Путин и Онищенко выступили с публичными заявлениями

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Путин и Онищенко выступили с публичными заявлениями

Сообщение Вадим » Пт май 23, 2008 10:16 am

Путин и Онищенко назвали проблему пьянства и табакокурения
как одну из ключевых для России


Путин и Онищенко выступили с публичными заявлениями, охарактеризовав проблему пьянства и
табакокурения, как одну из ключевых для России.
Роспотребнадзор ведёт разработку концепции алкогольной политики Российской Федерации, которая будет внесена в правительство уже в этом году. Об этом заявил в четверг руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач России, Геннадий Онищенко.
Он отметил, что новый премьер-министр России Владимир Путин, выступая в четверг в Госдуме, в числе главных отрицательных факторов, влияющих на здоровье населения страны, назвал проблемы пьянства и табакокурения (http://news.mail.ru/politics/1749813).
"Только в 2006 году от острых смертельных отравлений алкоголем страна потеряла 32 тысячи человек - в основном мужчин молодого возраста, а по всем семи регистрируемым официальной статистикой нозологическим формам заболеваний, связанных с потреблением алкоголя, за год погибло более 89 тысяч человек", - сообщил Онищенко "Интерфаксу".
"Такую тяжёлую многофакторную медико-социальную проблему можно решать только комплексным подходом. Для решения этой проблемы и разрабатывается концепция алкогольной политики", - отметил он. Онищенко подчеркнул, что наиболее злокачественными, фатально влияющими на здоровье населения России оказались слабоалкогольные и энергетические напитки, привнесённые на отечественный рынок в ходе рыночных реформ 1990-х, а также пиво.

08.05.2008, http://www.vesti.ru/doc.html?id=180302&cid=1






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей