Отчёт о круге родовых поселений

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Отчёт о круге родовых поселений

Сообщение Вадим » Ср июл 22, 2009 3:15 pm

[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2009/08/07.jpg[/right]В поселение Радужье (дер. Самохвалово) 20-21 июня 2009 г. прошёл очередной круг родовых поселений России. Присутствовали представители восьми родовых поселений России, а также около 30 гостей и наблюдателей из различных поселений. На круге обсуждались следующие вопросы:
1) Разработка Федерального закона «О родовых поместьях и родовых поселениях».
2) Проведение всероссийской конференции родовых поселений.
3) Добрососедские отношения в родовых поселениях.
4) Взаимодействие с городом и другими населёнными пунктами.
5) Идеологическая работа (популяризация здорового образа жизни).
Итоги
По причине, как выяснилось, предоставления неполной информации в ряде СМИ на тему обязательного наличия у представителя поселения документов, делегирующих на круг родовых поселений, распространения отдельными СМИ информации о проведении в этом же месте вече родовых поместий, с иной повесткой обсуждаемых вопросов, а так же для получения максимально возможного количества мнений по первому вопросу было принято решение провести первый день в формате вече родовых поместий, состоящее из представителей родовых поселений, наблюдателей и гостей, т.е. всех присутствующих, второй день в формате круга родовых лоселений. В первый день был полностью обсуждён первый вопрос, решения по которому были приняты и одобрены как представителями круга родовых поместий, так наблюдателями и гостями, т.е. всеми присутствующими. Решения по всем остальным вопросам принимались во второй день в формате круга родовых поселений представителями родовых поселений официально делигированными своими поселениями на круг.

По первому вопросу
1. Создана постоянно действующая рабочая группа по разработке концепции Федерального закона «О родовых поместьях и родовых поселениях» (координатор Василий Петров, [email protected]).
2. Приняты решения:
а) Продолжить обсуждение вопросов по закону «О родовых поместьях и родовых поселениях» с целью формирования общей концепции закона «О родовых поместьях и родовых поселениях» и объединения существующих проектов закона в единый проект.
б) Начать общероссийское обсуждение проекта Федерального закона «О родовых поместьях и родовых поселениях» в газете «Родовая Земля».

По второму вопросу
Принято решение начать подготовку к Всероссийской конференции родовых поселений.
По третьему вопросу
К следующему кругу родовых поселений представить уклады (образы, правила жизни) родовых поселений для помощи поселенцам в выстраивании добрососедских отношений. По возможности необходимо переслать уклад (образы, правила) на электронную почту координатора по подготовке следующего круга Евгения Марамыгина (родовое поселение Лучезарное) либо привезти его на круг на электронном и бумажном носителе.
По четвёртому и пятому вопросам
Перенести данные вопросы на следующий круг родовых поселений.

Приняты также решения:
– Обратиться к родовому поселению Лучезарное с предложением о проведении очередной встречи представителей родовых поселений 12-13 сентября 2009 года в родовом поселении Лучезарное Московской области (координатор Евгений Марамыгин, тел. 8-915-351-05-11, [email protected])
– Постоянно действующей группе по разработке концепции Федерального закона «О родовых поместьях и родовых поселениях» предоставить информацию на следующем круге родовых поселений о проделанной работе.
– Разместить материалы круга родовых поселений в СМИ.






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей