Семейный слёт «Ясный Путь»

Информация о предстоящих встречах, мероприятиях: концерты, праздники, фестивали, слёты, встречи друзей, читательские конференции, вечера знакомств, брачные и семейные слёты; курсы, семинары, лекции, круглые столы о том, как сделать весь мир вокруг прекрасней и счастливей, в том числе и об идее родового поместья (малой родины).
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 7:35 pm
Откуда: Южноукраинск

Семейный слёт «Ясный Путь»

Сообщение Вадим » Ср июн 24, 2009 10:23 am

8 – 14 августа 2009г.
Поселение СветоРусье.


Мужчина с Женщиной, проходя школу жизни, учатся входить в Ритм друг друга,
полагаясь на интуицию и обоюдную поддержку в строительстве отношений.
Женщина - это слово настраивает на чистое и светлое.
Мужчина - это слово создаёт ясное и чёткое.
Встречаясь друг с другом чистые и светлые, ясные и чёткие
создают ореол Бытия, где всё просто и Целостно.

из книги Н.Н. Дятлова
“Женщина, рождённая Царицей”


Семейный слёт «Ясный Путь» - это внутреннее путешествие к себе и своей семье. У каждой семьи, как и у каждого человека есть свой Путь, предназначение. Слёт призван стать помощником на этом пути. Создавать гармонию в своей семье - это кропотливый последовательный труд, требующий постоянного внимания. На семейном слете можно получить конкретные инструменты этой внутренней работы.
Семейный слет «Ясный Путь» тщательно продуман. Темы занятий, упражнений закономерно вытекают одна из другой. Мы начнём с осознания мужского и женского начал, ведь именно их слияние образует супружескую пару. Сливаясь, мужчина и женщина становятся семьёй – единым целым. На пике вдохновения и радости от совместного творчества в семье создается дитя – следующие темы слета зачатие, беременность и роды. И вот ребёночек рождён, семья переживает очень сильное преобразование, возникает множество новых вопросов, задач. На слёте мы будем осмыслять и чувствовать, что такое плодотворное взаимодействие, общение в семье: между мужем и женой, родителями и детьми. И в завершение мы рассмотрим семью как корабль, плывущий по океану жизни. Кто правит этим кораблём, куда он плывёт, как прокладывать путь, что нужно для успешного плавания: единая цель, слаженные действия команды...
Хорошо, когда есть возможность осознанно создавать семью и рождать детей. Но что же делать, если пара вместе уже лет 10, подрастают дети, рожденные так, как это было возможно на тот момент. И у каждого родителя работа (как часто бывает нелюбимая, только ради дохода, ведь семью кормить надо), дети ходят в школу и уже чувствуется приближение переходного возраста…
Семейный слёт – это помощник, путеводитель по семейным отношениям. Он принесет реальные плоды всем – тем, кто имеет семью и тем, кому ещё предстоит её создать, как молодым семьям, так и зрелым, состоявшимся.
Результаты слета:
1. ОСОЗАНИЕ.

Каковы Вы и Ваша семья на данный момент. Как Вы проявляете себя как мужчина и как женщина? Как отец и как мать? Каковы взаимоотношения с детьми? Какое Ваше общее дело, то ради чего Вы вместе?
2. ПРОЖИВАНИЕ.
Само по себе понимание не приводит к изменениям, это лишь первый шаг. К изменениям, к росту приводит ПРОЖИВАНИЕ. «Ясный Путь» очень практический слёт. Все упражнения телесные и психологические направлены на ПРОЖИВАНИЕ. А беседы-обсуждения –– на осознание, анализ своих чувств, мыслей, проявлений, которые испытали время занятий – и по аналогии применить эти выводы в своей обычной жизни..
3. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ
Мало понять, как Вы проявляетесь сейчас. Важно, что с этим делать дальше. На слете мы будем делать выводы на будущее и вырабатывать конкретные средства, способы для созидания, преобразования, совершенствования своих отношений – в семье, в деле, в учёбе и в жизни в целом.

Семейный слет «Ясный Путь» - это веселье, Каждый день игры, танцы, общение.
И направлено всё это на одну цель – радостно жить!
Содержание слёта.

День I. 8 августа, суббота.
Тема дня «Знакомство»
10:00 – Сбор и отъезд в СветоРусье.
13:00 – 15:00 – Обед, размещение.
15:00 – 17:00 Экскурсия по поселению СветоРусье с посещением Родовых поместий
17:00 – 19:00 Открытие Фестиваля. Рассказ о фестивале: цели, программа, ведущие.
Знакомство: рассказ о себе от каждой семьи.
19:00 Ужин
20:00 Беседа «Зачем я здесь?»
Целеполагание: в этой беседе участники слета конкретизируют цели и задачи, которые хотят решить с помощью слета. В этой беседе мы поможем друг другу сформулировать запрос на слёт. От чёткости и ясности запроса зависит та польза, тот результат, который Вы получите.

День II, 9 августа, воскресенье
Тема дня «Мужчина – ВОЛЯ. Женщина - ЛЮБОВЬ».
Любые отношения начинаются с понимания себя, с отношения к себе. Мы все очень индивидуальны, и всё же есть основополагающее деление рода человеческого на Мужчину и Женщину. Этот день направлен на познание Мужчинами мужской природы, Женщинами женской. Знание своей природы даёт внутреннее спокойствие, умиротворение. Тогда в семье нет места спорам и склокам, потому что каждый точно знает свою ценность, своё предназначение.
8:30 – Телесные практики, направленные на раскрытие тела.*
10:00 -11:00 – Завтрак*
11:00 – 14:00 – Занятие
для женщин Тайна Женской Силы
для мужчин Воплощение Мужской Воли
14:00 - 15:00 - Обед *
15:00 – 18:00 – Продолжение занятия
18:00 - 19:00 – Ужин*
19:00 - Круговые танцы народов мира – для женщин
Любки - для мужчин
21:30 – … Завершение дня, поведение итогов.

* далее зарядка, завтрак, обед и ужин в одно и тоже время в течении всего слёта.

День III. 10 августа, понедельник.
Тема дня «Семья – объединение Мужского и Женского начал.»
Для чего создаётся семья? Что могут вместе Мужчина и Женщина, кроме ведения совместного быта? Что нужно, чтобы искра любви со временем не угасала, не вязла в быту? Как преобразить её в огонь, стабильное, сильное пламя жизни. Как строить совместную жизнь на обоюдном неугасаемом интересе друг к другу.
11:00 – 14:00 – Занятие
15:00 – 18:00 – Продолжение занятия
19:30 – 21:00 - Игры, народные, позволяющие проявить женское и мужское начало, и их взаимодействие.
21:30 – Завершение дня, подведение итогов

День IV. 11 августа, вторник
Тема дня «Сотворение, Беременность и Роды»
Сотворение детей как совместное творчество мужчины и женщины. Род. Продолжение рода (особенно важно для мужчин). Обряд обретения родовой силы.
Сексуальные отношения.
11:00 – 14:00 – занятие
15:00 – 18:00 – Продолжение занятия
19:00 – Беседа, вопрос – ответ: Сознательное проживание беременности, Роды и Рождение. Как применить опыт ведруссов, описанный в «ЗКР» к дню сегодняшнему. Опыт рождения для ребенка. Что такое три плана бытия. Базовые перинатальные матрицы Грофа. Обмен опытом
21:30 – Завершение дня, подведение итогов

День V. 12 августа, среда.
Тема дня «Взаимоотношения, взаимодействие в семье. Жизнь в троём, четвером, пятером… Воспитание детей»
Общение вдвоем, втроем, вчетвером… Жизнь с детьми. Слышать, слушать, говорить и быть услышанным, сказать так, чтобы тебя поняли. Важность уважения для общения. Эмоции – как не давить, а преобразовывать.
11:00 – 14:00 – Занятие: «Жизнь с детьми – что главное?»
15:00 – 18:00 – Игра «Сказочная тропа».
Это путь, состоящий из различных заданий, ситуаций, которые нужно решить родителям и детям ВМЕСТЕ. Родителям нужно будет проявить свою способность доверять детям, уважать их мнения, решения. Детям понять, что такое ответственность и взять её на себя. И всё это действо в виде сказки, приключения. Особенно интересно прожить это упражнения с детьми школьного возраста. Найдется дело и для малышей, и для подростков.
19:00 – 21:30 – Свободное время, песни у костра.
21:30 – … - подведение итогов

День VI. 13 августа, четверг.
Тема дня «Семья как успешное предприятие.
Основная мысль дня: Как и у каждого человека у семьи есть предназначение в этом мире. Объединение родовых талантов. Совместная жизнь на творческой основе. Семейное дело как совместное творчество.

11:00 – 14:00 – Занятие
15:00 - 18:00 - Творчество: сюрприз
19:00 – Заключительный гала-концерт.

ДеньVII. 14 августа, пятница.
День отъезда
11:00 – 13:00 – Прощальная беседа, подведение итогов, отзывы, планы на будущее, обмен контактами и т.д
13:00 – отъезд



СЕМЕЙСТВО ВЕДУЩИХ.

Глава семейства - Николай Николаевич Дятлов - основной ведущий, направляющий.
Руководитель центра Внутреннего развития Человека, руководитель фонда развития бизнес-образования «ЖИЗНЬ И ДЕЛО», автор и ведущий программы «Сознательный подход к себе», автор публикаций, рассказов и сказок о Внутреннем мире человека, автор книг «Любовь к себе», «Свет в окне», «Жизнь в трёх мирах».
Елена Валериевна Первушина – женственная и прекрасная ведущая телесных практик.
Педагог-балетмейстер, хореограф, автор программы «Психология танца», автор и постановщик пластических модерн-спектаклей «Город Солнца», «Рождение танца», «Живая Русь», руководитель театра танца «Мистерия», Ведущий специалист Центра Внутреннего Развития Человека по программе «Сознательный подход к себе», учредитель Тюменской областной «Федерации современной хореографии».
Юлия Притчина – родительница идеи и организатор слёта, ведущая тем «зачатие, беременность, роды». Перинатальный психолог. Автор и ведущий курса подготовки к беременности, родам и родительству.
Мавлютова Светлана.
Музыкальный педагог, логопед. Соавтор программы развития детско-родительских отношений «Сказочная тропа».
Глазунова Ольга.
Более пяти лет проводит занятия по танцам и оздоровительную гимнастику в семейных клубах, ведущая танцевально-двигательного курса «Симфония движения».Соавтор программы развития детско-родительских отношений «Сказочная тропа».

Организационные моменты:

Место проведения слёта:

Поселение Родовых Поместий «СветоРусье», поляна Праздников – большая уютная красивая поляна (4 га), между рекой и лесом. Она находится на правом берегу реки.
Местоположение родового поселения «СветоРусье» - на территории деревни «Борисова», Свердловская область, Камышловский р-н., 120 км на восток от Екатеринбурга по Тюменскому тракту, в 3-х км от самого тракта.

Условия размещения:
Палаточный лагерь.
Дополнительно: есть возможность проживания на родовых поместьях - в домах поселенцев для тех, кому в палатке не очень комфортно и нужен тёплый уютный дом - за отдельную плату (не входит в стоимость слёта).

Оборудование поляны: Полевая кухня, место для приема пищи со столиками под тентами. Большой круглый тент - ромашка (15 метров в диаметре) на случай дождя и палящего солнца. Сцена, микрофон, колонки, музыка. Подготовлены костровища. Возле речки - летний душ (помывочная), раздевалка, где можно переодеться и оставить вещи. Туалеты.

Питание:
Мы позаботились о том, чтобы блюда к Вашему столу были полезными и очень вкусными.. 4-х разовое вегетарианское (включая поздний вечер). В меню входят злаки, бобовые, овощи и зелень, выращенные на родовых поместьях, яблоки, орехи, сухофрукты, мёд, варенье. Отдельные столы для сыроедов. На поляне всегда будет родниковая вода.

Каждое утро во время завтрака (с 9:00 до 10:00) работает ярмарка изделий участников слёта.

Стоимость участия в слёте: 5 000 рублей с человека

Возможности льготной оплаты:
Полная предоплата до 8 июля 2009г. 4 500 рублей с человека
Уменьшение стоимости это наша благодарность за то, что Вы приняли решение участвовать в слёте и оплатили его заранее. Это даёт нам возможность планировать затраты на организацию слёта, сделать всё максимально хорошо для того, чтобы слёт прошёл полноценно, замечатльно. Спасибо!

Предоплату можно сделать
- наличными в Екатеринбурге
- банковским переводом на расчетный счет
Получатель Святкина Юлия Ивановна
!!! Обязательно: Назначение платежа: перевод на частные расходы
Банк получателя Уральский Банк Сбербанка РФ г. Екатеринбург
Октябрьское ОСБ № 1794/0377
К/с 30101810500000000674
БИК 046577674
ИНН 7707083893
КПП 667102002
Р/с 40817810416480201798
- по системе банковских переводов Вестерн Юнион, Юнистрим, через Сбербанк - Блиц.
Святкина Юлия Ивановна
г. Березовский, ул. Шиловская 19, кв 46


Участие детей:
Дети до 3-х лет – бесплатно
от 3-х до 12 лет – 1 600 рублей
Для детей от 3 до 12 лет подготовлена специальная детская программа мероприятий.
Детская группа работает 5 дней с 9 по 13 августа во время дневных занятий родителей с 11:00-14:00 и 15:00-18:00.
Чем будут заниматься ваши дети:
- музыкальные занятия (игра на разных музыкальных инструментах),
- знакомство со столярной мастерской и инструментами,
- знакомство с окружающей природой, экологические походы «Здравствуй, Земля!»,
- бисероплетение,
- оригами,
- чтение книг,
- активные, спортивные игры,
- разучивание стихов и песен
На закрытии слёта дети покажут все, чему научились. Состоится детский концерт.

Дети после 12 лет могут участвовать в слете наравне с родителями
стоимость участия 3 000 рублей.


Что необходимо взять с собой:
1. Домашнее задание: устный или письменный рассказ о своей семье. Возможно вы захотите представить себя песней, танцем или сценкой семейной. Мы приветствуем любое творчество.
2. Палатка – если у вас нет палатки, резервируйте место в домике.
3. Спальник.
4. Пенка.
5. Тарелку, кружку, ложку.
6. Красивые наряды для праздничного концерта.
7. Средства от комаров, при необходимости.
8. Одежда и обувь на случай холодной и жаркой погоды, и спортивная удобная одежда для занятий гимнастикой и танцами.
9. Гитары, если играете.

Организованный заезд:
8 августа, на газелях или автобусе (стоимость 150-200 руб. на человека). Сбор у ЖД вокзала «под варежкой». Вас будет встречать человек, с красными шариками. Отъезд в 10:00. Просьба записываться заранее, чтобы всем хватило мест! по тел.: 8 902 266 33 35 Юлия.

Как добраться самостоятельно:
Самое главное, предупредите организатора, что Вы едите.
На машине: ехать по Тюменскому тракту, 120 км от Екатеринбурга. За указателем "Володино" свернуть направо на асфальтированную дорогу. Проехав примерно 5 км, увидите мост через речку, проезжаете этот мост и сразу сворачиваете налево - на грунтовую дорогу через деревню, которая идёт между рекой и лесом. По ней проехать примерно 1,5 км, и вы на поляне Праздников! Просьба ставить машину только на место автостоянки (там будет табличка).

На автобусе: От южного автовокзала каждые полчаса - час ходят автобусы на Камышлов, или Тюмень. Нужно купить билет до поселка Октябрьский (стоимость 150 руб.), либо до Камышлова (180 руб.) потому что на некоторых маршрутах нет официальной остановки у п.Октябрьского.
Необходимо заранее сказать водителю, что вам нужна деревня Борисова. Так как эта деревня считается малонаселенной, на нее нет указателя с дороги, но водители знают, где остановиться – возле грунтовой дороги, уходящей вправо от трассы, между 123 и 124км.
Пройдя 500 метров по этой дороге, вдали вы увидите дома – это наше поселение. Всего идти по дороге 3 км. Вам нужно дойти до реки и перейти через навесной мост (справа от него вы увидите деревянную беседку – это наш «Причал») Как только окажетесь на другом берегу, поворачивайте направо и сразу увидите поляну Праздников.

Координаты организаторов:
Юлия Притчина 8 902 266 33 35,
[email protected]






Вернуться в «Мероприятия. Анонсы встреч. Афиша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей