Солнечная долина (СУП-2008)

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: концерты, праздники, фестивали, слёты, встречи друзей, читательские конференции, вечера знакомств, брачные и семейные слёты; курсы, семинары, лекции, круглые столы о том, как сделать весь мир вокруг прекрасней и счастливей, в том числе и об идее родового поместья (малой родины).
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Солнечная долина (СУП-2008)

Сообщение Вадим » Вт авг 19, 2008 10:48 am

[right]http://bytdobru.info/gazeta/news/ns/2008/09/04.jpg[/right]Третий СУПчик (Строим, Учимся, Поём) с 13 по 20 сентября 2008 г. в родовом поселение Росток возле хутора Дубовой Ростовской области

Здравствуйте друзья. Поселение Росток Ростовской области снова приглашает к себе друзей непосредственно своими руками и головой поучаствовать в строительстве экодомов в нашем поселении. Большой поселенский СУП начнётся 13 и закончится 20 сентября. Дата выбрана для удобства после СУПа поехать на Возрождение (Геленджикский район).

Вы имеете уникальную возможность в течение 7 дней принять участие в строительстве и отделке экодомов различных типов: круглой «лисьей норы» с веерной крышей; из саманных блоков, бескаркасный и каркасный лепные саманные и т.д., выбрать проект дома для своего родового поместья.
Трудная физическая работа, но какую радость испытываешь, когда на твоих глазах растёт, преображается дом, в который вложена частичка твоего труда, твоей Души.
По вечерам общение с поселенцами, бардовские песни под гитару и баян. После СУПчиков в октябре 2007 и июне 2008 многие помощники, приехавшие из разных городов и даже государств, стали нашими добрыми друзьями.

Можно приехать в любой из 7 дней на столько, на сколько вы располагаете временем, но, конечно, лучше, если вы сможете попробовать себя в строительстве разных домов.
Будем благодарны, если мужчины, приезжающие на машине, смогут привезти столярные инструменты и для штукатурно-каменных работ.
Здорово, если вы привезёте и посадите луковичные (тюльпаны, нарциссы, крокусы, ирисы и т.д.) и другие неприхотливые цветы, кустарники, деревья, оставив о себе в поселении добрую память. Приглашаем специалиста по строительству шестигранных срубов.
Мероприятие проводится без оплаты, более того, всех строителей потчуют постными блюдами, приготовленными с любовью в родовых поместьях.
Проживание во время СУПчика в собственных палатках, поэтому нужно иметь с собой всё необходимое: тент, коврик, спальник, тёплую и рабочую одежду, удобную обувь и обязательно миску, кружку, ложку. А также документ, удостоверяющий личность.
Мобильная связь на территории поселения только «Мегафон».

Добраться на СУПчик можно на поезде до станции «Шахтная» (г. Шахты), далее краснодонецким автобусом, который отправляется с автовокзала города в 11.15 и 17.30 или маршрутками (идущими на Синегорскую в 9.00, 13.00, 18.30). Можно ехать из Ростова на усть-донецком автобусе со старого автовокзала в 13.30. Ехать до поворота на хутор Дубовой (после Равнинного), далее 6 км пешком или, если поработаете над образом, на попутке (по предварительной заявке сможем встретить на машине). На автомашине выезд из Шахт через Северный переезд, далее по трассе (направление на Белую Калитву) через деревню Киреевка.
Контактные телефоны:
8-928-161-24-29 - Самофал Александр
8-928-763-95-84 - Варшавская Людмила
8-928-612-18-55 - Журавлёва Людмила

До встречи в сентябре!

Также мы приглашаем вас 11 и 12 сентября принять участие в Брачном слёте в нашем поселении.






Вернуться в «Мероприятия. Анонсы встреч. Афиша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей