). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 25.
«Счастливая молодая семья». Проводит Афонин Игорь Николевич, академик, вице-президент МАТр (г. Череповец). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 26.
«Формы и методы работы клубов трезвости». Ведет Щередина Татьяна Александровна, методист-инструктор по оздоровительной физической культуре, доцент (г. Минск). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 27.
«Теория и практика моделирования и проектирования социальных оздоровительных проектов городского, республиканского, общероссийского и международного уровней. Формы работы с муниципальными, республиканскими административными структурами при организации клубной работы на местах». Ведут: доцент Коновалов Сергей Владимирович и Евлентьева Ирина Петровна, педагог-психолог (Татарстан). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 28.
«Многомерный человек». Проводит Мотин Николай Яковлевич, адвокат (Московская обл.) Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Мастер-класс 29.
«Через трезвую личность к трезвой экономике» Проводит Харисов Марат Файзрахманович, председатель общественного движения «Трезвей» (Челябинск). Бесплатно.
Мастер-класс 30.
«Комплексное универсальное каскадное самоочищение организма (КУКСО) по методу Кутепова». Проводит академик Кутепов Виталий Иванович, первый заместитель председателя ОООО «Оптималист» (Москва). Стоимость мастер-класса – 35 Евро со всеми входящими в комплекс препаратами, без препаратов – 20 Евро.
Мастер-класс 31.
«Как составить оздоровительный проект и получить грант на его реализацию из международных, национальных, частных и государственных фондов». Проводит профессор Маюров Александр Николаевич, президент Международной академии трезвости, эксперт Государственной Думы РФ (Нижний Новгород). Стоимость мастер-класса – 20 Евро.
Самые активные участники мастер-классов и круглых столов из среды молодежи (возраст от 18 до 30 лет) в 2011 году будут направляться (на полном пансионе) в разные страны Мира, для участия в международных трезвеннических молодежных конференциях, семинарах, слетах, лагерях, встречах.
В ходе конференции-семинара доцент В.А.Коняев представит театральную постановку «Метод Геннадия Шичко в литературно-музыкальной композиции».
В рамках конференции-семинара будут работать круглые столы по темам: «Опыт клубной трезвеннической работы» (ведущий доцент Т.А. Щередина); «Стратегия и тактика политики отрезвления» (ведущий Е.Г. Батраков); «Развитие физкультурно-оздоровительного движения в МАТр, «Оптималисте», СБНТ и других трезвеннических организациях для повышения КПД их членов» (ведущий академик В.А. Толкачев), «Сила трезвости в стратегии славянской идеологии» (ведущий доцент МАТр, профессор МСА В.А. Сацевич.
Темы докладов, сообщений, дискуссий и лекций на пленарных заседаниях:
• Формирование трезвого образа жизни в молодежной среде (профессор Жданов В.Г.)
• Статистические методы анализа и прогнозирования в собриологии (академик Искаков Б.И.)
• Избавление от зависимостей без желания пациента (профессор Зайцев С.Н.)
• «Трезвость, самоорганизация человека и общества» (профессор, академик Малюта А.Н.)
• Опыт работы Саратовской областной региональной общественной организации трезвости и здоровья в воспитании трезвого человека (Королькова Н.А.)
• Духовно ориентированная психотерапия наркоманий, хронического алкоголизма и никотинизма в форме целебного зарока (метод ДОП ЦЗ), основанная на единстве древнейшего святоотеческого церковного опыта православной церкви и современной научной медицины – наиболее эффективный путь к преодолению комплекса патологической зависимости: психической, физической и духовной (профессор Григорьев Г.И.)
• Опыт внедрения региональной антинаркотической программы (профессор Воронцов С.А.)
• Государственная политика по формированию ЗОЖ у детей и молодежи (профессор Усанова Е.П.)
• Как и почему воспринимается ТРЕЗВОСТЬ (доцент Калинчук Ф.М.)
• Методика извлечения полезной информации из лукавой статистики (Николаев И.В., Гетманов В.Н.)
• Трезвость, как основание в возрождении славянской традиционной культуры (профессор Сацевич В.А.)
• Опыт семейной трезвости в Литве (доцент Щурина Т.М.)
• Восстановление слуха по методу Г.А. Шичко (академик Афонин И.Н.)
• Работа с властными структурами и участие в законотворчестве. Опыт Беларуси (Чичеров М.В.)
Организационный взнос: Для представителей России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы и Эстонии 45 Евро в любой валюте, согласно текущему курсу. Для представителей Украины, Молдовы, Стран Закавказья и Средней Азии 30 Евро. Для остальных стран оргвзнос - 85 Евро. Для членов Международной Академии трезвости, студентов, аспирантов, учащихся, пенсионеров, а также ранее обучавшихся на курсах по методу Г.А.Шичко предусмотрена 10% скидка. Организационный взнос может быть оплачен только наличными по приезду на конференцию-семинар в Севастополь.
Стоимость проживания в номерах со всеми удобствами в пансионате плюс завтрак, обед и ужин составляет: Ленинградский домик – 10 Евро в сутки с одного человека; улучшенный трехместный номер (душ, туалет, холодильник) – 12 Евро в сутки с одного человека; обычный номер (двухместный номер, душ, телевизор, холодильник, балкон, южная сторона) – 14,5 Евро в сутки с одного человека; обычный номер (двухместный номер, душ, туалет, телевизор, холодильник, балкон, северная сторона) – 14 Евро в сутки с одного человека; комфортный номер (двухместный номер, душ, туалет, телевизор, холодильник, балкон, кондиционер) – 16,25 Евро в сутки с одного человека; полу/люкс – 17,9 Евро в сутки с одного человека; люкс – 19,5 Евро в сутки с одного человека.
Реквизиты для безналичной оплаты за проживание и питание в пансионате:
Получатель: Турбаза «Севастополь»
г. Севастополь 99011, ул. Балаклавская, д.11
Р/с 26000317478001, СФ «Приватбанк», МФО 324935, код 20710364
Тел. (10-380-692) 54 49 04
Адрес оргкомитета: 603024. г. Н.Новгород, ул. Белинского, 91 - 135 факс/тел. (831) - 421-13-21 или 251-96-59, E-mail: [email protected] или [email protected] .
Подробности на сайте МАТр: www.intacso.ru , www.intacso.com
Адрес проведения конференции-семинара:
335002, Украина, Крым, г. Севастополь-2, ул. Симонюк, 62
Турбаза "Севастополь" тел. (10-380-692) 71-70-92; 71-61-58; 71-80-19
Заезд на семинар 20 сентября 2010 года. Отъезд домой– 30 сентября. Отплытие в Стамбул – 3 октября. Возвращение из Стамбула – 9 октября 2010 года.
Проезд от ЖД вокзала г. Севастополя:
троллейбус № 9, 7, 3 до Артбухты, 3-5 минут пешком, катер на Радио-горку, затем 7-10 минут до турбазы ЦВТБ "Севастополь" (не путать с турбазой им. Мокроусова и отелем «Севастополь»).
Организационный комитет:
Маюров Александр Николаевич, профессор, академик (831) 421-13-21 или 251 96 59 - профессиональная программа, дискуссионная часть, составление и редактирование сборников, издание трудов, общее руководство.
Жданов Владимир Георгиевич, профессор, академик (495) 585-12-62 или 976-16-90 – методическое и информационное обеспечение конференции-семинара.
Искаков Борис Иванович, профессор, академик (495) 334-75-94 – научное обеспечение конференции-семинара.
Корченов Владимир Васильевич, профессор, академик (495) 292-14-19 – методическое и информационное обеспечение конференции-семинара.
Кутепов Виталий Иванович, академик (495) 534-56-18 – информационное и методическое обеспечение конференции-семинара.
Бурмака Надежда Петровна, профессор (10-380-44) 572-59-27 – визовая поддержка.
Жданов Павел Георгиевич, профессор 8-916-872-93-63 – связь с министерствами и ведомствами Украины, информационное обеспечение конференции-семинара
Секретариат конференции-семинара:
Никифорова Елена Евгеньевна (495) 562-88-59 – регистрация участников, жилье, питание, оформление удостоверений.
Гринченко Наталья Александровна, профессор 8-910-250-02-43- переводческие работы.
Горнов Павел Александрович 8-910-397-82-82 – туризм, фотографирование и экскурсии.
Карпачев Денис Александрович 8-916-200-77-20 – электронное обеспечение конференции, видеосъемка, регистрация участников, составление списков участников семинара, печатание документов.
Курпичева Галина Николаевна (495) 563-44-67 – регистрация участников, информационное и культурное обеспечение.
Крупская Светлана Петровна 8 (10-380-572) 63-54-80 - организация лекций и бесед в трудовых
и учебных коллективах Севастополя и Бахчисарайского района.
Щапов Виктор Альбертович, доцент 8-910-976-05-14 – регистрация участников, техническое и организационное обеспечение конференции.
Почекета Анатолий Иванович 8-038-427-07-14 – регистрация участников, связь с руководством Украины, информационная и визовая поддержка.
Построение дней конференции-семинара
(с 23 по 28 сентября 2010 г.)
08.00 - 9.00 Завтрак
09.00 - 13.00 Утренняя лента занятий /мастер-классы/
13.00 -14.00 Обед
14.00 - 18.00 Дневная лента занятий (мастер-классы)
18.00-19.00 Ужин
19.00-21.00 Вечерняя лента занятий /мастер-классы/
21.00-23.00 Культурная программа, круглые столы, презентации
21, 22 и 29 сентября 2010 года – пленарные заседания XIX конференции-семинара с 9.00 до 18.00
Информационная поддержка
Журналы: «Культура здоровой жизни», «НаркоНет».
Газеты: «Оптималист», «Пока не поздно», «Вопреки», «Трезвая Россия», «Трезвость и здоровье», «Трезвый Петроград», «Трезвый мир», «Оптималист +», «Московский Оптималист».










АНКЕТА – ЗАЯВКА
УЧАСТНИКА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ-СЕМИНАРА
(СЕВАСТОПОЛЬ 2010)
Ф.И.О………………………………………………………………..
Дата рождения………………………………………………………
Адрес…………………………………………………………………
………………………………………………………………………..
тел./факс……………………………………………………………..
E-mail ……………………………………………………………….
Организация (должность) …….……………………………………
………………………………………………………………………...
………………………………………………………………………...
Проходили ли ранее курсы по методу Г.А. Шичко? да нет
Нужно ли место в пансионате? да нет
Желаю посетить мастер-классы (обвести номер – посетить можно не более 5 мастер-классов):
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Желаю выступить с темой………………………………….
……………………………………………………………….
……………………………………………………………….
Желаю проживать (подчеркнуть):
Люкс (19,5 Евро)
Полу/люкс (17,9 Евро)
Комфортный (16,25 Евро)
Улучшенный двухместный – юг (14,5 Евро)
Улучшенный двухместный – север (14 Евро)
Улучшенный трехместный (12 Евро)
Ленинградский домик (10 Евро)

Моё питание (подчеркните):
- обычное; - вегетарианское.
Дата……………………………… Подпись……………………….
Анкеты-заявки высылать в адрес оргкомитета: 603024 Нижний Новгород, ул. Белинского, 91 – 135, тел./ факс: (831) 421 13 21 или 251 96 59
E-mail: [email protected] или [email protected]

www.intacso.ru www.intacso.com
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей