Вышел 8(44) номер газеты "Быть добру"

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Вышел 8(44) номер газеты "Быть добру"

Сообщение Вадим » Ср июл 22, 2009 3:28 pm

[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/bd_44_rus_inet_sm200.jpg[/right]В номере:
- В столице Белоруссии г. Минске посажена кедровая роща
- Общественная палата Алтайского края видит путь выхода из кризиса через создание родовых поместий
- Отчёт о круге родовых поселений
- Впечатление о встрече в Светлом
- Впечатления о празднике Купала
- Морковь от королевы. Елизавета II разрешила водить экскурсии по своему огороду
- Ватикан напомнил пастве, что наносить вред окружающей среде грешно
- Сектовед Виталий Питанов публично разоблачает сектоведа Александра Дворкина
- Организуем пресс-конференцию!
- Как сохранить и возродить наш лес (окончание)
- Веломобили
- Только для взрослых...
- Начало пятой статьи из цикла «Организация поселений…»
- Диалог по статье о «Посмертной реабилитации Каина Адамовича»
- Интервью с Владимиром Мегре для журнала «Тайга» (Taiga Magazine)
- Как селенье родовое назовёшь к тому и приплывёшь
- Единый Единою

<<Подробнее>>


Аннотация содержания номера газеты:
- В столице Белоруссии г. Минске посажена кедровая роща
И когда-нибудь, гуляя в городе по роще подросших кедров, я ему скажу: «Смотри сын, а вот этот кедр сажали мы с тобой!»

- Общественная палата Алтайского края видит путь выхода из кризиса
через создание родовых поместий
Встреча завершилась единодушным мнением всех участников об объединении усилий заинтересованных сторон в реализации идеи родовых поместий.
Приняли решение о создании рабочей группы при Общественной палате Алтайского края для разработки Концепции и Программы развития родовых поместий в Алтайском крае.

- Отчёт о круге родовых поселений
В поселение Радужье (дер. Самохвалово) 20-21 июня 2009 г. прошёл очередной круг родовых поселений России.

- Впечатление о встрече в Светлом
Нужно было видеть как у людей открывались сердца, как одна девушка сказала: «Я говорила то, что я думаю, поверьте – это не просто!».

- Впечатления о празднике Купала
Если бы только можно было перенести на бумагу пение птиц на восходе солнца, сладость земляники, радость от встреч с друзьями, смех в хороводах и веселье ведрусского народа!

- Морковь от королевы. Елизавета II разрешила водить экскурсии по своему огороду
83-летняя королева Великобритании Елизавета II разбила огород на территории Букингемского дворца. Как сообщили в пресс-службе королевской семьи, огород был заложен ещё весной, то есть задолго до того, как с аналогичной идеей выступила супруга президента США Мишель Обама.

- Ватикан напомнил пастве, что наносить вред окружающей среде грешно

- Сектовед Виталий Питанов публично разоблачает сектоведа Александра Дворкина
12 мая 2009 года обратился к своей пастве с Манифестом, в котором называет Дворкина "позором современного сектоведения" и предлагает прервать сотрудничество с данным человеком всем специалистам, "которым дорого своё честное имя".

- Организуем пресс-конференцию!
Давайте сделаем конференцию ИТАР-ТАСС, допустим, или Риа-Новости представителей родовых поместий!..

- Как сохранить и возродить наш лес (окончание)
Что дальше? Жизнь продолжается, а планы наши остаются прежними - стараться жить осмысленной жизнью, беря на себя полную ответственность за каждое произнесённое слово и произведённое действие, и творить будущее, за которое не стыдно будет перед нашими детьми и внуками.

- Веломобили
Сейчас возникают всё новые и новые поселения «анастастасиевцев» и гуще заселяются старые. Наряду с другими важными вопросами быта также стоит вопрос транспорта. Кто-то пользуется общественным транспортом, у кого-то есть свои автомобили, (но трудно в таком случае что-то говорить о приставке «эко»), есть попытки эксплуатировать лошадей…

- Только для взрослых...
На самом деле, чтобы быть всегда в форме, достаточно посмотреть... на детей и просто взять с них пример.

- Начало пятой статьи из цикла «Организация поселений…»
Здесь, в этой статье, я хочу остановиться на вопросе о цели, во имя которой люди берут землю, и показать, какое влияние может оказать на судьбу поселения коренное различие в этих целях.

- Диалог по статье о «Посмертной реабилитации Каина Адамовича»

- Интервью с Владимиром Мегре для журнала «Тайга» (Taiga Magazine)
Сейчас я готовлю письмо президенту Соединённых Штатов Бараку Обаме с предложением изучить идею родовых поместий, жизненной философии, предложенной Анастасией, героиней моих книг, с целью принять её как основной путь выхода из кризиса. Но теперь мне кажется, что моё письмо не будет иметь такого большого значения, важными будут действия каждого из вас.

- Как селенье родовое назовёшь к тому и приплывёшь
Очень важно каждому из нас понять, как всё-таки называть поселения нового типа, состоящие из родовых поместий (которые описаны в книгах В. Мегре). Ведь не только за каждым словом, а и за каждой буквой стоит образ. И поменяв букву, слог, слово в фразе меняется образ и сама суть.

- Единый Единою
Эта картина, изображающая какого-то человека, была написана только одной линией. Пульсирующей линией-спиралью. Писавший её как будто поставил в середине белого листа карандаш или ещё что-то, чем пишут картины, и не отрываясь повёл свой инструмент по спирали…

<<Подробнее>>






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей