Обращение В. Мегре к читателям от 31 июля 2006

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Обращение В. Мегре к читателям от 31 июля 2006

Сообщение Вячеслав Богданов » Сб июл 05, 2008 10:26 pm

[size=18][b]Обращение В. Мегре к читателям от 31 июля 2006[b][size]

[i][b]Интересная статья В. Мегре по поводу ситуации в России с идеей о родовом поместье.
Важная мысль, на мой взгляд, это создание положительного образа страны (Президента, правительства и т.д.), что очень нужно сегодня по отношению и к нашей стране и нашим высшим должностным лицам и органам власти.[b][i]


[i]Взято с сайта anastasia.ru[i]

[b]Разместил Владимирский Фонд Анастасия [b]

[size=18][b]Обращение В. Мегре к читателям[b][size]

Уважаемые читатели! И в первую очередь те, кто уже приступил к строительству родовых поместий или собирается это сделать, разделяя идеи, изложенные в книгах.

Я проанализировал инициативы Президента РФ В.Путина, выраженные в четырёх национальных проектах (в области образования, здравоохранения, сельского хозяйства и жилищного строительства), законодательную инициативу партии «Единая Россия» относительно этих проектов, высказывания первого заместителя главы Правительства РФ Д.Медведева ...

непосредственно курирующего реализацию нацпроектов, выступления заместителя руководителя Администрации Президента В.Суркова, и пришёл к следующему убеждению.

В настоящее время в нашей России складывается необычайно благоприятная ситуация и [b]могут произойти события,[b] которые своим положительным примером привлекут всю мировую общественность, на многие годы станут первоочередной мировой новостью. Они затмят собой потоки негативной информации о непрекращающихся конфликтах в горячих точках, социальных и природных катаклизмах, и в скором будущем значительно уменьшат мировые негативные процессы. Российские события вдохновят, увлекут человеческое сообщество к новому прекрасному образу жизни.

Но всё это может произойти, если значительная часть народа, от молодёжи до пенсионеров, должным образом оценит положительные инициативы власти. Оценит и непросто каждый на своём месте в силу своих возможностей примет участие в их реализации, а вдохновенно приступит к реализации. Вдохновение - величайшая энергия. И она в вас есть, уважаемые читатели. Именно благодаря ей даже одинокие женщины умудряются собственноручно возводить дома, строить своё родовое поместье.

Инициативы сегодняшней власти ещё не получили достойной оценки. Они попросту и не представлены подобающим образом народу, потому и не вызывают не только вдохновения, но и положительной реакции.

Мы так привыкли критиковать любую власть, что зачастую утрачиваем способность видеть её поистине положительные начинания, тем самым обкрадываем сами себя. Проецируем на власть негатив, но хотим, чтобы возвращалось обратно доброе и светлое. Вполне возможно власть делает и ошибки, о них, конечно же, надо говорить, но необходимо также отмечать положительные стороны.

В качестве примера приведу высказывания высших должностных лиц из команды Президента.

В стенограмме выступления заместителя Руководителя Администрации Президента Владислава Суркова перед слушателями Центра партийной учебы и подготовки кадров партии Единая Россия 7 февраля 2006 года дан чёткий анализ политической ситуации в стране. А заканчивается выступление следующими словами «Естественно, прошу не забывать и про реализацию национальных проектов. Хочу еще раз подчеркнуть, что это не раздача денег, это попытка выработать новые подходы в реализации политики по основным направлениям. Вы знаете жилье, образование, здравоохранение и, наконец-то, село. В кои-то веки перестали говорить, что там все украдут, и наконец отнеслись более серьезно к сельскому хозяйству. Мы должны добиться того, чтобы на селе, и в нашей высшей школе и в средней школе, и в медицинских учреждениях мы бы смогли за этот период уже показать какой-то результат. И для этого все у нас есть».

На совещании Президента РФ с членами Правительства первый вице-премьер Д.Медведев отметил, что на заседании президиума Совета по реализации нацпроектов 28 апреля обсуждался вопрос о корректировке национального проекта по жилью в[b] сторону строительства малоэтажных жилых домов. [b]

В мае на совещании у Президента РФ было объявлено о корректировке проекта «Доступное жильё». Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев [b]предложил начать коттеджное строительство[b] в пилотных регионах, в которых власти готовы [b]упростить передачу земель сельхозназначения под застройку[b].

Практически каждый раз, когда речь заходит о нацпроекте Доступное жилье, Дмитрий Медведев повторяет, что в нашей стране необходимо [b]начинать масштабное строительство частных жилых домов. [b]

Партия «Единая Россия» взяла на себя ответственность за реализацию нацпроектов, сделала её первоочередной партийной задачей, стала готовить законы для их реализации, которые, в свою очередь, создают законодательную базу и для строительства родовых поместий, для улучшения экологической ситуации, качества продуктов питания, но главное - повышение духовной составляющей окружающей жизни.

[b]Выступление Б.Грызлова на Генеральном совете Партии «Единая Россия» [b]

«Серьезнейшие демографические угрозы являют собой еще одну связку проблем. Очевидно, что в основе этих проблем – целый ряд факторов, таких как жилищные условия, физическое и моральное здоровье общества, ценности и установки, культура наших граждан. Прошу вас обратить внимание на то, что приоритетные национальные проекты касаются всех перечисленных факторов. Не последнюю роль среди этих факторов играет и сложившийся в стране в XX веке [b]урбанистический тип расселения[b], имевший в свое время огромное значение для развития индустрии, но теперь [b]породивший ряд известных кризисных явлений, с которыми сталкиваются многие городские, индустриальные страны». [b]

«Применительно к современной России можно сказать, что критическим в ряду [b]отрицательно влияющих на рождаемость факторов является низкая обеспеченность жильем». [b]

«Мы не сможем добиться качественного сдвига в обеспечении людей жильем без изменения модели расселения. Общая схема изменения этой модели [b]«Из городов в пригороды». [b]Это должно дать возможность миллионам семей строиться в тех объемах, которые необходимы и доступны по средствам».

«Есть участки земли, расположенные в пригородах, где пашни давно нет и быть уже не может, однако формально они считаются землями сельхозназначения. Понятно, что никто их засевать и вспахивать не будет. [b]Давно пора перевести эти земли из категории сельскохозяйственных в категорию поселений и передать под застройку.[b]

Одновременно нужно предусмотреть [b]дополнительные возможности предоставления земли тем, кто хочет и может заниматься сельским хозяйством[b]. Нужно довести до конца земельную реформу, обеспечить надежные механизмы для реализации уже принятых законов».

«Еще в советские времена тяга людей к земле была настолько сильной, что даже КПСС, всеми силами пытавшаяся сдерживать «собственнические инстинкты» народа, вынуждена была, хоть и со скрипом, но все же проводить массовую раздачу земельных участков. Не больно щедро, по 4, 5, 6 соток на семью раздавали. Тем самым в массах людей было сохранено чувство собственника. Кстати, [b]если бы советская власть щедрее раздавала землю, может быть, и не разрушилась бы страна с названием Советский Союз – родина большинства наших граждан. [b]Вспомним, что в 1991 году пресловутый ГКЧП обещал в первый же день по 12 соток земли каждой семье. То есть потребности людей, наконец, приняли во внимание – но поздно. Тоже своеобразный урок [b]на любую созревшую в обществе здоровую потребность необходимо вовремя откликаться.[b]

[b]«Построить удобное, экологически чистое, просторное и энергонезависимое жилье, максимально приближенное к земле.[b] Думаю, что со временем, это поможет решить нам и демографические проблемы, потому что согласно многочисленным исследованиям не столько бедность, сколько именно стесненность в жилищных условиях является главной причиной малого количества детей в наших семьях».

«Для этого мы приняли Земельный и Градостроительный кодексы. Конечно, они еще нуждаются в отладке, но, в целом, законодательная база для решения жилищных проблем создана».

И посмотрите, что Б.Грызлов говорит далее

[b]«Дело – за желанием властей всех уровней помочь гражданам страны в решении этих проблем. [b]Дело – за честным и открытым земельным рынком, потому что любые дома строятся не в воздухе и не в головах чиновников, а на земле. [b]Напомню также, что в связи с землей, с «почвой», и этому учит история, заключается сила любого народа». [b]

«Изменение модели расселения потребует новых средств сообщения, проще говоря – изменения как средств транспорта, так и всей дорожной инфраструктуры. Очевидно, что если пригороды раскинутся в радиусе 30-50 километров от центров крупных городов, то даже при уже начавшемся в стране росте надомного труда – особенно в сфере интеллектуального и информационного производства – необходимо обеспечить возможность миллионам людей не более чем за час добираться до рабочих мест. Рост автомобилизации в России стал одним из наиболее ярких достижений последних 15 лет, но он же породил проблемы – недостаток дорог, рост аварийности и смертности на дорогах, пробки и экологическое загрязнение крупнейших городов. Полагаю, что системные и спланированные на долгий срок вложения в дорожную инфраструктуру, а также в современные средства общественного транспорта – скоростной трамвай, пригородные железные дороги - тоже должны стать предметом перспективного планирования. То есть, работы [b]над «образом будущего» страны. [b]Деньги на это есть. Надо принять решение об их использовании».

Поистине реальные слова.

Как видим, команда Президента страны, включая партию власти настойчиво и последовательно предпринимает усилия к созданию условий жизни, о которых мечтали миллионы российских семей и особенно те, кто стремится к созданию собственных родовых поместий. А где же ответная реакция Ведь и власти необходима поддержка хотя бы добрым словом. Считаю, будет правильным, если все, кто разделяет идею о строительстве Родовых поместий, придут в местные отделения «Единой России» и скажут «Мы поддерживаем вашу инициативу. Мы ваши сторонники и готовы самым активным образом включиться на региональном уровне в реализацию национальных проектов, касающихся сельского хозяйства и доступного жилья»

[b]На сегодняшний день это должно дать возможность для многих граждан России через партию власти реализовать свою мечту о Родовых поместьях. [b]

Предвижу вопрос тех, кто занимается организацией «Родной партии» - стоит ли общаться с «Единой Россией» Ведь надо делать свою партию. Об этом писалось в книгах. Я не отрицаю – писалось. Но жизнь не стоит на месте, необходимо учитывать и изменения ситуации. Если партия власти взяла курс на реализацию того о чём вы мечтали, то «Единая Россия» может стать нашей родной партией, не по названию, а по сути. И сегодня будет логично и конструктивно всячески поддерживать её в этих вопросах. А поддержки, добрых слов сейчас как раз и не хватает. Почему подобное происходит

Несмотря на то, что «Единая Россия» является партией власти, СМИ оказались не в состоянии популяризировать национальные проекты. Напротив, неумелым рассказом о них дискредитируют, вселяют пессимизм в народ. Где уж тут говорить о вдохновении За последние годы у нашей журналистики и в искусстве появилось множество «мастеров» по всевозможным жутко криминальным образам. Не видно мастеров по положительным.

[b]Думаю рациональным и конструктивным будет, если мы поможем власти вдохнуть жизнь в приоритетные национальные проекты. Необходимо сократить их коммерческую составляющую, для чего убедить власть о предоставлении земли в долгосрочную аренду с последующей безвозмездной передачей в пожизненное пользование. [b]

Я уже говорил в своей книге, что сейчас жизненно необходимо формировать положительный образ будущего страны. Образы правят миром. Положительный образ будущего России есть в вас, уважаемые читатели. Теперь власть во главе с Президентом, инициировав идею национальных проектов, создают условия для материализации прекрасного будущего страны. Но его можно построить только совместными усилиями. Религиозные и общественные объединения, СМИ, представители культуры и искусства могли бы продемонстрировать свои способности вносить конкретный вклад для консолидации общества вокруг национальных проектов.

Реализация инициированных властью национальных проектов выходит далеко за рамки простого улучшения материальных условий жизни. Это новый образ жизни человека, качественное повышение его духовной составляющей. Любая духовность прежде всего должна определяться конкретным образом жизни, в противном случае просто разговоры о духовности начинают нехорошо пахнуть.

Те общественные институты, которые не способны сегодня увидеть, понять и правильно оценить положительную инициативу власти, принять активное участие в реализации национальных проектов, фактически срабатывают на стороне недоброжелателей нашей страны, нашего народа. Необходимо забыть все былые разногласия. Грандиозность инициированного стоит того.

Конфронтация с партией власти, критиканство будут глупыми и вредными в данной ситуации. Это будет похоже на конфронтацию против самих себя, против своей мечты. Уважаемые читатели! В своём обращении к вам я изложил свои видения сложившейся ситуации. Каждый волен индивидуально принимать любые решения. Мне очень хотелось, чтобы вы стали авангардом в реализации на региональном уровне прекрасных начинаний и своими конкретными делами помогли другим увидеть образ расцветающей весенними садами страны, тем самым выражая возросшую духовность её сограждан. Искренне желаю каждому из вас принять такие решения, которые приведут вас к созиданию, ускорят претворение прекрасной мечты.

[i][b]Искренне ваш Владимир Мегре. 31 июля 2006 года.[b][i]


P.S. Просьба - отвечая, не полемизировать друг с другом.

P.P.S. И ещё одна просьба к координаторам движения Звенящие Кедры Росси распространить обращения у себя в регионах.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей