Семинар с участием Сеппа Хольцера «Создание водоёма»

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: концерты, праздники, фестивали, слёты, встречи друзей, читательские конференции, вечера знакомств, брачные и семейные слёты; курсы, семинары, лекции, круглые столы о том, как сделать весь мир вокруг прекрасней и счастливей, в том числе и об идее родового поместья (малой родины).
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Семинар с участием Сеппа Хольцера «Создание водоёма»

Сообщение Вадим » Ср авг 27, 2008 8:39 pm

[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2008/09/07.jpg[/right]в поселении «Южные Сокольники»

Практический семинар Сеппа Хольцера в Украине в поселении Южные Сокольники (Херсонская область), который планировался 8-10 октября 2008 г., отменяется по причине малого количества участников.

==================
В начале октября 2008 года запланирован трёхдневный практический семинар с участием Сеппа Хольцера «Создание водоёма» в поселении «Южные Сокольники» (Херсонская область).
Стоимость 200 евро.
Все условия здесь: [email protected]

Группа до 35 человек уже набирается».
Дмитрий Пелых.

В следующем номере газеты «Быть добру» №10(34) вы сможете прочитать полную статью Дмитрия Пелых о поездке к Сеппу Хольцеру «Воочию увидеть будущее». Большинство идей, о которых говорила Анастасия в книгах В. Мегре воплощены Сеппом Хольцером в его родовом поместье - Краметерхоф. Именно это и позвало нашу группу в далёкую Австрию...


================================================

Как воплотить прекрасный Образ на практике являет вот уж 40 лет Сепп Хольцер. Поместье в 45 га, где все взаимосвязано, где лес, сады, плоды и ягоды, ручьи, канавы и озера, раки, рыбы, птицы, дикие и одомашненные звери, грибы, цветы и овощи. И в этом всем живет Семья! В достатке, что простым трудом был создан. В преемственности поколений Рода. В красоте…
Есть на Земле Пространства Человеческой Любви: полянки, горы, степи и долины.

Воочию увидеть будущее, чтобы воплотить. Объединиться, чтобы вспомнить, ЧТО и КАК нам делать…


О Сеппе Хольцере знают многие. О нем есть 3 фильма. Есть первая книга на русском языке. Многолетний опыт природных взаимосвязей, который он познал, настолько востребован в мире, что Сеппа Хольцера приглашают в разные страны. На своей ферме – Краметерхоф – Сепп с женой и детьми воплотил то, о чем мечтает каждый создатель Родового Поместья (Сепп прочитал ВСЕ книги Мегре!) – стабильная разносторонняя биосистема, которая обеспечивает человека питанием, здоровьем и достатком. Из этого рождено стремление делиться своими знаниями. В мае 2008 года вышла книга на русском языке и Краметерхоф посетила первая организованная группа из Украины (Клубы Органического Земледелия). И вот теперь Сепп Хольцер любезно согласился провести практический семинар по пермакультуре в Украине.

Мы, как организаторы поездки на его ферму и предстоящего семинара в Украине, приглашаем всех, кто вдохновлен опытом Сеппа Хольцера и чувствует, что общение и практический семинар с его участием позволит Вам сделать дальнейшие шаги по СоТворению своего Пространства Любви ОСОЗНАННЫМИ.

Практический семинар Сеппа Хольцера в Украине
в поселении Южные Сокольники (Херсонская область) в родовом поместье Пелых Дмитрия и Анны.
Тема: создание естественного водоема с использованием техники (экскаватор и/или бульдозер) и изучение методов пермакультуры.
Цель: научиться планировать и практически создавать водоем нужных размеров на участке, получить консультации от Сеппа Хольцера по использованию методов пермакультуры на ПРАКТИКЕ.
Дата: 8-10 октября 08 (уточняется)
Проводят: Сепп Хольцер и его сын Йозеф (27 лет) из Австрии (переводчик будет!)
Стоимость: 230 евро/человек (включена доставка из Херсона, питание).
Условия: проживание в палатках в поселении (участники САМИ обеспечивают себя палатками и спальниками). Электричества нет. Вода – есть скважина с прекрасной водой. Ведра для обливания найдем. С собой брать посуду (тарелка, ложка, чашка), одежду, фонари.
Еда – трехразовое вегетарианское (посуда Ваша!!!).
Место проведения – Херсонская область, Цюрупинский район, земли села Подстепное (поселение Южные Сокольники). 1 час езды из Херсона. Сообщайте заранее, когда и как вы собираетесь приехать в Херсон (юг Украины, устье Днепра). Подробную карту вышлю по запросу для тех, кто едет своим авто.
Так как утром 8.10 (примерно в 8:00) начало семинара, то заезд лучше устроить 7.10. Соберемся 7 октября на Херсонском Ж\Д вокзале и поедем размещаться в поселении (основные поезда (из Киева на Севастополь (6:00), из Киева (10.15), из Москвы на Николаев (19:30). Можно приехать в Николаев, а оттуда на маршрутке за 1 час приедете в Херсон. Из Москвы можно прилететь на самолете в Николаев.
Выезд – до 10:00 11 октября по желанию, либо под конкретный поезд (Киевский 20:30, Московский – 13:30). На киевский можно выехать вечером 10 октября.
Хольцеры скорее всего уедут в Херсон вечером 10.10. А утром уедут в Киев на самолет.

Сам семинар будет посвящен практическим методам создания водоема. В нем будет и поиск подходящего места, и пробы и анализ условий. Далее – вписание водоема в ландшафт, как одного из основных элементов пермакультуры. Спецтехника будет использована по методам Сеппа Хольцера. Когда будет работать техника, мы сможем получить рекомендации от Сеппа по дальнейшему уходу за водоемом (как он наполнится, когда его обсаживать и чем, как использовать водоем, как он повлияет на микроклимат и как по времени преобразовать ландшафт в более благоприятный). Кроме того, можно будет задавать вопросы Сеппу Хольцеру и его сыну. То есть сам семинар будет гораздо шире вопросов создания водоема. Сам водоем – это как центральный элемент, от которого разворачивается множество связей в биосистеме. Каковы они, каких использовать, на что обращать внимание, что делать в последовательности достижения цели, как поставить цель… Да и сам состав участников (а это в основном те, кто создает свои поместья) предполагает мотивированность и глубину конкретных вопросов как к Сеппу Хольцеру, так и между собой.
В начале октября у нас средняя температура днем – 15-20, ночью – 10-15. Конечно, погода иногда приносит сюрпризы, а потому я прошу всех участников заранее создать образ прекрасной теплой погоды в дни семинара. Мы уже создаем – приглашаем и ВАС!

Заявку присылать на: [email protected]

Дмитрий и Анна Пелых






Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Богданов » Пн сен 08, 2008 9:15 am

Практический семинар Сеппа Хольцера в Украине в поселении Южные Сокольники (Херсонская область), который планировался 8-10 октября 2008 г., отменяется по причине малого количества участников.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247


Вернуться в «Мероприятия. Анонсы встреч. Афиша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей