Впечатления о встрече представителей

Хорошие события. Вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях. Репортажи и обсуждения различных прошедших событий, встреч, мероприятий.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Впечатления о встрече представителей

Сообщение Вадим » Вс мар 01, 2009 11:01 pm

[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2009/03/05.jpg[/right]родовых поселений России
17-18 января 2009 г. в г. Одинцово Московской обл. была назначена встреча представителей родовых поселений России.
Я перезвонила координатору Г.А. Пермякову о разрешении присутствовать. Он любезно согласился. Уже 16-ого начали подъезжать люди. Хозяйка, жена Германа Андреевича, очень милая женщина, накормила нас изумительной вегетарианской пищей, пирогами. И на протяжении всей встречи мы имели возможность испробовать много разных интересных блюд. Нам предложили ознакомиться с распорядком дня и внести свои предложения. Я была очень удивлена и обрадована – первым, что стояло с утра это 30 минут зарядка, а именно игра в волейбол - во дворе дома была натянута сетка.
После завтрака мы перешли в помещение, где стояла доска, и всё приготовлено, чтобы нам было удобно, продуктивно работать. Организовав круг, Герман Андреевич озвучил темы, предложенные на прошлой встрече поселенцев. Представители поселений должны были приехать подготовленными.
Первая - обмен опытом построения поселений. Все понимают значимость родовых поместий, а из них поселений. Идёт активное движение по их созданию. Но есть моменты, которые тормозят развитие. И вот об этом было очень много говорено и предложено.
Сам текст итогов круга будет в газете, но мне хотелось написать о том, что очень беспокоит многих. Есть люди, которые пришли на землю с видением, пониманием, которые идут в разрез с идеями построения поселений. Поэтому возникает необходимость регулировать отношения между поселенцами. Почти во всех поселениях вынуждены принимать Устав (Уклад), в котором отражены правила совместного проживания. Нужно нарабатывать опыт новых взаимоотношений на основе доверия, взаимопонимания, помощи друг другу. Не уделяется должного внимания отношениям с администрацией, с местными.
Вторым пунктом программы этой встречи было предложено обговорить, как видят представители родовых поселений решение вопроса материального обеспечения. Были ознакомлены с целым списком предпринимательства во всех направлениях. Представитель поселения «Майское» Бояринова Алёна говорила о том, что создаётся Интернет–магазин. В этом году они уже начали работать. Будет возможность реализовать свою продукцию.
Все присутствующие, как в едином потоке, делились своими знаниями, опытом - чувствовалось, люди всей душой прониклись и старались максимально обговорить и прописать, чтобы было понятно и полезно другим.
Было рекомендовано продумывание проекта закона о родовых поместьях и поселениях.
Олег Мерзляков из поселения «Созвездия Мечты» предложил ускорить процесс сбора деклараций, предложенных В.Н.Мегре на встрече 9 мая 2008 года в поселении Родном. Декларация – это документ, отражающий суть создания родовых поместий.
Адрес в России куда отправлять – 601363, Россия, Владимирская обл., Судогодский р-н, п\о Ильино, а/я 1.
Говорили об Общественной Организации Объединённых Наций «Звенящие кедры», говорили о необходимости сбора бардов для больших сцен.
Александр Бродников из Воронежа говорил, что локальные поместья начинают всё больше генерировать идеи, очень нужна внутренняя работа.
Геннадий Приходько из г. Орла говорил о необходимости большей информированности.
Предложено организовать новый сайт, куда будет стекаться вся информация.
Василий Петров из Московской Государственной юридической академии прочёл нам свою очень серьёзную работу – История земельного права за 1000 лет, а также анализ. Эту работу необходимо прикрепить к обращению к президенту, в правительство.
И, конечно же, говорили об энергии Любви - пусть она сопровождает все наши дела.
Каждая затронутая тема требует более тщательного обсуждения и решения.
Следующая встреча состоится 11-12 апреля 2009 года там же в Одинцово.
Спасибо Герману Андреевичу Пермякову за то, что он организовал и принимает представителей родовых поселений.
Всем радости жизни!

Ольга Ткачук.






Вернуться в «События, вести, репортажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей