Вышел 2(14) номер газеты "Родовое поместье"

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Вышел 2(14) номер газеты "Родовое поместье"

Сообщение Вадим » Ср апр 01, 2009 2:14 pm

[right]http://www.rodpomestye.bytdobru.info/gazeta/news/rp_14_rus_inet_sm200.jpg[/right]В номере:
- Растения. Клён
- Как посадить свою дубраву
- Луна - мой помощник
- Водоём в поместье. Разведение рыб, раков
- Его величество мужик
- Дикорастущие съедобные растения. Клевер луговой. Крапива двудомная
- Улей или колода?
- Строим дом из самана
- Творчество. Поэзия.

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodpomestye.bytdobru.info/pag/14.php


Аннотация содержания номера газеты:
- Растения. Клён
Во все времена года хорош клён, но особенно красив и приметен он осенью, когда его резные листья наливаются всеми оттенками янтаря.

- Как посадить свою дубраву
Мы столкнулись с огромным количеством вопросов, связанных с посадкой дубов. С чего начать? Где сажать? У кого спросить? Не в каждой библиотеке есть нужные книги. Поэтому мы решили обобщить существующий опыт, дать ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы и рассказать о возможных проблемах. Конечно, мы не даём рекомендации на все случаи жизни, в каждом месте будет что-то своё, у каждого из нас будут свои находки, потери, поражения и удачи.

- Луна - мой помощник
Наверно, не только я обратил внимание на различные сроки сева тех или иных культур в многочисленных Лунных календарях. Чему верить? Лучше себе, разобравшись в характеристиках знаков Зодиака и лунных фазах. Расскажу о своём личном опыте.

- Водоём в поместье. Разведение рыб, раков
Как лес должен быть наполнен зверями, так пруд — рыбами. Гектар земли не может выглядеть полноценным райским уголком без рыб в пруду.

- Его величество мужик
Поверхностную, экономичную, защитно-эффективную обработку почвы тысячекратно доказывали результатами тысячи совестливых аграриев - от садовника Петра І Ивана Эклебена до академика Мальцева.

- Дикорастущие съедобные растения. Клевер луговой. Крапива двудомная

-Улей или колода?
Давайте вместе с вами подумаем - для кого лучше улей, а для кого – колода. Для начала, где живут пчёлы в природе?

- Строим дом из самана
Обычный человек, если он не профессиональный строитель или архитектор, как правило, в своей жизни строит всего один дом, в котором живёт долгие годы, растит детей, внуков. Поэтому очень важно, чтобы этот дом был добротным и комфортным для жизни согласно присущему только вам укладу. Разглядывая с такими мыслями готовые проекты, которых сейчас великое множество в Интернете и специализированных журналах, я поняла, что ни один из них мне полностью подойти не может, даже если взять какой-нибудь за основу и немного поправить. Поэтому пусть я и не являюсь дипломированным архитектором, а проект своего дома решила делать всё-таки сама – так сказать, с чистого листа.

- Творчество. Поэзия.

Подробнее смотрите здесь: http://gazeta.rodpomestye.bytdobru.info/pag/14.php






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей