Вышел 6(18) номер газеты "Родовое поместье"

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Вышел 6(18) номер газеты "Родовое поместье"

Сообщение Вадим » Вт дек 01, 2009 5:09 pm

[right]http://www.rodpomestye.bytdobru.info/gazeta/news/rp_18_rus_inet_sm200.jpg[/right]В номере:
- Растения. Груша
- Растения. Описание и полезные свойства василька
- Как вырастить лес. Создание питомника для выращивания саженцев
- Огород. Вредители и болезни: народные методы
- Полезные обитатели огорода. Лягушки и жабы
- Русская баня «по науке»
- Об автономном электричестве в Синегорье
- Дикорастущие съедобные растения. Лебеда и Марь, Лопух большой
- Ремёсла. Плетение из лозы и лыка
- Объявления. Приглашения к созданию родовых поселений
- Милёнки. Поездка в мечту

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodpomestye.bytdobru.info/pag/18.php


Аннотация содержания номера газеты:
- Растения. Груша
Жители Кавказа смалывали сушёные груши в муку, затем, смешав грушевую муку с обычной, напекали душистые лепёшки, отличавшиеся особым вкусом.

- Растения. Описание и полезные свойства василька

- Как вырастить лес. Создание питомника для выращивания саженцев
Сосна и лиственница идеально приспособлены к условиям открытого места: они не боятся поздневесенних заморозков и солнечных ожогов; зато даже слабое затенение приводит к ослабленному росту, формированию сеянцев и саженцев уродливой формы.

- Огород. Вредители и болезни: народные методы
Чтобы на огороде не было грызунов, можно посадить на участке чернокорень. Нескольких кустиков хватит с лихвой, чтобы вы про грызунов навсегда забыли.

- Полезные обитатели огорода. Лягушки и жабы
Взрослые лягушки и жабы питаются животной пищей. В поисках пищи они уходят довольно далеко от воды, иногда на 1,5—2 км, но метать икру возвращаются только в свой родной водоём.

- Русская баня «по науке»
В начале века признаком зажиточности была ванна в доме, в конце столетия - баня на даче. Сегодня её хотели бы построить даже те, кому парная противопоказана по состоянию здоровья.

- Об автономном электричестве в Синегорье
Общая сумма (не считая проводов, лампочек и автоматов) = 67 690 руб. Этой мощности, в принципе, хватает, чтобы пользоваться освещением (одна дневная лампочка на 15 Вт), ноутбуком, швейной машинкой, заряжать два сотовых телефона, аккумуляторы для фонарика, аккумуляторы для шуруповёрта.

- Дикорастущие съедобные растения. Лебеда и Марь, Лопух большой
В Японии и странах Западной Европы лопух культивируют как овощное растение. Молодые листья и стебли лопуха пригодны для салатов. Корни употребляют для супов вместо картофеля, отваривают, жарят, маринуют и запекают

- Ремёсла. Плетение из лозы и лыка
Чудо-материал — это сказано про ивовые прутья. Казалось бы, что можно сделать из тонких стебельков? Один конец у него толстый, другой сходит на нет, весь покрытый корой, на что годится такой прут? Однако умельцы приметили в ивовых прутьях редкое сочетание гибкости и упругости.

- Объявления. Приглашения к созданию родовых поселений

- Милёнки. Поездка в мечту
Счастливый я нашёл счастливых людей! Поздно вечером я ехал в машине с будущими поселенцами, живущими ещё пока в Москве, но собирающимися уже в этом году перебираться в Милёнки, и обсуждал всё увиденное... В впереди меня ждала Москва со своей торопливостью, работой, хмурыми утренними лицами, испанскими яблоками, узбекской картошкой. Но где-то там внутри, в области сердца уже зародилась мечта, мечта о своём уголке Родины, где буду я счастлив, где будут счастливы мои дети.

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodpomestye.bytdobru.info/pag/18.php






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей